Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578673 раз)

Blondinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: москва царицыно
Re: Подселение
« Ответ #980 : Апрель 21, 2008, 13,59:01 »
у меня такая же проблема с подселением
имею 2х девок одной год второй 4 недельки при первом знакомстве большая кинулась на мелкую и как змея обвилась вокруг нее
я боюсь еще раз пробовать а так хочется что бы вместе жили
может побождать пока мелкая чуть подрастет и потом попробовать клетки рядом стоят опилки положила и что то не действует большая как сумашетшая носится по своей клетке когда малышка начинает бегать
не знаю даже что делать?

Jull

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва, Кунцево
    • ЖЖ
Re: Подселение
« Ответ #981 : Апрель 21, 2008, 15,44:00 »
у меня такая же проблема с подселением
имею 2х девок одной год второй 4 недельки при первом знакомстве большая кинулась на мелкую и как змея обвилась вокруг нее
я боюсь еще раз пробовать а так хочется что бы вместе жили
может побождать пока мелкая чуть подрастет и потом попробовать клетки рядом стоят опилки положила и что то не действует большая как сумашетшая носится по своей клетке когда малышка начинает бегать
не знаю даже что делать?

Blondinka, а вы не пробовали знаки препинания ставить, так читать гораздо удобнее?:)
А то прям какой-то "казнить нельзя помиловать" получается :)

А давно клетки рядом стоят? Может, просто еще не привыкли?
Судя по отзывам бывалых, это не такой быстрый процесс обычно. Так что пусть пока принюхиваются, а потом можно и выпускать гулять вдвоем под пристальным присмотром.
А там, глядишь, и в один гамак сами залезут :)

Blondinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: москва царицыно
Re: Подселение
« Ответ #982 : Апрель 21, 2008, 15,48:02 »
клетки стоят рядом уже целую неделю :)

Dlorpa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: г. Москва
Re: Подселение
« Ответ #983 : Апрель 21, 2008, 16,11:50 »
Мои девочки 3 месяца и 2,5 живут вместе.Но старшей младшая прктически не интересна.Она по-моему и одна так же спокойно жила.мелкая ее то на игру провоцирует,то еду отнимает,но старшая просто отходит.Может утверждение,что крысам лучше жить в компании не ко всем применимо? Моя старшая точно также одна жила бы. Теперь я думаю о третьей-чтобы младшенькой было интереснее))
Они спят вместе,едят из одной миски,но общения,обхаживания я не замечаю пока что.
Моя семья теперь на два члена больше)

Valerija13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Эстония,Пярну
Re: Подселение
« Ответ #984 : Апрель 21, 2008, 17,18:06 »
Всем приветик! :)
У меня живёт крыска (девочка) ей чуть больше годика.Наверно поздновато ,но мы решили ей купить маленькую подрушку.Вот и у меня возник такой вопрос , вдруг они будут ссориться ,и моя старшая крысюня будет новенькую обижать... ??? susel
=)э

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Подселение
« Ответ #985 : Апрель 21, 2008, 17,24:10 »
Возможно и такое, к сожалению.
Воспользуйтесь поиском, почитайте темы про подселение - их было очень много. В крайнем случае берите двух маленьких девчонок - если старшая их примет, будет здорово, а если нет - то маленькая крысюня не будет скучать одна. Старшая-то, по идее, уже за год привыкла..
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Valerija13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Эстония,Пярну
Re: Подселение
« Ответ #986 : Апрель 21, 2008, 17,32:57 »
А как же они будут жить..?Придётся по разным клеткам?
=)э

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Подселение
« Ответ #987 : Апрель 21, 2008, 17,33:52 »
А как же они будут жить..?Придётся по разным клеткам?
Придется по началу... А потом вместе. Сразу ссаживать в одну клетку даже не советую пытаться. Все постепенно...
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Valerija13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Эстония,Пярну
Re: Подселение
« Ответ #988 : Апрель 21, 2008, 17,40:00 »
Спасибо...не ожидала,что так быстро оветите!На сайте нашла раздел "новичок" попробую по  этому принципу.
Специально делали новую большую клетку...-это не будет стрессом для моей Крошки? :o
=)э

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Подселение
« Ответ #989 : Апрель 21, 2008, 18,30:23 »
Есть большая тема про подселение:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0
Еще недавно была - как раз про подселение к годовалой одинокой крысе:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18451.0

Valerija13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Эстония,Пярну
Re: Подселение
« Ответ #990 : Апрель 21, 2008, 18,42:24 »
ООгромное спасибо первая ссылка какраз то что мне нужно.Теперь буду знать что может случиться...Моя Крошка ОООЧЕНЬ общительная.Может без побоев обойдётся..?  ::)
=)э

