Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Vorona от January 12, 2007, 16,24:25

Название: Вязка как лекарство от ?
Отправлено: Vorona от January 12, 2007, 16,24:25
Не знаю, куда поставить свой вопрос,модераторы,перенесите,если надо.
  Проблем у Анфисы хватило -взяла простывшую из магаза,вылечились. При ссаживании с девчонками ее сильно подрали(т".Крысу подрали" в Болезнях).Сейчас вылеченная ,ссаженная сидит со всеми и слава Богу 3и сутки тишина. Но есть одно "НО". Когда ее подрали,видимо был укус или удар в молочн.железу.Было важнее разобраться с теми болячками.Сейчас МЖ припухшая,там молоко.Стала припухать вторая-симметричная первой.Несколько раз мазала травматингелем,это ничего не дало.Сегодня спросила в вет-ке,как быть.Прозвучала мысль- "выздровеет окончательно- повязать,есть шанс,что проблемы с молочкой уйдут"  Это ни в коей мере НЕ руководство к действию.Это мысль и ее надо обдумать со всех сторон-какие + и - .Может,чем-то еще ее полечить?У бедной Анфисы за 3мес,что она живет у меня, сплошное лечение.
Название: Re: Вязка как лекарство от ?
Отправлено: Viverra от January 12, 2007, 16,46:24
Мне кажется, чушь какая-то с вязкой. Мало ли что там с молочной железой.  Какой смысл её вязать, маленькую, больную? Еще не факт,что она сможет выкормить вообще с такими проблемами. И совсем не понятно, как это должно ей помочь.
В какой ветеринарке такое посоветовали? В Москве есть хорошие клиники, лучше туда съездить.
Да и плодить болезни дальше не очень-то хорошо.

Посмотрела прошлую тему, бедная крыска! Пусть поправляется скорее и не болеет больше.
Но правда, не стОит её вязать. Это может только прибавить проблем со здоровьем.
Все это, ессно, мое личное мнение.
Название: Re: Вязка как лекарство от ?
Отправлено: Aisa от January 12, 2007, 17,46:13
Вязать в таком состоянии? str
Странная рекомендация...
Название: Re: Вязка как лекарство от ?
Отправлено: lemusik от January 12, 2007, 17,51:02
Если у нее действительно началась лактация, можно давать бромокриптин - это человечье лекарство для подавления лактации. 1/10 таблетки 2 раза в день 30 дней.
Совершенно непонятно, как травма могла вызвать образование молока... скорее, это гормональный сбой. Ложняк, возможно.
"Идея" с вязкой мне кажется неправильной.
Название: Re: Вязка как лекарство от ?
Отправлено: Vorona от January 12, 2007, 18,05:07
Повторюсь.Анфиса сейчас вылечена полностью,сселилась в клетке с др.девчонками уже трое суток. " Повязать,когда выздровеет,как вариант лечения" А молоко появилось после покусов-драк. Док. предположила,что травма вызвала образование молока.
Lemusik, спасибо,бромокриптин-хорошая мысль. А откуда быть ложняку?
Название: Re: Вязка как лекарство от ?
Отправлено: SmiLe от January 12, 2007, 18,17:58
Повторюсь.Анфиса сейчас вылечена полностью,сселилась в клетке с др.девчонками уже трое суток. " Повязать,когда выздровеет,как вариант лечения" А молоко появилось после покусов-драк. Док. предположила,что травма вызвала образование молока.
Lemusik, спасибо,бромокриптин-хорошая мысль. А откуда быть ложняку?
ложняку быть от двочек, которые могли её "насиловать". Бывает такое у крыс, и если Анфиска раньше не сталкивалась с этим, то в первый раз, когда девчонки могли наскакивать на неё сзади как самцы, если у неё была течка, она могла решить что забеременнела. бывает, что ж поделать..
Ни в коем случае крысу не вязать :(
Лучше вырезать ОМЖ (не дай Бог конечно появления) через год или два, чем стерилизовать или вообще вытаскивать с того света, потому что крыска не смогла разродиться :(
Желаю скорейшего выздоровления!
Название: Re: Вязка как лекарство от ?
Отправлено: Vorona от January 13, 2007, 00,17:51
ОК. Спасибо.