Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470308 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4680 : Август 14, 2016, 21,30:30 »
   В гостях, оно, конешно, хорошо, но дома лучше. И пушистики соскучились. Истина на все времена.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4681 : Август 16, 2016, 07,27:21 »
Три воды…

Скучая по милому городку Туапсе, вспоминая, что «туа псе» переводится с адыгейского как «две воды», я вчера устроила альтернативный тур по разным водам, здесь, в Тавде.
Сперва Иринка меня сагитировала поехать на Тавдинский Ржавец. Это паломническое святое место прямо в лесу за городом. Там издавна был целебный источник, а сейчас, чтобы он не пересыхал, на его месте делали колодезь. И небольшой комплекс для паломников: часовня во имя Николая Чудотворца, поклонные иконы прямо на березах, купальня (в которой обливаются целебной водой), сторожка, чтобы переночевать или пожить несколько дней. Мы нам, само собой, набрали немного водички, я маме ее повезу.
Возле сторожки, на краю небольшой картофельной делянки, видела жабочку с золотистыми глазами…

Тавдинский ржавец



Оттуда доехали на другую окраину города, где постепенно оборудуется – на месте разорившейся водолечебницы – база отдыха вокруг горячего минерального источника. Воду в советское время продавали, по составу она близка к боржомской минералке. Сейчас перелицензирование в качестве питьевой не подъемно по деньгам для района, поэтому в ней купаются. Так что я поплавала в горячей минералке (правда, по жаре выше 30 это надо было делать очень осторожно, чтобы не уехать). На фотке видно, какая я краснорожая и томная.

С крысоводом Ирой на базе отдыха «Родник»



Отпускная довольная айлавретская рожа



После минералки я была вся соленая, хоть пиво закусывай (зализывай). Пошла на реку, наплавалась сколько хотела. На реке  нет ни одного недовольного жизнью человека. Тем удивительнее мне, что вся Иринкина семья никогда в речке не купается. Это как про резной мореный дуб у Джером Джерома…
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4682 : Август 16, 2016, 09,06:36 »
Очень красивые места.
А девушки вообще згляденье!!!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4683 : Август 16, 2016, 10,18:30 »
 Ага. Мечта Волкодава и Семеновой - женщина должна быть статной. Самое то!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4684 : Август 19, 2016, 05,33:57 »
Вчера на руках у меня умерла крыса  :'(
"Чужая" крыса, уличный пасюк из подвала. Умер не своей, плохой, насильственной смертью. Уже поздно было пытаться помочь, я только его гладила по щечкам и ушкам и просила прощения.
Спроси - зачем, за что ты убил животное? Даже вопроса не поймут, убили - потому что крыса.
И это меня заставляет снова и снова думать, какие мы в пресловутом 21 веке ни хрена не цивилизованные. Так и живем на спинномозговых пещерных рефлексах... Убивать даже на мгновение не задумываясь...

Прости, мальчик, нас, дурных обезьян!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4685 : Август 19, 2016, 07,13:24 »
 :'( :'( :'( Месяц назад шла вечером по улице и увидела мамку с пасючатами. Они так весело резвились в высокой траве около мусорного контейнера. Подумала тогда, милые малыши, что вас в жизни ждёт...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4686 : Август 19, 2016, 12,33:28 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4687 : Август 19, 2016, 14,02:01 »
Ужас :-\Люди звери. Мы даже таракашек-букашек на улице не трогаем, всегда детям говорю, живые существа и они достоины жизни, и нельзя их убивать просто потому, что они нам противны или страшны или еще какие то причины. А так на улице видела пацанов гоняющим пасюка палками, шуганула вовремя их.
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4688 : Август 19, 2016, 16,03:49 »
Ужасно... просто нет слов, одни слезы... 
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4689 : Август 31, 2016, 11,43:49 »
Олечка! Почисти личку.  :-* :-* :-* Лариса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4690 : Сентябрь 07, 2016, 09,27:26 »
Отпуск закончился, счастье осталось.

Сегодня на работу еду – в соседних дворах на коллекторе теплотрассы лежит пол-арбуза, на нём сидит довольнехонькая крысь и жизнью жуирует.
Настроение просто подпрыгнуло - и до сих пор не упало  :) :) :)


Добавлено Сентябрь 07, 2016, 09,59:45
Хотя злые кусучие цены (особенно на билеты) не пустили меня в отпуске в поездки к любимым людям, но зато у меня получилось отлично отдохнуть от компьютера – и головой, и глазами. Поэтому даже про крысиные дни рождения не написала вовремя, отмечали поцелуем в носики и вкусняхами для всех, и отлично.
Ну а завтра надо всё бросить и целый вечер чествовать крышуленьку Тишуленьку, на руках носить, к сердцу прижимать – ведь 85 это не шутка!
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2016, 09,59:45 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Тишенька, юбиляр, любовь моя и гордость  :-*



Живи хорошо, милый, а когда устанешь, умри легко.