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #991 : Апрель 21, 2008, 18,52:58 »
А можно фотку- какую клетку сделали для крыськи?
И, заполните, пожалуйста профиль- чтоб знать, где Вы живете ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
Re: Подселение
« Ответ #992 : Апрель 21, 2008, 19,36:59 »
Подселяю уже вторую неделю.  Старший крыс начинает гонять мелкого, а тот стоит ну просто насмерть, не собирается уступать. Пока повреждения у мелочи несильные (ТТТ), одни царапины на шкурке, и то, был бы шерстяной крыс не заметила бы их. Когда особенно сцепятся, вынимаю мелкого, точнее только открываю клетку, как он пулей вылетает на плечо. Страший в это время, сопя, идет "учить" второго крыса. Чего дальше-то делать... мелочь-то взрослеет  :-\
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

Valerija13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Эстония,Пярну
Re: Подселение
« Ответ #993 : Апрель 21, 2008, 19,37:45 »
Пока она ещё не окончина,воть.Но как только будет готова пришлю фотку)Мы даже не ожидали что клетка окажется такой огромной...посравнению с первой...  :o
=)э

MiF

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва, САО, Коптево
  • Betti&Nora
Re: Подселение
« Ответ #994 : Апрель 21, 2008, 21,48:11 »
Подселяю уже вторую неделю.  Старший крыс начинает гонять мелкого, а тот стоит ну просто насмерть, не собирается уступать. Пока повреждения у мелочи несильные (ТТТ), одни царапины на шкурке, и то, был бы шерстяной крыс не заметила бы их. Когда особенно сцепятся, вынимаю мелкого, точнее только открываю клетку, как он пулей вылетает на плечо. Страший в это время, сопя, идет "учить" второго крыса. Чего дальше-то делать... мелочь-то взрослеет  :-\

Попробуйте их в ваную вместе посадить и воду включите, мне только это помогло.
Если мы окружены крысами, значит, корабль не идет ко дну.

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
Re: Подселение
« Ответ #995 : Апрель 21, 2008, 22,04:43 »
Попробуйте их в ваную вместе посадить и воду включите, мне только это помогло.
на нейтральной территории старшим крысам не до мелкого. да и в клетке они его не гонят, наоборот - за девочку принимают, пытаются зажать, а он орет, отбрыкивается, зубы показывает...
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Подселение
« Ответ #996 : Апрель 22, 2008, 00,54:44 »
На ночь глядя расскажу историю, чтобы никто не отчаивался :)
Дамбик, моя самая ласковая девочка (за все 8 лет ни разу такой ласковой не было) осталась одна  30 декабря, прям под самый новый год... и так как я решила брать клубную девочку, ждали мы ее долго. Дамбик стала совсем ручная, я боялась, что и не примет никого, ревновать будет. Но вот мы и дождались сиамочку Миланку. подселение произошло моментально, сдружились, полюбили друг друга :D а Дамбик так и осталась ласковой! но тут то не было.. я решила, что 2 мало и взяла третюю девочку-Ультрамарин, дочь Тамерлана :D Девушка очень нежная и энергичная, с моторчиком  ;D
Решила подсаживать сразу в новую клетку, на диване вроде бы стычек не было.. и тут началось.. Миланка начала гонять малышку, да еще и очень сильно. Потом начала и за Дамбиком это замечать! правда в большинстве случаев, малышка сама доставала...  разговоры посерьезному, шуканье, ничего не помогало. Комочек еще больше пушился. и тогда я решила действовать подругому. после каждых стычек брала Миланку на руки, целовала, гладила.. и она тут же переставала пушиться, лизала мне руки... в общем через неделю я победила эту мафию ;D
но надо сказать, ночевали всегда отдельно и дома мы их одних в клетке не оставляли, даже составили график выхода из дома с мамой ;D ;D

ну а сейчас у нас любовь и изредка дурдом по ночам. девочки так сильно играют, что слетают домики и поилки порой. но теперь я знаю точно, что это просто игры, никто не злится и не ревнует. моего сердца хватит на всех wub wub wub

писать не умею, как смогла... может кому и поможет ;D
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Подселение
« Ответ #997 : Апрель 22, 2008, 02,17:26 »
http://vkontakte.ru/video5721263
Это, конечно, было давно... Но попотеть пришлось, подселяя ))) И вела себя так только Лариска!
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подселение
« Ответ #998 : Апрель 22, 2008, 19,16:32 »
Попробуйте их в ваную вместе посадить и воду включите, мне только это помогло.
И надолго вы сажали?
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Re: Подселение
« Ответ #999 : Апрель 23, 2008, 10,14:18 »
Попробуйте их в ваную вместе посадить и воду включите, мне только это помогло.

У нас после этой процедуры тоже дело сдвинулось с мертвой точки.
Сажала минут на 15, три дня подряд, после первой же драки.
Правда, на третий раз Пенелопа (крыса-агрессор) уже не боялась, а сразу начинала грызть прутья ;) Но мелкую, с которой вместе сидела в переноске, все равно не обижала.
Сейчас нормально гуляют вместе.
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!