Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Irina от December 12, 2002, 00,00:00

Название: Линька
Отправлено: Irina от December 12, 2002, 00,00:00
У моей двухмесячной хасочки сильная линька, первая в жизни. Постоянно носик в порфирине. Ни чихов, ни хрипов нет. Связаны ли между собой линька и порфирин? Кто что об этом знает?
Название: Re: Линька
Отправлено: ULIA от December 15, 2002, 00,00:00
А, может, у врача проконсультироваться? Как то меня порфирин у такой крошки настораживает, да и линьки я не замечала у крыс. Уши у меня тоже хаска, но он перецветал, но не линял.
Название: Re: Линька
Отправлено: Svet-lana от December 15, 2002, 00,00:00
Линять мои парни точно линяли (вся подстилка в домике была в шерсти), но порфирина я при этом у них не видела.
Название: Re: Линька
Отправлено: Irina от December 15, 2002, 00,00:00
Я наверное неправильно выразилась. Алиска моя не линяет, перецветает. Сейчас вроде процесс завершился, бегает вся такая симпатишная и серебристая. Осматриваю носик - вроде не видно порфирина. Но все равно я не спускаю с нее глаз. А так ребенок ОЧЕНЬ шустрый, веселый и наглый. Всех старших крыс уже замордовала. Ест за десятерых. :D
Название: Re: Линька
Отправлено: Lana от December 15, 2002, 00,00:00
"Серебрение" с выделением порфирина никак не связано! Скорее всего Алиску что-то помимо этого беспокоит. Единственный совет - наблюдение.