Автор Тема: Выбор имени для крысы  (Прочитано 68900 раз)

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
мда... крыску назвали Иа (Июшка) и у неё (бедной) опять проблемы начались... мало того, что она без хвоста, так и какая-то шишка появилась у половых органов... лечимся...
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
А у меня Шушик-имя такое шуршащее, тихое-и он такой тихий и, правда, подлый (по отношению ко второму крысу)  rlau
А второй-Зорро (это не я называла)-так он очень быстрый и стремительный, летает просто  fly2, да ещё я вся расцарапанная из-за него 

 :)

feel79

  • Гость
Мда,назвали мы детку Мухой-вот она и достаёт всех. :))
И у нас Муха ;D ;D ;D пока маленькая черная))) а что потом будет?)

feel79

  • Гость
А еще Малька у нас, от маленькая)) так как была меньше Бусины, а сейчас крупная девица)) маленькой она точно никогда уже не будет))

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Давно не сомневаюсь, что у крыс взаимосвязь имени с характером выражена намного сильнее, чем у людей. Что здесь первично? Трудно сказать.
Я моих нынешних мальчишек называла заочно, видя лишь фотографии.
Когда придумала имя Чипсу, представляла маленькую рыжую чипсину с черными глазками. Так и вырос мелким.
Кашемиру имя выбрали простым голосованием. Дома сразу стали его звать Кашкин. И получился лентяй и обжора.
Фантик за свои обалденно кудрявые усы получил изначально имя Funny Frizz. Получился настоящий фантик - легкий, веселый, со смешными ушками  :D
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Voice

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Украина, Киев
У меня крысы живут по принципу "а вот нифига не буду тем, чем вы меня назвали!"

Мелкий - вырос в огромную черную крысу, пугающую всех своим грозным видом.
Рыжа - вылинял в грязно-белый цвет.
Крыся - ну совсем не крыса. И повадки не крысиные. Собака, только маленького размера.

Последнего крысенка назвали Феном, Фенечка (в честь процессора). Интересно, что из него вырастет?

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
У меня Мышь-самая настоящая мышь, шустрая, верткая. Просто электровеник какой-то. Да еще и мелкая.
Туся-такая толстая вальяжная крыса.
А Соня, наверное, еще просто не до конца освоилась вот и ведет себя по-разному.
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
хм... действительно интересно..
Лесенка - год и восемь месяцев, а по-прежнему все куда-то лезть, карабкаться надо - чем выше, тем лучше...
Домино - была егоза, шило в попе, после того, как получила это имя, изменилась кардинально - тихая, задумчивая... такое впечатление, что постоянно под кайфом или где-то внутри неё постоянно звучит мелодия: "Домино, Домино..."
Фенечка, Фенька... - любительница свободы, путешествий, добрая и неконфликтная, напоминает хиппи почему-то   ;D постоянно умудряется сбежать, правда, недалеко - все ж таки от халявной кормежки даже хиппи не откажется  ;D
Душечка Серафима - такая и есть: трогательная, кокетливая, слегка манерная, слегка притворюшка, любопытная и немножко смешная  :)

Lessa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Забайкальский Край, Чита
  • НяФ!
Нэдзуми (крыса-оборотень) - наш доминант. Полностью оправдывает свое имя - гром-крса, всех воспитает. Йако (герой анимэ), в отличие от рисованного тески убийцей не стал(оно и к счастью), меланхоличен и задумчив. Зараки (тоже герой анимэ), соответствует рисованному теске - несмотря на то что меньше Зума в 2 раза постоянно пытается драть ему усы: "А за малявку ответишь!". Но не смотря на все травм у нас нет, только боевой бардак)))
КТО ЗДЕСЬ?!

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Савва -  аккуратист, интеллигент.
Семен – мальчик сам в себе.
Флинт – ловкий разбойник и плут! Я иногда подозреваю у него в родстве пасюков :)

Мускат – сладенький ласковый малыш. Но с ним все сложнее, он в детстве очень слабый был и мы его звали Загрызень Страшный, как раз думали, что имя непобедимого зверя предаст маленькой крыске сил и здоровья. В результате, как повлияло имя на здоровье – не известно, а вот на поведение точно повлияло!  Когда его не хотят брать на ручки он превращается в Страшного Загрызня: прыгает, зубы скалит, решетку грызет (дикое зрелище), вот только не рычит :) Но стоит его взять на руки, он сразу сладкий нежный Мускатик. Прям два разных животных.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Егор - спокойный, рассудительный, чуть тормознутый, лааасковый...
Грэм - назван в честь вот этого бородатого дядьки. Серьезный, деловитый... Чем не ученый с мировым именем? ;D
Йожин... Ну... Хто еще не в курсе, кто такой Йожин?  :))) Ознакомиться можно тут. Настоящая нечисть. Подселяться не хочет, доминантов не признает, машет на старших лапами... Выщипал у Грэма клок его чернобурой шерсти...
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
У меня к сожалению сейчас только один парень - Семен.
Семен – мальчик сам в себе.
Спокойный, независимый, дружелюбный без панибратства, большая умница.

Из тех, что были:
Арнольд - умник и интеллигент, добрейшее создание, милый хитрец, ухитрявшийся выпрашивать вкуснюшки с достоинством обедневшего аристократа.
Лаврентий Палыч (Берия) - хитромудрый и коварный, злыдня и хищник с теми, кого не любил, даже отчасти каннибал - отгрыз Семену кончик хвоста и ИМХО, сожрал.
Сигизмунд - называя его, я почему-то представляла себе Зигмунда Фрейда, ну и получился типичный невротик, с виду здоровенный кабан, на самом деле истеричное, закомплексованное создание, с перепугу кусающее всех подряд.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
а у меня Клоп, пока не перестала его Клопом звать не рос вообще )))))))
*******
КПДК "Flying Spot"

Karamelika

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва.Теплый Стан.
А у нас дома живет Вениамин-дома просто Венька.В итоге мы получили извиняюсь"ссаный веник"в прямом и переносном смысле.Во первых носится он как буд-то у него моторчик в одном месте точно как" ссаный веник",а во вторых он так полюбил нашего папу,что метит на него не переставая опять же оправдывая свое имя. ;D

Ulybka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
  • Крысота - это страшная сила:)
Самое забавное, что когда сегодня хозяйка огромного Мото-Мото увидела моего кроху Макса, она выпала в осадок: "Какой он у тебя огромный! Раза в полтора больше моего..."
Так что все может быть куда серьезнее:)
Макс, Локи, Чиффа. Мы живем тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28683.0

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
очень теперь хочется на них посмотреть)) последнее время у меня мания на ОГРОМНЫХ крыс))
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Ulybka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
  • Крысота - это страшная сила:)
Мой-то действительно мелкий...

Макс, Локи, Чиффа. Мы живем тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28683.0

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
а скока такое чудо весит?)
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Ulybka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
  • Крысота - это страшная сила:)
Нету у меня весов, к сожалению... Но не больше 400 точно.
Макс, Локи, Чиффа. Мы живем тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28683.0

o-netzumi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Крым, Евпатория
Саюри Ната!
У меня живет черный крыс 4-х месяцев от роду, весом 450 гр и звать его Портос. И букет  густющих усов веером. Что ты на это скажешь? ;D
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!