Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Eshin от November 11, 2006, 20,20:07
-
Я знала что так будет,и я ожидала этого, но все равно в глубине души надеялась что минует, "пронесет", все будет хорошо. И зверек будет еще прыгать бегать радоваться жизни не месяц а чуть побольше, хотя бы два. Ремиссия - какое слово то красивое.
Нет. не минуло, микоплазмоз - диагноз страшный и неотвратимый. Все схемы лечения уже заучены, антибиотик, имуномодулятор, витамины - консультировать могу любого врача в местной ветиринарке.
Хочу спросить просто, как часто можно колоть Байтрил, перерыв в месяц достаточно? Два курса уже было, один послеоперационный, вторым микоплазму давили. Хорошо помогал.
А сейчас, спит моя Стрелочка у меня на руках слабенькая-слабенькая. носик и глазки в парфирине. Опять нам предстоит больба за жизнь. Помогите нам пожалуйта.
-
Перерыв в месяц достаточно, но нецелесообразно повторять курс тем же антибиотиком. Вряд ли поможет. Логичней сменить антибиотик, либо применить комбинированную схему.
-
Наш покойный Ушик целый год держался на антибиотиках . Умер почти в три года. Перерыв в месяц, затем и через две недели приходилось антибиотиться . Но он держался и радовался вкуснотам жизни.
Держитесь! Желаю Стрелочке продержаться долго-долго, радоваться жизни и общению с хозяевами!
-
Пожоже, байтрил нас уже не берет.
Третий день, а состояние прежнее, раньше улучшение наступало уже через день после начала уколов байтрилом.
-
В каком городе Вы живете?
Кто поставил диагноз микоплазмоз и назначал курс?
Какую дозировку байтрила применяли до этого, сколько раз в день?
Какой вес и возраст крысы?
Что оперировали до этого?
Какие еще симптомы заболевания кроме слабости и носика в порфирине?
з.ы. Для того чтобы получить совет на форуме нужно давать как можно больше информации, об этом пишется в прикрепленной теме этого раздела: http://rat.ru/forum/index.php?topic=9505.0
-
DrUnk, ситуацию со Стрелкой уже описывала на форуме, во время последнего ( предпоследнего) обострения макаплозмоза.
Микоплазмоз ставили в "Кобре" когда резали матку, и в "Зоовете", куда мне ездить поближе.
Возраст 1год 8 месяце вес 500гр
Назначения в Кобре - послеоперационные и как профилактика микаплазмоза (в уколах):
дексаметазон - 5 дн 1 раз в/д
баитрил - 14 дней с дозировки 0.08мл до 0.04мл 5% 2 р.д
Назначения в Зоовете (все в уколах)
байтрил - 14 дней 0.075мл 2,5% 2 р.д
Гала-вет (имунономодулятор) 5 дн
Гамавит - витамины 5 дн
Сердце здоровое, легкие на ренгене чистые, дыхание жесткое при последнем осмотре месяц назад.
Сйчас у Стрелы парфирин из носа и глаз, лежит, спит, иногда ползает немного, скрипит зубами, иногда прикусывает, что попадается под зуб. Ест самостоятельно с апетитом, пьет если с ладошки даешь.
Кожные покровы бледные, вся отечная.
Плохо в общем ей.
з.ы. Ставила я конкретный вопрос о промежутке между курсами антибиотиков в месяц, получила конкретный ответ : можно, но антибиотик лучше поменять.
-
Да я понял, что на вопрос о промежутке был дан ответ. Но последнее сообщение было похоже на мольбу о помощи, на что я среагировал.
По таким вот симптомам не скажешь, что похоже на микоплазмоз, по крайней мере на респираторную его форму. Может свозите ее к Альшинецкому в "Белый Клык"? Мне например в последнее время он больше всех нравится как терапевт, да и хирург он неплохой.
-
Альшинецкий Михаил Валерьевич
"Белый клык" 205 92 21. Принимает пн., ср., пт. 16-21. Записываться заранее обязательно! И лучше за несколько дней.
-
Спасиб, сегодня вечером к Альшинецкому, сказали что примут так без записи, поскольку крыся в тяжелом состоянии.
-
Альшинецкий к байтрилу добавили гентамецин и преднизолон.
Обьяснил, что рецедив произошел скорее всего из-за того что сняли с антибиотика: надо было продолжать доксициклином.
Очень волновалась и забыла спросить, преднизолон как колят подкожно или в.м.
-
Вы на 7 часов к нему были записаны? Если да, то мы виделись в клинике, я со свином приезжала.
Удачи зверю! Преднизолон, насколько мне известно, колят внутримышечно.
-
Вы на 7 часов к нему были записаны? Если да, то мы виделись в клинике, я со свином приезжала.
Удачи зверю! Преднизолон, насколько мне известно, колят внутримышечно.
Где-то в семь и была, свина не помню, помню только девушку с переноской в сумке, кто там сидел не разглядела, была занята запихиванием Стрелы за пазуху.
Кстати еще один "глупый" вопрос: я возила всегда крысу летом в переноске. Осенью, в октябре( тепло еще было), везла в переноске на грелке.
А зимой как транспортировать, если машины нет? Только под одеждой можно?
-
ага, это я была.
крыску удобнее всего запазухой. или в переноску положить что-то теплое, потом обмотать саму переноску теплым шарфом/платком/чем-нить иным, и поместить это все дело в сумку.
-
Утром сегодня Стрелка повеселела, ходить стала :), даже погуляла :), сопротивлялась утренним уколам.
Пересадила ее в общую клетку, крыска поела, повоспитывала сестру, которая к ней с нежностями кинулась, и довольная ушла в свой любимый домик - спать.
Вообще-то я грешу еще на байтрил: может испортился за месяц хранения в шприце? Вчера вечерем уже новым колола.
-
Преднизолон колят подкожно. Гентамицин можно колоть как подкожно, так и внутримышечно. Так и думала, что Михаил его назначит. :) Байтрил конечно мог испортиться.
Удачи вам!