Добавлено [time]Сентябрь 08, 2016, 11,54:11 [/time]
Фотик вечером прямо в руках стал рассыпаться на кусочки (не фигурально), что успелось - то сфотографировалось, пусть на память о любимках будт в дневничке
















Добавлено [time]Сентябрь 08, 2016, 12,00:21 [/time]
Бьяночка, бело-розовое сокровище и семейное достояние. Не устану вновь и вновь говорить миру: "предложи мне хоть кто отдать эту крысу за столько же золота по весу - ни в жисть не соглашусь!!!"
Муж верит  :) Бьяна - тем более!



Добавлено Сентябрь 08, 2016, 10,08:47
Пара хороших фоток из молодежного общежития










« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2016, 10,08:47 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4692 : Сентябрь 08, 2016, 11,19:58 »
   Тишиньке держаться и еще долго быть с нами. А фотик достаньте-купите-позаимствуйте... хоть телефонный. Как же без крысиков нам?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: \"Шоб я так жил!\" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4693 : Сентябрь 08, 2016, 12,12:21 »
Тишенька такой милый старичок... поживи подольше, милый, в здравии и активности!

Добавлено Сентябрь 08, 2016, 12,12:58
Колян кусаться перестал?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Тишенька щемящее милый. А Бьяна – воплощение женского начала, это самая идеальная крыса, какая мне встречалась вообще. Характер ангельский просто.
А Тиша молодцом, он даже залезть на домик может или по спинке дивана на крысиный придиванный столик. А если завидит кого из молодняка – стремительно кидается кусать! Я уж ограждаю его от таких адреналиновых нагрузок.


Добавлено [time]Сентябрь 08, 2016, 14,18:14 [/time]
Колян кусаться перестал?
Наташа, ты прямо как в воду смотришь: сегодня утром меня цепанул, правда, по делу -  я к нему в клетку при нем полезла лоток поправить, ну и повезло мне, что цепанул по касательной, без кровопролития можно сказать обошлось.
В выходные хочу с ним съездить к врачику убрать фурункул, один до врачикиного отпуска уже вырезали, вот вылез на другом месте точно такой же, прямо и непонятно, что за фигня такая...

Добавлено [time]Сентябрь 08, 2016, 14,22:00 [/time]
Колян кусаться перестал?
А твой?  ;)

Добавлено Сентябрь 08, 2016, 12,44:18
Здравым смыслом здесь и не пахнет, но мне очень хотелось бы, чтобы мои старички «умерли в один день», чтобы кто-то из них не доживал в одиночестве. Сейчас из них сложилась такая трогательная и нежная пара…
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2016, 12,44:18 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4695 : Сентябрь 08, 2016, 12,47:35 »
А мой и не начал! ;D
Такой мальчишка классный - добрый, ласковый, поскакучий, чудо просто! Я его зову Колёсиком ;D
Подхожу к клети и зову - Колесо мое, иди сюда! ;D

Сселила его с Чипсиком-2, хасиком, который на улице в Салтыковке бегал...очень уж они по характеру похожи - пацифисты оба... но потасовки все равно иногда бывают - встанут на задние лапы и передними друг друга по мордасам обмахивают, смех да и только.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4696 : Сентябрь 08, 2016, 12,56:16 »
А мой и не начал! ;D Такой мальчишка классный - добрый, ласковый, поскакучий, чудо просто! Я его зову Колёсиком ;D
А я своего Колокольчика зову "Дар Валдая" или "Цветик Степной".
Я жо начитанная дёвушка  ;D ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4697 : Сентябрь 08, 2016, 14,15:39 »
Поздравляю Тишеньку! Долгой ему и счастливой жизни и дальше!



Бьянка милая, а тут такое прелестное белое пятнышко: http://s019.radikal.ru/i600/1609/3b/c6d268c6400a.jpg
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4698 : Сентябрь 08, 2016, 19,18:26 »
Тишеньку с юбилеем. Здоровья и долголетия!  hb
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4699 : Сентябрь 08, 2016, 19,53:06 »
Поздравляю Тишеньку с юбилеем!    :-* :-* :-* :-* :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0