Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470312 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5160 : Май 01, 2017, 14,07:22 »
Малышат взяла выхаживать Оля Borolgin, у нее няньского опыта поболее моего.
А мне привезли для Индрика подругу, после стерилизации, сселяю их, в выходные повезу на ПМЖ в райцентр за 350 км.
Так что в каждой избушке свои погремушки: у Оли реабилитацаонный центр и ясли, а у меня просто лазарет - три "чужие" послеоперационные крысы разной степени тяжести1 спасенка от змеевода, после стерилизации, 2 хозяйских, но у крысодевочки хозяйка дежурит сутки, а у парня инфантильная школьница...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5161 : Май 03, 2017, 15,21:47 »
Отнюдь не с кофе…

На любимом форуме мне не нравятся два вещи: смайлик «порка» и выражение «мерсские крысы»… Хотя сегодня оно могло бы быть особо актуальным, что одно, что другое.
За утро меня кое-кто ушатал так, что когда ехала на работу – вот просто в голос смеялась от мысли, что я еще только еду на работу, а уставшая так, словно отпахала полный день с хвостиком. А началось все … ну вы уж поняли, что не с кофе.
Встала даже пораньше, чтобы послеоперационным стационарщикам сделать все процедуры. Их двое: взросленький Сеня, вскрыли ему глубокий абсцесс на горле, промываю и колю аб. И герой дня – мелкая (хоть и 9-месячная) Шпуля. Ну, мелкая, потому как «фирменная антимировская», та дварфов наплодила – тока в путь. Зато характер! Шпуле убрали большую изъязвленную кожную опухоль на плече, нитки швов заманчиво торчат у самого носа. Врач сразу сказала – берегите попонку, иначе все повыдернет на раз, а там крупный сосуд, так что лучше берегите попонку. И мы еще в наркозе зашили крысу в носок. А некоторые девки, в носок зашитые, начинают из себя изображать кавказскую пленницу сразу, и объявляют лежачую забастовку-голодовку. Вот и Шпуля у меня третьи сутки лежит колбасой, не ест и не пьет типа. Правда матрас весь прописан и какашки на-гора выдает. Так что не ест и не пьет она чисто политически. Другое дело, что заднюю лапёшку постоянно ухитряется просунуть под попону и потом вся нищасная такая то заваливается (опоры не хватает), то переползти толком не может. Ну, думаю, под утренний укольчик заодно и подошью ей штанинку, чтобы лапа была, снаружи, как положено.
Ой, давай Шпуля верещать, ой давай выдираться. Муж пришел из дальней комнаты – поглазеть на вивисекцию. Минут двадцать я над ней как царь-кощей над златом… после чего Шпуля издала особо отчаянный взвизг и вывинтилась сразу и из носка и из пехахафта. У меня без пятнадцати восемь, в восемь выходить, я вся в неглиже сижу и воюю с мелкокрысой, на работу сумка не собрана, про завтрак что и говорить, и Сенечка еще не лечен, и свои стаи не гуляны… Да еще и нервничают все крысы, потому что Шпуля лихоматным голосом вопит, что ее уже убили и вот сейчас доедают.
Ну я сняла с себя взяла следующий носок и в ажитации такую экспресс-попону прямо на ней соорудила – в ход пошел даже степлер залакировала сверху пехахафтом. Налила (и ни фига там не «налила», а прямо из гола поглотала коньяка, не чувствуя вкуса, закинулась бутером с колбасой (кто высунул нос через решетку – тот получил чуточек колбасы)… Как у себя в дневе Morce писала, «пойду пересмотрю свои взгляды на употребление крепких алкогольных напитков в первой половине дня»… Привет, брат по разуму!
На коньячном горючем пролечилаСенюзашилаштанинукинулаврюкзакчтонужно и даже вобщем-то не опоздала на работу

