Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: volchica от July 08, 2007, 23,35:44
-
Яше полгода, он достаточно крупный, матерый самец. пару месяцев назад я начала обращать внимание на его запах. это не просто аромат крысомальчика ( у сестры живет крыс, у него все в порядке с ароматами), это, простите, вонь! как будто что-то умерло или он зубы не чистил. питается хорошо, активный, расчесы есть только на подбородке (чуть-чуть), стул нормальный. в ветклинику не ходила, у нас такого нет (есть вет-станция для кошек и собак). что это может быть? я сомневаюсь, что это нормально.
-
Бывают особо "ароматные" особи. :) Это просто не повезло.
-
это чтож за аромат-то такой! а можно с этим бороться? убираться в клетке каждый день что ли? я через день убираю (иногда через два), но он пахнет и в чистоте! это не может быть болезнь?
-
Мне не доводилось слышать, чтобы запах был признаком болезни. Просто такие индивидуальные особенности.
-
Спасибо большое, успокоили. Хочу еще спросить вашего мнения: у нас продается спрей для грызунов. я думала его купить, но побоялась- вдруг он вреден? вы пользовались подобным изобретением и как оно действует?
-
Вы принюхайтесь, не изо рта ли запах, это может быть признаком болезни печени или пищевого тракта...
-
Спасибо большое, успокоили. Хочу еще спросить вашего мнения: у нас продается спрей для грызунов. я думала его купить, но побоялась- вдруг он вреден? вы пользовались подобным изобретением и как оно действует?
Спрей для грызунов какого действия, кто производитель?
Очень многие освежители подходят только для клеток, а не для животных, надо внимательно прочесть инструкцию на упаковке. Имхо, формулировка "для грызунов" слишком общая, мальчишка, почуяв неприятный для себя или даже просто незнакомый запах, запросто может решить его подавить и начать пахнуть еще сильнее.
Еще, я бы не стала отбрасывать мысли о самочувствии: у многих животных, в том числе двуногих, плохой запах говорит о недомогании. Поскольку врача нет, надо внимательно наблюдать за поведением зверя, особенно на то что и как кушает (может с зубами что-то, там где вы разглядеть не можете), на стул (кстати, это могут быть простейшие, от них запах есть и неприятный, тут желательно анализы сдать).