Автор Тема: All you need is love and a rat ~  (Прочитано 315507 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2340 : Апрель 10, 2014, 11,18:20 »
Имхо, отдавать свою родную крысу куда бы то ни было в любом случае кошмар...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2341 : Апрель 10, 2014, 11,19:50 »
Мила, естественно как шутку. Я вообще чаще шучу чем что-то пишу всерьез.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2342 : Апрель 10, 2014, 11,27:07 »
Сонь, ты о сне? Или о рексе? Во сне как раз кошмар и заключался в том, что мне надо расстаться с любимым Джеймсом! Отправить его. А меня не так понимают наверно.. А о рексе не будем, ему там лучше чем со мной - это 100%. Ситуация была такая, что я вряд ли жалею. И выходов не было тогда на фоне всех моих болезней, больниц и бесконечных похорон в семье.

Ольга iloverats, иногда шутка наносит тяжелые душевные раны. И в случае, когда люди больше шутят, чем говорят всерьез - тяжело вдвойне, т.к. никогда не знаешь, когда эти люди искренни.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2343 : Апрель 10, 2014, 11,30:38 »
Я исключительно о сне...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2344 : Апрель 10, 2014, 11,36:57 »
Я исключительно о сне...
Воот, ты меня понимаешь! :) Да еще и сон реалистичным был... скрываюсь я с Джеймсом и плачу по углам, хочу сбежать с ним далеко-далеко, только не отправлять, не отрывать от себя..
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2345 : Апрель 10, 2014, 19,34:17 »
Какая ляпота белоснежная)))) хорошо мальчикам))
А Джеймс такие мордашки корчит ;D
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2346 : Апрель 10, 2014, 19,37:01 »
"ДЖЕРРИ родил" - забавно, мне около месяца назад тоже снилось, что у моих пацанов(!) крысята народились. Может подсознание требует отдельно девичью стаю заводить?  icon_lol

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2347 : Апрель 10, 2014, 23,14:25 »
Мила, извините, это я тут всех попутала, потому  что про Рекса спросила, просто ночами Ваш дневничок читала, все-все прочитала и про мечту об амбере.  :)
Если у Вашей сестры Рексик, то это по моей терминологии не отдать, а клетку чуть дальше отодвинуть.  ;)
В ту пору, когда у меня Амберыч жил, вдруг как-то внезапно ремонт начался, по выходным делали, и стало очевидно, что пыльно слишком для любимого крыса, пришлось его маме отвезти. Но поскольку я приезжала убирать часто, еду привозила, так вроде и не думала, что рассталась.
А про сон я не писала, потому что, понимаю, что очень уж переживательный.
А Оля понятно что пошутила, во сне ведь про Тюмень было.

Добавлено Апрель 10, 2014, 23,23:16
На последних фото и Джеймс, и Такаси очень классные. Да и на всех страницах дневничка на фотографиях видно по выражениям мосечек, что любимчики.
А у Крисов уже выражение домашних крысявок, на мой взгляд уже уверенные (они же все чувствуют), вот только удивление какое-то читается, будто не верят своим глазам.

Спрошу тут у Вас, поскольку не нашла информации. Вроде все вистарчики дом нашли, только у Александры cyplenok кто-то временно?
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2014, 23,23:16 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2348 : Апрель 11, 2014, 00,11:32 »
Анита, да, особенно, если учесть, что сестра в пешей доступности от меня :) захаживаю частенько.
А вот амбер теперь мне в ближайшую пару лет не светит, т.к. я ни морально, ни физически не в состоянии справляться с десятком крысаков. Ну да ладно, когда-то он у меня будет, дай бог, не скоро - хочу, чтоб стая жила очень, очень долго!
Такасик - это у нас вообще отдельная песня. Такой крыс!! wub кто знаком лично - те подтвердят, что это за чудо. Кстати, надо отдать ему должное - при схватке с вистарчиками он, самый мелкий в стае, стоял впереди колонны и принимал огонь на себя, при этом ухитряясь прикрывать собой неудачно подвернувшегося Джеймса от разъяренного Криса-3.
Вистарчики... Да, они освоились, требуют гулять, ждут, тянутся, но все же еще не привыкли к рукам, и ускользают... Хочу верить, что это пройдет.  Крис 1-отец еще не такой был вначале. Он драл в кровь меня. А зато каким стал! Так что все зависит от нас :) сколько в крысу вложишь сил, любви и нежности, столько и взамен получишь.

