Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Tamara от March 02, 2007, 00,48:47

Название: Крыса хрюкает!
Отправлено: Tamara от March 02, 2007, 00,48:47
Крыска Маша, которая живет у моего друга, стала тяжело дышать три месяца назад. Она у него толстая очень была, я думала - одышка. А вот он недавно звонит и говорит, что она расхрюкалась что-то. Я приехала, а от нее кожа да кости остались. Дыхание тяжелое, хозяин говорит, ест плохо! Что делать?
Название: Re: Крыса хрюкает!
Отправлено: lubawa от March 02, 2007, 10,06:12
Везти к ветеринару!
Какого возраста крыска? и где Вы живете?
Название: Re: Крыса хрюкает!
Отправлено: Kika от March 02, 2007, 11,32:10
Tamara, скажите своему другу, чтоб не мешкал! Мы сейчас как раз такой случай лечим у одной из своих девочек. Причем худеть и хрюкать она начала уже после того, как началось лечение - это уже осложнения пошли  :-\ И Обойшев, и Журавлева в один голос говорят, что такое гомеопатией не лечится. Только уколы, и притом много уколов  :(
Название: Re: Крыса хрюкает!
Отправлено: morloc от March 02, 2007, 19,51:03
Скорее всего у крысы пневмония. У моей тоже были такие симптомы. Лечили разными антибиотиками, делали по 5 уколов, 2 раза в день, в течении 10 дней. И через пипетку давали Бромгексин. Сейчас крыса здорова. :)
На ее лечение я примерно потратил в вет. клиники 1500 деревянных, плюс Бромгексин (сироп).
Желаю выздоровить.
Название: Re: Крыса хрюкает!
Отправлено: Tamara от March 03, 2007, 00,21:40
Я в Балашихе. Возраст крыски около года где-то.
Название: Re: Крыса хрюкает!
Отправлено: olz от March 03, 2007, 12,00:41
Попробуйте лечить антибиотиками в таблетках(которые для человека), просто разбавляйте в воде и давайте по нескольку капель через пипетку, раза 2-3 в день. ХОРОШО помогает.
Люди, вы чего, какие к черту человеческие антибитотики через пипетку?! Антибиотики должен врач назначать исходя из конкретного случая. Балашиха - не так уж далеко от нормальных врачей, можно и съездить, в крайнем случае позвонить.
Название: Re: Крыса хрюкает!
Отправлено: Gara от March 03, 2007, 15,55:30
Срочно везите крысу к врачу - список в разделе Ветклиники. Можете например в Кобру, это Красногорск. Крыса может скоро погибнуть!!! Нужно, чтобы врач прописал нужный антибиотик и дозы.
Название: Re: Крыса хрюкает!
Отправлено: sonqka от March 03, 2007, 16,02:15
Есть человеческие антибиотики, которые крысам давать НЕЛЬЗЯ, не давайте таких советов, пожалуйста.

Попробуйте лечить антибиотиками в таблетках(которые для человека), просто разбавляйте в воде и давайте по нескольку капель через пипетку, раза 2-3 в день. ХОРОШО помогает.