Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Lilhness от June 01, 2007, 13,58:55
-
Уважаемые крысоводы! Прошу помочь... Мой крыс подозрительно чешется, довольно часто, решила посмотреть..., обнаружила у своих крыс такое явление. На животе, когда продуваю шерсть, кожица розовая,а на спинке как-будто в крапинку розово-желтая. Желтого больше. Вот не знаю нормально ли это...Власоедов вроде нет, расчесов точно нет.Что посоветуете.
-
У самцов по мере взросления появляется желтая перхоть на спине. Это норма :) Поищите по поиску, такую тему заводит почти каждый новичок:) А если сомневаетесь по поводу паразитов, купите фронлайн СПРЕЙ и пшикните 1 пшик на холку крысенку. Держать на руках, пока не высохнет, не давать слизывать.
-
Если у вас мальчики старше 3 месяцев, то желтоватый - вполне нормальный цвет для них (обычно он проявляется в нижней части спинки, от "талии" и ниже). Иногда может даже быть что-то типа желтовато-оранжевой перхоти. Это следствие работы желез, ничего криминального.
-
Спасибо,за разьяснения. Да, все совпадает у меня как раз 2 мальчика, около 4 месяцев. Вы меня успокоили. p.s. я хотела воспользоватся поиском, но он у меня че-то не грузился, пол часа пыталась, потом попыталась так поискать, но не нашла, и решила спросить сразу.Спасибо.