Добавлено Апрель 11, 2014, 00,16:14
Вистарчики есть еще на  передержках. У Александры 4, у Кристины Dr_Stein 2 и у кого-то (не помню ник) с Ратмании тоже 2. Возможно, я кого-то не вспомнила еще...

Добавлено Апрель 11, 2014, 00,21:08
"ДЖЕРРИ родил" - забавно, мне около месяца назад тоже снилось, что у моих пацанов(!) крысята народились. Может подсознание требует отдельно девичью стаю заводить?  icon_lol
icon_lol
Ирин, вот ты и заводи ;D У тебя лимит позволяет, это у меня уже капец полный. А уж о разнополых стаях речи не может быть, я ж тогда на стенку полезу ;D
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2014, 00,21:08 от rat_kisser »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2349 : Апрель 11, 2014, 08,39:06 »
AnitaM, Саша по ее 4 вистарчикам вот здесь тему создала http://rat.ru/forum/index.php?topic=57503.msg1748462#new там много свежих фотографий и краткое описание уже проявившихся отличий в характерах.
Если до выставки "Зоопалитра" кто-то в Питере захочет приютить мальчишек - будет отличная оказия передать их с москвичами которые поедут на выставку.
Милочка, извини что в дневничке - ну раз человек интересуется, надо же сориентировать.



Добавлено Апрель 11, 2014, 08,42:29
А еще:
большое спасибо тебе за помощь маленькому крысику
(кто не в курсе - у нас тут образовалась финансовая яма и Мила перечислила денежку на выкуп голубого хасёночка, которого отдавали впридачу к клетке (клетка же вещь, а крыса - ерунда)

« Последнее редактирование: Апрель 11, 2014, 08,42:45 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2350 : Апрель 11, 2014, 10,18:17 »
Оль, спасибо!

По вистарам: если есть интерес, пишите в личку, все расскажу. Мальчишки очень славные, мне прямо каждый раз на них смотреть жалко. У меня времени приручать их к рукам нет, я просто убираю их клетку, кормлю и выпускаю погулять.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2351 : Апрель 11, 2014, 10,57:24 »
AnitaM, так как насчет вистарчиков? ::)
В любом случае нам нужна помощь - разместите у себя на Питерском форуме pray Мальчики очень хотят домой!

Милочка, извини что в дневничке - ну раз человек интересуется, надо же сориентировать.
Да легко!  :) :) :) но прошу не забывать, что я полноправный участник беседы и не допущу игнор в свой адрес
извините, но касается всех.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2352 : Апрель 11, 2014, 13,58:53 »
Мила, извините, что у Вас в дневничке.
Очень переживаю за вистарчиков.
Вот могла бы взять, взяла бы уже давно, но у меня сейчас 6 крысачков в 2-х клетках, они тоже из вивария, год назад брала одних в возрасте 1 года, других - 6 месяцев (их 8 тогда было). Сейчас вот лечу бронхопневмонию. И вероятно в скором времени придется из того же вивария еще спасать. Еще 2 дегу в маленькой совсем однушке.
И, к сожалению, я НЕ могу разместить на питерском форуме. И я даже не знаю сколько у кого на передержке. Там правила, что надо от первого лица. Ну хотя бы тему создать от первого лица! Там не сложно зарегистрироваться. Нужна помощь - создайте тему, я попиарю, возможно в контакте попрошу кинуть (меня нет в контакте). И лучше тему сразу о всех вистарчиках, о обо всех, кто на передержке.
Мила, здоровья крысо-компашечке. Буду иногда к Вам заходить, читать, с днюшками поздравлять.

Добавлено Апрель 11, 2014, 14,00:58
Я беспокоюсь, потому что, даже зная о них, тем не видела, а как же тогда люди узнают, как пристраивать.

