Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Falco от December 25, 2006, 11,42:13

Название: Нужно везти старушку к врачу
Отправлено: Falco от December 25, 2006, 11,42:13
Ну, не такая уж и старушка - два годика всего, старшим крысам уже вот 2,5, и вполне отлично себя чувствует. А Варежка что-то заболела, запорфиринил глазик, ослабела, кушает плохо, шерстка вылезает. Но дело не в этом.
Нужно как можно быстрее добраться до врача. Это 50 км до Москвы, у нас в городе обзвонила - никто за лечение крыс не берется. Меня волнует, как она в таком состоянии перенесет дорогу? Не ухудшится ли ее состояние? Может, не везти, а попробовать искать врача в соседнем городе, вдруг да найду?
Название: Re: Нужно везти старушку к врачу
Отправлено: Aisa от December 25, 2006, 12,06:05
Я возила крысика из Пушкино в Красногорск, дорога в оба конца + прием в общей сложности заняли часов шесть. Переноска ферпластовская, вместо наполнителя-махровое полотенце( запасное - при себе), на котором крысик до этого гулял, чтобы запах был знакомый, поилка с водой, мисочка с кормом, переноску укутывала шерстяной шалью и упаковывала в сумку.Крыс спокойно спал всю дорогу.
Я бы свозила больную крысуню к нормальному врачу, а продолжить лечение, сделать инъекцию и т.п. может любой ветеринар, уколы Ахмаду делал ветеринар в Пушкино ( правда, шприц с лекарством я привозила из "Белого клыка", чтобы дозировка была точной). Сколько по времени идет электричка от Электростали до Москвы? На какой вокзал приходит?
Название: Re: Нужно везти старушку к врачу
Отправлено: Falco от December 25, 2006, 12,09:03
У меня есть два варианта: маршрутка (только в пробках не очень...) до м.Измайлово, около часа, если дорога свободна, или чуть больше часа - электричкой до Курского. Сейчас копаюсь в ветеринарии, ищу клинику.
Название: Re: Нужно везти старушку к врачу
Отправлено: Tusik от December 25, 2006, 13,19:55
От м. Курская идет прямая электричка до Красногорска, ст. Павшино.
Название: Re: Нужно везти старушку к врачу
Отправлено: Aisa от December 25, 2006, 14,12:46
Ближе - "Белый клык" на Красной Пресне, Альшинецкий принимает по понедельникам, средам и пятницам во второй половине дня, но предварительно нужно уточнить по телефону. Метро "Краснопресненская", перейти по подземному переходу улицу, повернуть налево и пройти до конца квартала, затем поворот направо и войти в арку. Клиника там. Но - дорого. Первичный прием стоил 600 рублей + анализы и укол. Я заплатила 1050.00.
 До "Кобры" добираться дольше по времени, но там раза в два дешевле, если не в три. Отлично, что есть электричка с Курского вокзала. И врачи хорошие.
Название: Re: Нужно везти старушку к врачу
Отправлено: Falco от December 30, 2006, 01,00:40
До врача не доехали.....
Название: Re: Нужно везти старушку к врачу
Отправлено: Aisa от December 30, 2006, 10,06:45
Сочувствую... :'( :'( :'(
Название: Re: Нужно везти старушку к врачу
Отправлено: SmiLe от January 02, 2007, 17,16:02
очень жаль :( примите соболезнования...  :'(
извините, может не вовремя... а не доехали - вы имеете ввиду просто не поехали, или в дороге несчастье случилось?