Крысиный Бум
Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: JP от December 22, 2006, 13,59:58
-
Как просила Parangon, рассказываю как сделать самим свечки и мыло
Свечки
Подходят любые свечки (цветные , пахнущие и т.д.) или специально купленный простой белый воск. Воск можно купить в магазине для художников. Если хотите цветные и пахнусшие свечки, то отдельно надо купить краситель и отдушку.Ну и ,конечно, фитиль. Фитиль лучше покупать уже покрытый воском.
Если исползуете простые, уже готовые свечки, то их надо просто расплавить. Берёте простую мисочку, ставите в кастрюлю с водой, медленный огонь и расплавляете. Дальше зависит от вашей фантазии. Я делаю свечки в просых стеклянный стаканах. Если дома есть старые стаканчики, то можете их использовать. Или купите простые недорогие. Главное потом красиво оформить именно стакан!Ещё можно использововать икеевские формочки для льда, получаются красивые маленькие свечки!
В пустой стаканчик ставите фитиль. Что бы фитиль был ровный закрепите кончик. Заливаете расплавленный воск. Если покупали специально простой белый воск, то сначале добавте краситель и несколько капель отдушки.
Через несколько часов (1-2) свечка готова и можете украшать сам стаканчик!
Позже выложу фотки.
Вот здесь есть всё, что нужно.
Необязательно покупать воск. Для начала попрубуйте простые свечки. Например можно купить самую обыкновенную белую свечку и, если есть, расплавить вместе с остатками разноцвентых. Просто и дёшево
;)
-
"Вот здесь есть всё, что нужно. "
Где? дайте пожалуйста ссылочку, интересно очень!
и про мыло расскажите плиз.. ;)
И конечно же фотки хотелось бы увидеть.
-
"Вот здесь есть всё, что нужно. "
Где? дайте пожалуйста ссылочку, интересно очень!
и про мыло расскажите плиз.. ;)
И конечно же фотки хотелось бы увидеть.
http://www.e-tail.ru/index.php?cid=17375 (http://www.e-tail.ru/index.php?cid=17375)
: December 22, 2006, 14,10:16
Вот как закрепить фитиль:
(http://foto.mail.ru/mail/budrio/386/i-474.jpg)
Ну и то, что получается
(http://foto.mail.ru/mail/budrio/386/i-475.jpg)
(http://foto.mail.ru/mail/budrio/386/i-476.jpg)
(http://foto.mail.ru/mail/budrio/386/i-477.jpg)
Маленькие свечки. Как форму изпользовала икеевскую форму для льда
(http://foto.mail.ru/mail/budrio/386/i-478.jpg)
Простой керамический горшочек для цветов и поддон
(http://foto.mail.ru/mail/budrio/386/i-479.jpg)
(http://foto.mail.ru/mail/budrio/386/i-480.jpg)
-
Здорово!! ;)
я тоже так хочу, только боюсь что не получиться - руки не из того места растут. ;D
-
К сожелению, не могу найти, то что надо для изготовления мыла. У нас пробаётся специальное глицериновое мыло. Бесцветное и прозрачное. Его тоже надо растапливать на водяной бане, а потом добавлять краситель и масло для запаха. Я добавляла простой молотый кофе, он даёт запах и мыло получается очень красивое. :)
-
а как эти свечи потом горят? куда воск девается - ведь ему из стакана стекать некуда и он слишком рано затопит фитиль... ::)
-
Ой, как здорово, у меня куча старых чекушек, надо попробовать сделать, и красиво и занятие интересное, спасибо :)
-
а как эти свечи потом горят? куда воск девается - ведь ему из стакана стекать некуда и он слишком рано затопит фитиль... ::)
А как горят большие свечки где только один фитиль? ;D
-
Кто-нибудь знает, почему некоторые свечки сгорают целиком, а у некоторых выгорает только середина?
-
Кто-нибудь знает, почему некоторые свечки сгорают целиком, а у некоторых выгорает только середина?
Зависит от диаметра свечки
-
Зависит от диаметра свечки
Свет, свечки одного диаметра, но сгорают по-разному. ::)
-
значит от фитиля зависит и от воска, если например у воска энергия плавления маленькая то выгорит вся свечка, а если большая - то только серединка. Ну и если фитиль дает сильный огонь - то выгорит вся, и если небольшой то опять же серединка. Физика :)
Светик, спасибо за идею! У меня воска дофига от свечек остается но я не знала как бы приложить, хотела розы в нём делать, кстати тоже очень красиво получается!
В инете не нашла про это ничего, на праздниках попробую сама дома (вычитала давно в каком-то журнале), и тогда выложу фотки :) Если получится конечно...
-
SmiLe
У меня воска дофига от свечек остается но я не знала как бы приложить, хотела розы в нём делать, кстати тоже очень красиво получается!
Скажите пожалуйста как розы с воском делать?
-
значит от фитиля зависит и от воска, если например у воска энергия плавления маленькая то выгорит вся свечка, а если большая - то только серединка. Ну и если фитиль дает сильный огонь - то выгорит вся, и если небольшой то опять же серединка. Физика :)
Если бы! У меня есть две абсолютно одинаковые свечки, но сгорают, заразы, по-разному grin
-
SmiLe Скажите пожалуйста как розы с воском делать?
я раньше засушивала розы, мне хотелось сохранить их подольше, но в журнале я вычитала, что можно свежие розы (ну не засохшие по крайней мере) окунать в расплавленный воск, потом подвешивать вниз цветком и дать им время высохнуть, так как слой воска тонкий, розы выглядят как свежие и долго сохраняют такой вид :)
-
Если бы! У меня есть две абсолютно одинаковые свечки, но сгорают, заразы, по-разному grin
Ну делают-то небось не с астрономической точностью... фитиль немножко потолще там, потоньше здесь... Или может вообще из других ниток фитиль, Вам же не видно. А вообще теоретически свечки должны сгорать целиком, не должны плавиться. Т.е. фитиль не должен прогорать раньше, чем весь воск вокруг расплавится и поднимется по нему в зону горения. Вот церковные свечки тоненькие не текут почти.
-
А как горят большие свечки где только один фитиль? ;D
ну так и горят, еле-еле, приходится их сливать и края "откусывать" :(
из всех мне известных свечей не оплавляются и не стекают икеевские, но потому, что там "воск" просто испаряется, это и в плавающих, и в греющих таблетками, и в традиционных "палочками", даже в толстых.
небольшой оффтоп: только вот испаряющиеся свечи - это, как оказалось, очень вредно. Я так себе чуть астму не заработала, когда надышалась всем этим - зажгли как то на НГ в немаленькой надо сказать комнате ок 50-60 греющих свечей, красииииво было!... И форточку открывали... Спать легли, а на утро я начала непереставая чихать, 3 дня из меня лило, потом перестало... Теперь для меня максимум - 10 свечей, горящих одновременно примерно с час. Дальше плохо, либо кол-во свечей уменьшать, либо на совсем короткое время их зажигать. И потом проветривать-проветривать-проветривать... Каждая простуда теперь заканчивается непроходящим сухим кашлем, врач сказал, астматический компонент теперь присутствует :'(
-
Из парафина (или из чего их сейчас производят) получится сделать свечечку, или надо восковую искать?
-
Из парафина (или из чего их сейчас производят) получится сделать свечечку, или надо восковую искать?
Думаю, что из парафина тоже можно делать
: December 24, 2006, 00,09:28
Можете и многослойные свечки делать. Сначал один слой цвета, потом другой. Только надо, что бы первый слой затвердел, а потом уже второй наливайте и т. д.
Ещё можно делать свечки в стаканчике из под йогурта или квадратная коробочка из под маргарина. Любая пластиковая тара может подойти как формочка. Когда воск затвердеет просто отрезаете пластиковую "упаковку" :)
-
К слову, не знаю как, но мой дедушка сварил мыло в тазике из остатков разных мыл. Причем одна сторона была из туалетного мыла, вторая из хозяйственного. ;D
-
мой дедушка сварил мыло в тазике из остатков разных мыл.
Я так тоже делала. Рецептура довольно проста, но варить надо на улице - в помещении с этой варкой дышать нечем.
-
:) а ещё можно делать так-
если есть то в консервных банках можно разлить смесь с воско и в каждой банке по разному цвету.. если есть купленный фитель.. то макать в банки-- два три раза в одну-остужить водой (тоже налить куданить)
потом в другую...и т.д. ;D
ЗЫ кстате красить советую рисовательными мелками (панда лучше всего))
-
Мой дед дома варил, никто даже не заметил, увидели только готовый результат. Кстати, его фамилия Самоделкин. ;D