Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: safary от February 05, 2007, 07,10:54

Название: запах из поилки
Отправлено: safary от February 05, 2007, 07,10:54
Меняла я воду у моих крысяв и учуяла из поилки мальчишек запах какой-то протухлости, как будто вода испортилась. Это при том, что у Дуськи поилка пахла нормально, вода всем наливалась в одно и то же время (кипяченая), поилки мылись абсолютно одинаково, ошпаривались кипятком. Ну я опять все перемыла, и стала наблюдать.. точно, у пацанов вода пованивает. Потом мальчишек пришлось рассадить, поилок, соответственно, стало 3, 2 из них заменили на новые.. И тут  запах стал появляться только у лысого, причем из новой, стерилизованной поилки. Это что получается, Чаки туда слюни пускать как-то умудряется? У Яшки и Дуси запаха по прежнему нет. Вот и хочу спросить, это только мне так повезло? Или владельцы лысых тоже с таким сталкиваются? Или не только лысых? Поилки у нас из пластиковые "Biba" и "Savik", кажется, это называется - "нипельные" (когда в крышку втыкается металлическая трубочка с шариком, и пузырек вешается вверхдном).. Что мне делать?
Название: Re: запах из поилки
Отправлено: Kandle от February 05, 2007, 10,51:57
Запах может появиться только если воду менять раз в сколько-то дней, а если новую наливать ежедневно(что и нужно делать обязательно) то запаха нет. Это из моих личных наблюдений.
Название: Re: запах из поилки
Отправлено: safary от February 05, 2007, 14,39:53
я меняю через день, но запах только из Чакиной поилки.. ???
мне это кажется странным, иначе  пахли бы и 2 другие..
Название: Re: запах из поилки
Отправлено: Lana от February 05, 2007, 14,56:11
я меняю через день, но запах только из Чакиной поилки.. ???
мне это кажется странным, иначе  пахли бы и 2 другие..
Поменяйте поилку! Возможно это такие особенности пластика, из которого сделана поилка.
Название: Re: запах из поилки
Отправлено: safary от February 06, 2007, 14,02:08
дело в том, что поилки каждый раз были разные, когда Яша и Чаки сидели вместе,  воняла одна поилка, теперь воняет другая, а первой пользуется Яшка, и ей теперь хоть бы хны.. я и думаю, может это именно с Чаки как-то связано?