Но утречко получилось того, запоминающееся…
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5162 : Май 03, 2017, 17,32:20 »
А вот без этих мозговзрывателей собралась бы не спеша,с толком с расстановкой, и ни какого тебе адреналина и горячительного с утра,скучно
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5163 : Май 04, 2017, 15,14:32 »
Супер!!! После такого "веселого" утра, день рабочий или, хотя бы первую половину дня, лучше провести в архиве на мягком диванчике. Главное, чтобы не забыть будильник включить на обеденное время, с целью продемонстрировать свою персону коллективу и благополучно постараться доработать до вечера :). Ну а в целом ты, дорогая, рождена была быть настоящим Героем. Нормальный, среднестатистический человек, наверное повел себя как-то так  :swoon. Респект тебе очередной и восхищение, дорогая. Лариса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5164 : Май 04, 2017, 22,01:19 »
Крысиный стационар на дому – давняя идея, которая вот уже как-то сама себя реализовала, но он имеет и серьезные минусы. Пока крысу лечишь, с ней такой глубокий контакт устанавливается - а потом нужно отдавать снова хозяйке-школьнице, зная, что вряд ли и матрасик вовремя сменит и тем более пробку уберет. А мальчик возрастной, с ожирением, и этот страшный глубокий абсцесс на горле, он же в любой момент может рецидив дать… Вобщем, восьмиклассницы – этот мой лично-нелюбимый контингент, и что-то подобных малоадекватных восьмиклассниц и запущенных ими крыс у нас прямо засилье в последнее время!  >:(
« Последнее редактирование: Май 04, 2017, 22,05:32 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5165 : Май 05, 2017, 09,54:57 »
Вот что-что, а скучно у тебя точно никогда не бывает!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5166 : Май 06, 2017, 02,17:00 »
Потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя быть на свете красивой ответственной такой.  ::) Это я про твое утречко и про то, что когда родители воспитывают в ребенке чувство долга, ответственности и учат прежде всего искать причины в себе, а не сваливать вину за свои неудачи на другиx, то, впоследствии, через годы, это сильно осложняет жизнь ставшему взрослым ребенку, который пытается исправить несправедливости этого мира. Но прибившиеся к такому человеку крысы всегда будут защищены. 8-)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5167 : Май 06, 2017, 02,31:33 »
Восьмиклассницу зови к себе- помочь подержать/ помыть/почистить. Глядя на устройство твоего крысомира она, глядишь, и наберется опыта. Подростки же все - на примерах учатся
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5168 : Май 06, 2017, 02,41:14 »
Восьмиклассницу зови к себе- помочь подержать/ помыть/почистить. Глядя на устройство твоего крысомира она, глядишь, и наберется опыта. Подростки же все - на примерах учатся
Вот да, кстати. Ведь бывают и вполне обучаемые подростки, просто чего-то еще не знают, до конца не понимают и не умеют.
Спойлер
А я, как та еще Маша, просто делаю превантивную антирекламу крысам, если вижу, что какая-нить деточка xочет приобрести себе "мышку". Ну его на фиг, от греxа подальше. А вот собственному сыну с удовольствием разрешу крыс в дом тащить. ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5169 : Май 06, 2017, 05,46:59 »
Ну мы поехали с Индриком и Марьяной в неизведанные пока края, к ним в их новый дом.
@@@@
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5170 : Май 06, 2017, 09,10:09 »
Оля, я написала тебе в 5!!! мессаджеров. Ответь хоть где-нибудь!
Что-то меня на Питер пробило. Хочу и всё!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5171 : Май 06, 2017, 20,37:31 »
Нелечка, солнечко, спишемся в личке и обо всем договоримся! Все в наших руках (а мы в руце Божьей), значит - все должно быть хорошо.

У меня сегодня невероятно счастливый день!
Я приехала в гости в очень добрую и гостеприимную семью, в место, где раньше никогда не бывала - и мне здесь очень понравилось. Я привезла пару спасенцев, и их приняли с распростертой душой и я их сселила с предыдущими спасенцами, тоже тюменскими. С первых минут душа в душу, прямо сердце радуется. Ну и суперновость, на которую я даже не надеялась, хотя всей душой молилась - мы вытащили всех 20 подопытных крыс, всех до единого и даже еще с бонусом.
Как же приятно с друзьями делиться - радостью!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5172 : Май 11, 2017, 12,56:19 »
Пожелайте доброго пути и удачи - еду в крысотурне  :))
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5173 : Май 11, 2017, 13,14:38 »
Доброго пути и удачи!   sun
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5174 : Май 11, 2017, 13,19:17 »
"каков запрос - таков ответ"  ;D  hb hb hb
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5175 : Май 11, 2017, 13,32:16 »
Удачной поездки и вообще много-много удачи!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5176 : Июнь 14, 2017, 12,23:13 »
Как там все поживают?
 popc popc popc

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5177 : Июнь 14, 2017, 21,44:17 »
очень-очень бурно!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5178 : Июнь 15, 2017, 05,05:04 »
Так давай, рассказывай  ^^

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5179 : Июнь 15, 2017, 20,14:19 »
Девочки, не успеваю я ничё. Отказники просто лавиной!!! Ем на бегу, дома меня не видят, крыс кого могу - развожу по передержкам на маршрутках. А передержку еще найди...
Почитывать еще где-нить в автобусе получается ваши дневники, а пописывать уже совсем никак.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни