Автор Тема: All you need is love and a rat ~  (Прочитано 315999 раз)

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2660 : Май 15, 2014, 20,36:23 »
Это ОН-то плюшевый?? Да это ж крокодилец любимый. Ты руку мою не видела....

У меня мысля последнее время, какая-то крысоманьячно-извращенская: "Крыса уйдет (рано или поздно), а вот шрам на память на всю жизнь останется. Лучше всяких фоток"

Правда, хорошо, когда этот шрам в не очень заметном на первый взгляд месте  ::)
« Последнее редактирование: Май 15, 2014, 20,54:53 от cyplenok »
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2661 : Май 15, 2014, 21,56:19 »
Снова у меня хулиганит Крис-3. Находит на парня... На прогулке вдруг опушился, идет боком на Криса-4, пихается... Мне на руки громоздится, писает фонтанами. Прикусил, но правда, совсем слегка. Вот что происходит?
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Ellen0r

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Витебск
    • Имя: Елена
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2662 : Май 15, 2014, 22,10:11 »
Может у Криса-3 играй гормон??
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

Мой дневник http://ratforum.ru/index.php/topic,8392.0.html

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2663 : Май 15, 2014, 22,11:21 »
Снова у меня хулиганит Крис-3. Находит на парня... На прогулке вдруг опушился, идет боком на Криса-4, пихается... Мне на руки громоздится, писает фонтанами. Прикусил, но правда, совсем слегка. Вот что происходит?
Мил, может наказать ?  :-\

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2664 : Май 15, 2014, 23,36:31 »
Может и гормон, да. Но наказывать не буду. Ни к чему хорошему это точно не приведет, а только лишняя травма нам обоим. Вообще, с Крисом-3 у нас хорошие отношения, но бывает так, что на него будто находит... На Джеррюшу тоже бывает находит, до сих пор, а уж что мы пережили в легендарный период Джеррюшиного гормона - повторять не буду... cry

Такасика сегодня опять снимала с карниза. Ну вот что ему так сахаром намазаны эти шторы, будь они неладны? Каждый раз стресс мне доставляет наш верхолазный Такасичка. Уникальный крыс. И добрый, и одухотворенный, и ласковый, и общительный, почесушки принимает, НО! Такасик НИКОГДА не ляжет вверх пузом. Гордый... А стаю держит в ежовых рукавицах, но так, что никто не ощущает себя ущемленным. Такого главкрыса желаю всем и каждому.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2665 : Май 15, 2014, 23,41:22 »
Ну и отлично, что Такасик на шторы лезет, - значит, есть силы и здоровье!  :D
А Крисика, может, просто в такие моменты ругать строгим голосом? Говорят, многие крысы понимают интонации...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2666 : Май 16, 2014, 01,10:35 »
Крысы как раз именно интонации и понимают.  :)
Мои точно не знают как их зовут, сама с трудом вспоминаю, что-то сложные имена мне помогла придумать.
Поэтому всех зовут или "куда_ты_пошел" или "что_ты_делаешь"  ;D
И оборачивается именно тот, кто хулиганит.  Сама очень удивляюсь, значит понимают что мне не нравится.  ;)
Наказывать не стоит, потому что не понятно как. Ну как крысу бить-то? Или что еще?
А вот ругать по-моему стоит. Да даже взгляд неодобрительный пригодится в воспитании.
Только бы не рассмеятся, состраивая этот неодобрительный взгляд.  :)


Добавлено Май 16, 2014, 01,23:17
Мила ведь не обидится, если расскажу тут свою историю про наказание крыса.  :)
Решила я взять виварских перед новым годом 2013, но привезли мне 3-х 5 или 6-ти месяцев от роду 26 декабря, только они не альбино, а черные как из московского института ядов. Оказалось, что там еще 3 черных брата и 2 годовалых. И остальных привезли уде во второй половине января. И первая троица совершенно разбаловалась. Решила я сделать клетку с годовалыми, а 6-рых братьев воссоединить, ну всю же жизнь вместе.
Но с перовй минуты Флинт  начал задирать "новых" братанов, потом нападал на всех и на "своих" (с кем и не разлучался) тоже. Такой негостеприимный оказался, дракон. Несколько раз брала его, и пузом вверх подержала, и поотчитывала, а он выворачивался и ворчал, что не нужны ему никакие братья, не хотел смиряться.
Ну так мне новеньких чернышей жалко было, только привезли в новое место, а там брат им не рад. Наконец пообещала:  "Если будешь драться, то выкину". (ага, самой стало смешно, я даже мертвых не выкидываю).
За это время самый мелкий из новеньких уселся наверху возле мисок с едой, вернула я Флинта и стал тот на мелкого нападать, остальные четверо все вместе кучкой сидели внизу, к ним Флинт тоже подбегал не по доброму.
Вообщем, ну надо же выполнять обещания, вот и выкинула я Флинта ... в переноску без еды, да еще и под стул поставила, чтобы подумал об одинокой жизни. Но все время поглядывала как он там, жалко негодника, но новеньких тоже жалко.
Надо дела делать, а я все смотрю как он там. Смотрю затих, вроде дышит, ну каждые две минут заглядывала под стул. За полчаса ничего из дел сделать не удалось. Потом смотрю - вроде не дышит, у меня почти обморок, тут уж достала быстро его.
А он там спал крепко (ну надо же силы восстановливать), пошел опять всех воспитывать. Ну, думаю, и кого я наказала?
"Новых" чернышей пришлось с годовалыми посадить, вместе приехали, все сразу хорошо.
« Последнее редактирование: Май 16, 2014, 01,23:17 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2667 : Май 16, 2014, 20,08:36 »
AnitaM,  ну вот прямо история "не в бровь а в глаз! Мне тоже насоветовали Кузяру жестко воспитывать и доминировать, а путь был неправильный изначально. И сейчас, вспоминая свои попытки заставить саму себя поступать не по душе а "по правилам" я очень жалею что это все делала. Еще крыс с тяжелой судьбой да наказывать... они и так наказаны по самое не могу всем что с ними случилось ДО...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2668 : Май 16, 2014, 20,34:48 »
Анита, ну прям все как у людей у них: брат не рад, понаехали, блин, родственнички на его жилплощадь, понимаешь ;D
Да не умею я воспитывать крыс! И доминировать не умею, и наказания не использую практически. А уж этих-то грех вообще наказывать...

Тем не менее, Крис-3 продолжает пытаться жраться. Повышенный тон помогает только на секунды... Криса-4 он не трогает, ну один раз попер боком на прогулке, да и с моих рук спихнул пару раз, а так живут они дружно, вместе спят, кушают, отдыхают, и т.д.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2669 : Май 17, 2014, 00,04:15 »
Тяжело с мальчиками((
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2670 : Май 17, 2014, 00,28:35 »
Тяжело с мальчиками((
Лен, да нормально с мальчиками ;) эти трудности я привыкла проходить и справляться. А кому легко? Будем жить! :)
Когда вот только по Кори плакать прекращу, только богу известно. Така все сердце порвал, когда вышел меня встречать и мертвый Кори лежал в клетке, у Таки был такой взгляд, что... :'( Как вспомню, подумаю - так вся душа наизнанку. А когда Таке время придет? А Джерри? А всем? Что делать-то? :'( все, все. Успокаиваюсь. Не обращаем на меня внимания! Бывает так, страхи накидываются, а потом ничего вроде, разумом-то осознаешь, что это жизнь...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2671 : Май 17, 2014, 00,46:45 »
Да мы и сами ведь не вечные, жить и все время бояться смерти, так и не жизнь вовсе.
Для каких-нибудь баобабов люди тоже всего-то ничего живут.  :)
Стараемся для наших любимок создать хорошую жизнь, это самое главное.
Я своих на радуге когда вспоминаю, то стараюсь не плакать, зачем им огорчаться на меня печальную, а говорю им про то, как их соплеменники у меня поживают.

