Крысиный Бум

Крысиное сообщество => И все, что с ними связано... => Тема начата: nspivak от April 20, 2007, 12,32:25

Название: Организованная преступность :)
Отправлено: nspivak от April 20, 2007, 12,32:25
Предисловие: каждый раз, когда я ухожу из дома, я ОБЯЗАТЕЛЬНО закрываю крыс в клетке.

Не далее как неделю назад мой Лютик научился открывать дверцу клетки. Первый раз, обнаружив его радостно сидящим на клетке, я подумала, что забыла закрыть дверцу. Правда, несколько смутил тот факт, что все дверцы при этом оказались закрытыми. .. Может, забыла его в клетку посадить? Засунув Люськина обратно и удостоверившись в наличии всех 3-х крысов в клетке, я точно закрыла все дверцы и ушла по своим делам. Вернувшись, я опять обнаружила крыса на клетке. Тут уже было не до догадок - я засадила Лютика в клетку и села рядом ждать. Долго мучаться ожиданием не пришлось - Лютик залез в верхний гамак, обследовал дверцу-люк, находящуюся непосредственно над оным, нашел защелку, поддел ее носом, и - опля! - его довольная моська сидит на клетке и таращится на меня, а дверца под собственным весом опять захлопнулась.
Так он делал несколько раз, но т.к никакого ущерба (кроме как того, что обратно в клетку Лютик попасть не мог) это не приносило, я внимание на этом не заостряла.
Но вчера, вернувшись вечером домой, я зашла в комнату с клеткой, и, мягко говоря, офигела. Передо мной радостно носились 3 моськи, а в комнате стоял бардак, который даже я не всегда могу навести.
Видимо, Лютик научил фокусу с открыванием еще и Касю с Тосиком , и братва организовала налет, воспользовавшись отсутствием хозяев. Из забытого мною закрыть шкафа (в который до сих пор строго запрещали лазить) были повытасканы вещи и раскиданы по комнате. Когда я увидела кусочки чего-то отгрызенного, у меня задрожали руки - только бы не вещи мужа, который как раз в отъезде! В мозгу лихорадочно промелькнула съеденная трубка, маска и ласты для плавания, телефон, диплом... После тщательной сортировки оказалось - крысы погрызли исключительно мои вещи, да и то часть которых мне уже была не нужна  :P .
Вот такая вот организованная преступность  ;D
Название: Re: Организованная преступность :)
Отправлено: Natok от April 20, 2007, 13,05:46
карабины на дверки решают проблемы организованной преступности  ;)
Название: Re: Организованная преступность :)
Отправлено: ahalay от April 20, 2007, 13,17:39
благодаря неорганизованой преступности(участвовала только одна крыса) муж отучился вещи на пол бросать. приходит он с работы, и переодеваясь в домашнее все снятые вещи бросал на пол кучкой. пару раз Пшена свила гнездо из его штанов и вещи сразу начали складываться в шкаф :P
Название: Re: Организованная преступность :)
Отправлено: nspivak от April 20, 2007, 13,53:49
Ага-ага. И про карабины знаю, и про погрызения знаю... Уже ж "не первый раз замужем".
Просто, клетка стоит на полу в загончике специальном, из которого крысы выйти не могут, пока я его не открою. Поэтому когда Лютик научился из клетки вылазить, я не очень-то и переживала - все равно дальше загончика не уйдет.
А тут я, это... короче, забыла загончик закрыть  shuffle   :) .
Название: Re: Организованная преступность :)
Отправлено: Brusnica от April 20, 2007, 14,20:55
У меня Бусинка - юный медвежатник, она не только свою клетку изнутри умеет открывать, но и Перчиковскую снаружи, так что у нас висят маленькие замочки (от блокнотиков) на всех дверях. А то я ее однажды почти весь день искала, а она сбежала от малышни (она тогда только родила) и преспокойненько спала на батарее, слившись с местным ландшафтом! ;D
Название: Re: Организованная преступность :)
Отправлено: Pietra от April 20, 2007, 15,28:23
 ;D ;D ;D
Название: Re: Организованная преступность :)
Отправлено: Moonlight от April 20, 2007, 16,08:29
А у меня то ли крысы старые, то ли ленивые. Я забываю дверки закрывать – они все равно не вылезают. Верхнюю дверку на тедди гиганте они умеют открывать, то даже когда она открыта, они не всегда вылазят. Так в клетке и сидят и своими делами занимаются.  :(
Название: Re: Организованная преступность :)
Отправлено: Ketrin от April 20, 2007, 18,22:24
благодаря неорганизованой преступности(участвовала только одна крыса) муж отучился вещи на пол бросать. приходит он с работы, и переодеваясь в домашнее все снятые вещи бросал на пол кучкой. пару раз Пшена свила гнездо из его штанов и вещи сразу начали складываться в шкаф :P
;D ;D ;D ;D
Posted on: Апреля 20, 2007, 18,14:10
У меня хоть и не преступность была, но фокусы моя Варька тоже такие демонстрировала: проходишь мимо клетки - сидит, через пять минут - снаружи. Оказалось, что она в маленькую щелочку пристройки к клетке вылазила, до сих пор удивляюсь как её черепушка и мохнатая попка пролезали :))
Название: Re: Организованная преступность :)
Отправлено: Vuruk от April 22, 2007, 22,48:37
Мои деффки  регулярно увеличивают количество дырочек в пододеяльниках - им разрешено гулять на постели, и они делают из пододеяльников лабиринты, чтоб прикольней было гоняться друг за другом.  Ну а что касается мужниных вещей, то мой лично ничему не учится, раскидывает свои провода компьютерные и штаны свои где ни попадя, а потом орёт, когда оказывается сожрато крысами. 
А вопще мои нынешние дефки ленивые, где посадишь, там гуляют.  Софа-катастрофа за пять минут успевала три круга по квартире дать, в помойке покопаться,  залезть на стол в кухне, стащить или уронить или перевернуть что-нибудь,  раскопать фикус итд - короче, эта крыса умудрялась побывать везде, кроме разве только что потолка
Название: Re: Организованная преступность :)
Отправлено: FlyingRat от April 25, 2007, 11,17:07
Софа-катастрофа за пять минут успевала три круга по квартире дать, в помойке покопаться,  залезть на стол в кухне, стащить или уронить или перевернуть что-нибудь,  раскопать фикус итд - короче, эта крыса умудрялась побывать везде, кроме разве только что потолка
У меня Ларисочка такая была. А по малолетству она спокойненько пролазила между прутьями старой клетки. Я долго не могла понять, как эта козявочка всегда оказывалась снаружи клетки. Пока не застукала ее на месте преступления.