Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578625 раз)

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: Подселение
« Ответ #120 : Декабрь 14, 2005, 10,36:05 »
[quote author=Patric link=topic=5643.msg89586#msg89586 date=1134223700 Вчера мы своему крысу (2 года) купили малыша, совсем маленького, где-то месяц ему, наверное. Как только старший приближается к малышу на расстояние ладони, то ребенок начинает визжать дурным голосом.
Цитировать
У меня была такая история с Рыжиком и Мартином.Рыжику было недель шесть,и на все миролюбивые попытки Мартина обнюхать новенького следовала стойка на задних лапках и жуткий писк-как будто его уже грызут насмерть.Мартин пару дней поудивлялся,потом это его достало и он стал мелкого гонять по всей клетке и кусать.Продержала их неделю-мелкий был жестоко покусан,орать так и не перестал,пришлось рассадить.
А сына своего принял спокойно-тот не орал,был обнюхан,помечен "своим" и оставлен  компаньоном.Так же спокойно бвл принят и третий-тот тоже не орал при "осмотре".
Желаю вам чтобы у ваших все закончилось миром!

Natsik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: город  Киев
Re: Подселение
« Ответ #121 : Декабрь 14, 2005, 12,06:36 »
Влезу  и  я  со  своим  рассказом  о  подселении  мальчишек.
Мы  подселяли  2-х  полтора  месячных  малышей  к  двум 8-ми месячным  мальчикам.  Все  прошло  отлично !  Процедура  заняла  около  недели.
Сначала,  пока  малые  были  в  своей  клетке,  мы  выпустили  лидера  клетки,  реакции -  никакой.  Потом  вечером  выпустили  гулять  всех  вместе -  реакция  та же.  Интерес  старшие  проявили  только  когда  мы  маленькую  клетку  поставили  рядом  с  их  клеткой.  Гуляли  еще  несколько  раз,  старшие  их  в  упор  не  замечали,  малявки  лезли  под  живот   и  напрыгивали. 
Короче,  решили  больше  не  тянуть,   помыли  большую  клетку  -  сначала  мелких  выпустили,  потом  старших  (в  дневной  сон  подгадали).  Реакции  небыло до  тех  пор  пока  лидер  не  заметил  висящий  хвост с  лестницы.  Взлетел  на  верх:  перевернул  на  спину,  пометил,  потоптался -  и  все.  Еще  в  течении  нескольких  дней  он  их  учил  что  и  как  нужно  делать. 
Украина, г. Киев

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Подселение
« Ответ #122 : Декабрь 14, 2005, 12,17:24 »
А еще можно клетки не только вымыть-сцепить, но и полки перевесить, мебель перепутать. ;D ;D Обои поменять ;D ;D
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Patric

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Подселение
« Ответ #123 : Декабрь 15, 2005, 22,23:50 »
А как быть, если старший крыс даже и не пытается опрокинуть малыша, потоптать его и пометить? Такое впечатление, что истошный писк маленького его смущает. Может быть все дело в том, что со своим другом, который умер, Гоша не лидировал. Сейчас расстановка сил такая: малыш нарезает круги вокруг старшего (с каждым днем все ближе), но при попытке поднести его поближе орет дурным голосом и пихается лапой. Сьаоший в смущении отходит.  Правда, сегодня они спали под одним свитером на диване днем (на большой дистанции). Вопрос: как вы думаете, каков наш прогноз? Смогут они жить вместе и дружить, или придется смириться и рассадить?

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #124 : Декабрь 16, 2005, 10,29:19 »
Зачем рассаживать? ??? :o Они же не дерутся...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #125 : Декабрь 16, 2005, 11,38:51 »
Время подскажет. Но пока не будет драк - лучше не рассаживать.

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #126 : Декабрь 19, 2005, 12,58:08 »
Ну что? Мир и согласие пришли в наше скромное жилище! Спасибо все, кто поддерживал нас на протяжении этого долгого времени. Девчонки переехали в большую клетку, точнее мы соединили две клетки, чтоб места было побольше. Спят вдвоем, причем Зазка Юшку очень нежно лапами обнимает (сама видела!). Отношения выясняют нечасто. Так что все теперь здорово! Чего желаю и всем подселенцам! :)
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #127 : Декабрь 19, 2005, 14,57:45 »
Поздравляю!
А мне пока этого ждать остается.. Васька даже из Софу из ее клетки выгонять пытается. Так что пока только гуляют вместе, да клетки рядом стоят. До любви пока далековато - но надеемся! ;D

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #128 : Декабрь 19, 2005, 15,29:23 »
Ну что? Мир и согласие пришли в наше скромное жилище! Спасибо все, кто поддерживал нас на протяжении этого долгого времени. Девчонки переехали в большую клетку, точнее мы соединили две клетки, чтоб места было побольше. Спят вдвоем, причем Зазка Юшку очень нежно лапами обнимает (сама видела!). Отношения выясняют нечасто. Так что все теперь здорово! Чего желаю и всем подселенцам! :)

Поздравляю! Правильно говорят - терпение и труд все перетрут! ;)

Nateli,  Главное - не падать духом! :) ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #129 : Декабрь 19, 2005, 17,01:44 »
И я поздравляю!!
А у нас дела неважнецкие.
Пуся фырчит, правда не прежним напором, но с завидным постоянством.
Снежа хоть и любопытствует, но похоже уже начинает жить своей отдельной жизнью, без особого желания подружиться.