Добавлено Май 17, 2014, 00,49:21
Крису-3 передай мой выговор за плохое поведение, пусть уж исправляется.  ;)
« Последнее редактирование: Май 17, 2014, 00,49:21 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2672 : Май 17, 2014, 01,02:28 »
Анита, точно! И впрямь - не жить, что ли? Сразу вспомнила, как сынуля меня успокаивает всегда по поводу крысиков: что вот например, в далеких галактиках инопланетные люди может быть живут не одну тысячу лет, и наша жизнь им кажется жутко короткой... :)
Крису-3 выговор передам! ;) да он сейчас ничего, схлынул. Дала им запаренной гречки с кукурузой и кусочками палтуса, сидят, кушают с кайфом nyam
Только Такасик утихомириваться не хочет - загнал свою стаю в клеть, а сам все бегает и бегает... На шторы лезет и лезет. Вот уж шило, так шило. Не изменился парень с детства. Сейчас сын с гулянки вернулся, на него лезет и катается на плече :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2673 : Май 17, 2014, 01,06:50 »
 Мил, мы сами выбрали их, а точнее они выбрали нас. Я прекрасно понимаю, что у нас ситуация, когда родители детей хоронят, хоронят и хоронят(( А как без этих детей прожить? Вот и стараемся сделать их жизнь лучше, они в свою очередь тоже стараются и помогают нам пережить наши неприятности. Не думай о плохом, думай о хорошем!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2674 : Май 17, 2014, 01,38:16 »
Дала им запаренной гречки с кукурузой и кусочками палтуса, сидят, кушают с кайфом nyam
Ого, завидую крысикам, я такое блюдо не только не ела, а и представить не могла.  :)
Я гречку только с фаршем вареным и ли курицей вареной мешаю.
А кукуруза из вакуумной упаковки? Или из зерна запариваешь? А то свежая сейчас не сезон. а из консервов боюсь им давать. может зря боюсь?

Только Такасик утихомириваться не хочет - загнал свою стаю в клеть, а сам все бегает и бегает...
Вот хитрый, даже хитрохвостый.  И все слушаются? ;D

Добавлено Май 17, 2014, 01,47:11
Я прекрасно понимаю, что у нас ситуация, когда родители детей хоронят, хоронят и хоронят((
Тут все-таки не одно и тоже, у одного вида одна продолжительность жизни. Похороны ребенка примерно означают окончание рода.
А от питомноковых крысок можно брать детей, внуков, правнуков. И видеть продолжение рода.
У меня нет детей, я не сожалею. Крысок люблю. Но в сложной ситауции буду спасать чужого ребенка, ане свою крыску. (вообще всех постараюсь) Но лучше об этом не думать. Простите, печальные рассуждения.

Надо улыбаться жизни, но тренировать мышцы на фитнесе.  :)
« Последнее редактирование: Май 17, 2014, 01,47:11 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2675 : Май 17, 2014, 02,00:32 »
Лен, это точно. Сравнение как раз под мое ощущение всего этого :(

Анита, нет, не консервную, а из зерна. Консервированную не даю, боязно. С гречей смешать всухую и запарить как следует, а потом туда филе палтуса вареного маленькими кусочками примешать. И только треск стоит!
А Такасика слушаются все. И беспрекословно. Этот мелочь, в свое время недокормыш, так себя поставил, что спорить с ним кому-либо себе дороже, и никто не рискует. Сейчас уже сам в клеть ушел, залез в любимый гамак :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2676 : Май 17, 2014, 02,46:09 »
 :) с палтусом-то понятно, что треск  :) надо будет своих побаловать
Такасик - обалдеть авторитет крутой  ;D с таким встретишься, самой придется зайчмком вдоль стеночки скакать (это вроде какая-то старая шутка была)
я своих не умею воспитывать, поэтому шучу, что самой бы не набраться от хулиганов вредных привычек
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2677 : Май 17, 2014, 03,00:51 »
Да не, Такасишка не страшный ;D он добрый, благородный, справедливый и очень умный! Мелкоту не обижает, и другим не позволяет. Есть в нем сила какая-то, иерархия нашей стаи не меняется и даже намека нет на это. А уж как на человека ориентирован - это и сказать нельзя! Надо видеть и общаться.

Вистарчики получили на десерт по кружочку банана, все сыты, все довольны.

Добавлено Май 17, 2014, 03,01:44
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2678 : Май 17, 2014, 08,07:35 »
Любимый Така  wub
Мира и долголетия твоей стайке, у тебя как у Христа за пазухой.
Всех почеши за ушками :-*
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2679 : Май 17, 2014, 09,42:12 »
 Вот это "разнообразие" в еде.. yahoo yahoo
Мил, как им повезло с тобой !  hb