Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Takizka от June 28, 2007, 21,30:45
-
Помогите пожалуйста, кто сможет.
Взяла крысёнка с поврежденной лапкой - пальчики сжаты, почти волочит её но чесаться ею может, его туда укусили сильно. Чем как лечить лучше?
-
Лапка припухла или нет?
По-хорошему бы можно сделать рентген. Последите хотя бы день-два за динамикой: проходит или хуже становится. Будьте готовы к походу к ветеринару, если станет хуже.
-
Нет. Она какая-то ...тоненькая в области окорока. Такое ощущение что ему просто кусок жил вырвали.
-
Посмотрите, какая вет клиника ближе к Вам, и съездите, от греха подальше. Только строго к указанному там красиному врачу (не все веты адекватны в лечении крыс). Если надорваны сухожилия, врач это определит и даст рекомендации. Лучше предварительно звонить, и узнавать, когда принимает нужный Вам крысиный врач.
-
У нас было такое. Подавайте травматин (вет.) по 0.3мл 2 р/д ИЛИ траумель (1/6 таб. 2р/д). Рекомендации Польшковой. Лучше, конечно, ко врачу, чтобы оценить ущерб.
-
Если травме больше недели-двух и нет положительной динамики в восстановлении, то возможно так и будет подволакивать лапку. Главное чтоб не началась атрофия мышц и некроз тканей, тогда придется отнимать лапку. Надо показать доктору. И особенно надо начать беспокоиться, если заметите какие-либо изменения в худшую сторону, например лапка начнет менять цвет, темнеть. Если же повреждения незначительные, то обычно через неделю все нормализуется и без всяких лекарств.
-
Спасибо большое. Будем пробовать всё что можем.