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Подселение
« Ответ #130 : Декабрь 22, 2005, 16,08:56 »
У меня вопрос к знатокам подселения: когда 2 мои 5 дней назад познакомившиеся  крысы встречаются мелочь пытается залезть или под Шусю или на шею Шусе в качестве воротника. Что она хочет этим показать?
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #131 : Декабрь 22, 2005, 16,20:39 »
У меня вопрос к знатокам подселения: когда 2 мои 5 дней назад познакомившиеся  крысы встречаются мелочь пытается залезть или под Шусю или на шею Шусе в качестве воротника. Что она хочет этим показать?

В какой-то книжке (неплохой, кстати, весьма) про крысей читала, что ползая друг по другу (или под другом), крысы как-бы метят других своим запахом. А когда старшие ползают по мелким, то это знак покровительства. Похоже, ничего плохого! ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #132 : Декабрь 26, 2005, 17,20:47 »
Все братцы: полное ура. После приезда моей сестры и поселения ее на диване возле мосек пришел к нам полный мир. Девчонки мои теперь в одной клетке, не дерутся, не кусаются, правда пока и не дружат. Но спят в одном гамаке, едят из одной миски. Мои домашние удивлены - ни кто не верил в успех предприятия, глядя на фырчашую Ваську.
Так что, An123A , немножечко терпения и у Вас будет все хорошо!!!!
 Nesska
мне кажется что просто хочет внимание на себя обратить.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #133 : Декабрь 26, 2005, 17,37:17 »
Ну вот! Принимайте и вы поздравления! hb congr!

А мне и написать-то нечего...
Ну принесла, ну вымыла, фронтлайном попшикала, выдала теткам. Шипят, фыркают, топорщатся, на спину переворачивают, мутузят кулачками. red285 Не кусают и не царапают. shuffle
Мелочь орет, одна притворяется дохлой (не забывая верещать), они ее бросают потом, как наскучит, вторая немножко повизжит и удирает к кормушке, когда тетки чуть отвлекутся... ;-p
Иногда старшие гоняются за мелочью и мелочь тогда прячется в домике с узкой дверью и машет оттуда лапками угрожающе :))) А меховые шары катаются рядом и шипят.  susel
А потом все устают и валятся в гамак. Мелочь сверху. ;) И дрыхнут...
Подселились мы. :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #134 : Декабрь 26, 2005, 21,34:38 »
Nateli, да здравствует ура!  bis leb
Поздравляю и вас и крысок. Раз в одном гамаке спят - значит, точно полны окей.
Мои сегодня по дивану бегали, и Юшка как обычно с дивана на подоконник прыгает, а Зазка боится. И тут Зазка моя на подлокотник дивана встала, мордаху вытянула, а Юшка суетится на подоконнике и лапуськи к Зазке тянет, типа иди сюда. Так что подружились девчонки. И у вас тоже подружатся. Тока время надо.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #135 : Январь 09, 2006, 18,08:32 »
Похоже снова у нас подселение. Поскольку неожиданно для нас 2 января не стало Зазки, решено было расстроенной Юшке приобрести подружку. И вот сегодня я привезла домой малютку Линочку. Крысенок пугливый, начинает верещать еще до того, как кто-то к ней притронется. Пока сидит в маленькой клетке. Теперь уже Юха на правах старожилы, к мелкой проявляет интерес, но не трогает, а та орет. Клетки стоят друг на друге, и Юшка заняла оборону на врехней полочке, поближе к Линкиной клетке. Так что снова вбой, пожелайте нам удачи, дорогие форумчане.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #136 : Январь 10, 2006, 15,48:23 »
Думаю, что сейчас все пройдет замечательно и скоро они будут валяться на пару в гамачке и любовно чистить друг друга.
Поздравляю с малышкой, здоровья и счастья всей вашей честной кампании!
Мои моськи живут вроде мирно, стычки случаются, но не часто. Правда все равно Васька мелкую не очень любит, все время старается в стороне держаться.

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Подселение
« Ответ #137 : Январь 10, 2006, 16,52:14 »
Nesska
мне кажется что просто хочет внимание на себя обратить.
Очень жалею, что влезла в ваш разговор. Но  у меня это было действительно первое подселение. И был вопрос, который требовал срочного ответа. Показалась, что задать его здесь – это значит получить ответ людей действительно имеющих информацию и недавний опыт о подселении к одинокой крысе второй. Извинение ошиблась.
Ленусик, отдельное, большое спасибо за хорошие советы и моральною поддержку, как в форуме, так и на встречах.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #138 : Январь 10, 2006, 17,18:26 »
Вот как полезно учить пунктуацию. Nesska, Вам ответили, что это Ваша крыска хотела обратить на себя Ваше внимание. Только запятые не поставили. :) На что Вы обиделись? Поздравляю с удачным подселением.
Laniel, удачи Вам с мелочью.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Подселение
« Ответ #139 : Январь 10, 2006, 17,29:03 »
Ну, если так, прошу прощение. Прямо «Казнить нельзя помиловать» какое то получилось. ::)
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...