Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Rony от September 12, 2002, 00,00:00

Название: хи-хи... беременный крыс? :-)
Отправлено: Rony от September 12, 2002, 00,00:00
Странные манеры у моего зверя - вчера начал активно строить домик:-)  Причем именно так, как обычно беременные самки делают. То, что он у меня мужского рода - нет никаких сомнений:-)  Так что единственная логичная версия - крыс почуял приближение зимы с строит жилище.
Соответственно, вопрос: что б такое ему предложить в качестве стройматериала? У нас был в детстве соломенный домик, но сейчас он нам мал:-)  Предлагала шерстяной носок и кусочки меха - не понравилось:-(
Может вы подскажете, а? Просто у нас в квартире прохладно зимой, так что зверику нужен теплый домик.
Очень ждем советов.

Рони и Лаки-крыс
Название: Re: хи-хи... беременный крыс? :-)
Отправлено: Svet-lana от September 12, 2002, 00,00:00
Мои парни все время под диваном что-то строить пытаются... Затаскивают туда газеты и что-то творят...
Попробуйте подсунуть зверю ксочки газет или бумаги, бумажные салфетки, туалетную бумагу. Еще можно тряпочки какие-нибудь (если зверю понравится, он сам выберет, что нужно).
Название: Re: хи-хи... беременный крыс? :-)
Отправлено: Natashkin от September 12, 2002, 00,00:00
Да,в домах резко похолодало,мои зверушки раньше спали развалившись на решетке,а теперь все норовят залесть в домик,да еще друг на дружку :D,вчера вечером было так в квартире холодно,что клетки с крысками поставила в большую комнату и на ночь включила маслянный обогреватель,чтобы не замерзли,не заболели.
Мои очень любят тряпочки из хлопка для мытья полов(серые),они тяжело разгрызаются,и хорошо стираются,а еще детские колготки,ну и конечно кошачья шерсть(Кнопка:"Кто не спрятался,я не виновата!") :D
Название: Re: хи-хи... беременный крыс? :-)
Отправлено: Julia от September 13, 2002, 00,00:00
Рони, давайте всё подряд  ;D Всё, что придёт в голову. Насколько я заметила, предпочтения крыс в отношении стройматериала чрезвычайно индивидуальны. К тому же, многие звери относятся к этим вещам весьма привиредливо  :P Мои, например, из тканей признают только "джинсу". А вот первая моя крысь обожала трикотаж. Из нынешних четырёх только Селеста пользуется покупными тряпочками (типа, для посуды, что ли), остальные считают их полным отстоем  ;D. Опять же, обрезки бумаги, вынутые из "Шредера", Саша с Селестой кладут в гамак для тепла, а Фрося и Алиса их оттуда выбрасывают  ;D Такой у нас круговорот. Так что тут угадать невозможно, пробуйте всё подряд, что-нибудь Ваш крысик обязательно возьмёт :)