Крысиный Бум
Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Xantia от April 17, 2003, 00,00:00
-
на форуме журнала "Клео":
Тема: Всем кто из Питера!
Девочки!Будьте осторожны! Город готовиться к 300-летию и идет борьба с крысами.Все помойки посыпаются какой-то отравой под название зоопамарин(за точность не ручаюсь), говорят, что отрава страшная и нет антидота.Следите на прогулках за вашими хвостатыми друзьями.
Змея (16.04.2003 Ср 10:40)
ЭЭх, понятно, что дикие - не домашние, но почему-то вспомнилась трагедия из детства - отстрел бездомных дворняг, любимцев детворы, живущих в парке через дорогу от нашего дома... И красивые чёрные глаза жёлтой Лисички, и старичок-добрячок Шарик, исчезнувший после следующей облавы... :(
Там кстати дальше о том, как жаль бродячих котов-собак, которые на тех же помойках потравятся...
-
Наверное, здесь речь идет о зоокумарине. Ужасной отраве, известной еще в 70-е годы, возможно, раньше.
О нем можно прочитать здесь
http://dezot.narod.ru/doc/zookumarin.htm
Сегодня видел в зоомагазине(!!!) продавалось какое-то средство от крыс и мышей.
-
У нас около дома все крысиные норки обсыпаны какими-то ярко-розовыми шариками. Это ОНО и есть?
-
Вроде, в лечебнице говорили, что этот яд универсальный. Он действует и на собак и кошек... Собаководам надо быть особенно внимательными. Этот яд будет размываться дождями, оседать в почве... Долго еще можно будет травануться.
Очень жаль зверушек. У нас такие милые бездомные собачки бегают. У одной щенки, пока она их прячет. Ведь пропадут. :'(
-
У нас около дома все крысиные норки обсыпаны какими-то ярко-розовыми шариками. Это ОНО и есть?
Крысиную отраву принято красить в красный цвет, чтоб человек не перепутал с лекарством.