Добавлено Апрель 11, 2014, 16,55:53
Вот еще, если вдруг в Питере захотят совсем новички в крысоводстве взять (у опытных давно крысолимит), то им бы я взялась помогать советами, с уколами, пристраивать в сложном случае (напр. астма), еще нашла бы чем помочь.
И тему теперь надо делать в Крысы и крысята -> Крысы из других питомников и городов
А поначалу можно было бы и в фонде помощи
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2014, 16,55:53 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2353 : Апрель 11, 2014, 21,40:36 »
Анита, да какие извинения, за что, зачем? :D у меня-то хоть о чем, а уж о вистарчиках грех не написать, тем более что я за них так переживаю, да и вообще альбиносы - моя больная тема. Все поняла про пиар, и я прекрасно понимаю, что глистоводы и на крыс-ресурсы таскаются. Но на форумах большая часть активных пользователей - все же люди, которых мы более-менее, хоть по форуму знаем. К сожалению, у всех лимиты, согласна, но хотелось бы мальчикам хороших, проверенных и опытных рук.
И на форумах легче фильтровать народ, все-таки, на мой взгляд. Возможно, я в чем-то не права, и что-то не так понимаю. Но главное, все мои опасения, страх и т.д. исключительно из любви и переживания о крысиках...

Добавлено Апрель 11, 2014, 23,03:44
У меня трагедия! Меня укусил Крис-3. Ни с того, ни с сего. На прогулке начал фырчать, идти боком и охотиться за рукой, один раз его удалось перевернуть, несколько раз вцепился не сильно, а потом цапнул за фалангу пальца со всей силы! Крови море, боль адская, палец опух! Укусы Охани и Джерри никогда не были настолько болезненными! Да не в этом даже суть. Почему вдруг, за что? Обидно до ужаса! Власть почуял? Гоняет Криса-4, малыша. Идет на него боком иногда на прогулке, в клетке все тихо.
Что делать? И это Крис-3?! Тот, который приехав, скорбно лежал в углу клетки? Я не узнаю его... cry

Вобщем, палец не сгибается




Вся рука
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2014, 23,23:44 от rat_kisser »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2354 : Апрель 11, 2014, 23,29:24 »
 ничего себе  >:(
 накажи!  >:( посади в переноску на ночь. >:( >:( :(

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2355 : Апрель 11, 2014, 23,48:23 »
В одиночную камеру на "хлеб и воду"
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2356 : Апрель 11, 2014, 23,55:16 »
ничего себе  >:(
 накажи!  >:( посади в переноску на ночь. >:( >:( :(
Sorry, что сую свой нос, куда не след, меня крысы не рвали так. Но, на мой взгляд, жизнь его уже наказала, за все, авансом :'(, хватит уже. Мало ли что могло спровоцировать агрессию? Запах какой-нибудь, связанный для него с мучением, болью. Вот он и защищается от всех скопом, без разбору! Не зря в клетке (дома, там не мучают) все ОК.
Мила, не сердись на него! Кошмары не скоро забываются! Хотя, конечно, мне легко говорить, еще раз извините!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2357 : Апрель 12, 2014, 00,03:56 »
Mukchi, да ты вот как раз и права, я думаю... Не стала ни в какие переноски сажать, вернула в клетку обоих... Какое к нему наказание, что и говорить... Одно дело - обнаглевшего Джерри наказать, который горя никогда не знал, а тут другое... Люди, ну не могу я. Никогда я не умела толком крыс наказывать, тем более - не смогу это сделать с пострадавшим по жизни :'(
Не понимаю, откуда боль такая адская. Я вою просто. Пасюкатор не так кусал, вот честно. Палец сейчас не действует почти. А как дальше? Да не с пальцем, фиг с ним, пальцем, пройдет. С Крисом-3...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2358 : Апрель 12, 2014, 00,11:55 »
Опять же, на мой вкус :), на палец левомеколь, Крису-3 очень вкусного и остро пахнущего, рыбы вареной напр., и переоденься. Я так делаю после ветеринарки, когда приходится держать самой, и потом мои крысы от меня в стрессе бегают.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2359 : Апрель 12, 2014, 00,12:04 »
Потом не жалуйся если в руку снова вцепится, так что отодрать не сможешь.
Зверь понял что к чему и кто тут слабый, вот права качает.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме