Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Nateli от August 21, 2007, 16,18:10
-
Итак, как я писала уже в теме "Опухоли" у моей крысотки Маргоши опухоль. Поскольку местным врачам в вопросе операции не доверяю, то прошу помощи у москвичей. Сами мы из Белгорода.
Опухоль на брюшке между задними лапками размером с десятикопеечную монету. Но не круглая, а как бы расплющенная. Когда крысь встает на задние лапки видно опухоль очень хорошо. Беспокойства, при осматривании и пальпации места опухоли, Маргоша не проявляет. Опухоль мягкая, вроде как не прикрепленая к мышцам, а только к шкурке.
Нам десять месяцев с копейками, поэтому оставить все как есть рука не поднимается. Апетит хороший, активные, игривые. Порфина практически нет. Сейчас кушаем циклоферон по человечьей схеме, чтобы опухоль капсулизировалась.
Из перенесенных заболеваний - прыщик (абцесс?около трех месяцев назад) на нижней части щечки.
Госпожа Марго из Г помета Олеси Бутрым. Заводчице письмо написала, но безответно. Говорят, что она перестала заниматься крысами.
В подмосковьи живет и работает моя сестра, вернее сейчас у нее дежурства и к тому же выселяют недобросовестные квартиросдатчики. Сейчас будут спешно искать квартиру. Так что надеяться на нее не приходится....
Posted on: Августа 21, 2007, 16,16:27
и еще, у нас , когда мы очень нервничаем, расчесики появляются. Как только успокаиваемся - проходят....
поэтому поездка в Москву для нас, как вы понимаете, ну очень крайняя мера.
-
Когда и какая именно помощь требуется?
-
встретить, прооперировать, передать обратно, как только позволит здоровье малышки.
-
Вы, вообще,откуда? И у кого хотите оперировать зверя?
-
Мы из Белгорода.
просто у нас сдесь только иньекционный наркоз, по рассказам врачей опыт проведения операций на крысах маленький. Местные редко приходят в самом начале проблемы, в основном когда опухоль уже чуть ли не больше крысы.
-
У кого планируете оперироваться? После операции крысу разумнее всего оставить в стационаре на пару дней. Когда состояние будет стабильным, можно брать на передержку, а после снятия швов, если всё будет в порядке, крысуню можно отправлять домой. Если в стационаре оставлять, то лучше, наверное, в "Кобре"?
Кто лечится в "Кобре", подскажите, пожалуйста, когда работает Малышева? Сколько стоит операция и день в стационаре?
-
В Кобре... Малышева работает ночь сб- воскресенье и ночь понедельника- вторник. Операция стоит 3-4 т.р. Стационар-по божески- 300 р\день. уколы сделают,покормят, посмотрят что и как.
-
Малышева с 5 по 15 сентября в отпуске.
-
Стоимость операции,зависит от её сложности.Нам ОМЖ вырезали за 1800 плюс мелкие расходы на лекарства и 100 р на снятие швов.На операцию лучше записываться заранее,если не крайний случай.Записываться лучше всего на день,так как ночью обычно аврал.Перед операцией нам назначили неделю антибиотик+пиобактереофаг.В попону наряжают обычно под наркозом,которую делают сами врачи.
Малышева Юлия Евгеньвна,настоящий хирург знающий своё дело.В разговоре с ней выяснилось,что их хваленые попоны делает её напарница.И о этом факте Юлия Евгеньевна просила написать.Да простят меня,если я ошибаюсь-напарницу зовут Татьяна Геннадьевна.(Поправьте,если кто знает)Без хорошей попоны,возможны серьёзные осложнения у крыс и их владельцев.Так что напарница здесь играет серьезную роль.
-
Ура! Крысена уже в Москвы в надежных руках Ларисы!
Спасибо ей огромное!
-
Светлана забрала Маргошу, и она уже едет к Наталье. Пожелаем крысуне удачи и все держим за неё кулачки!
-
У Маргоши удалили опухоль, и она уже ползает по клетке! Скорейшего крысуне выздоровления! lad358
-
Пусть всё у неё будет хорошо!!!
-
Пусть эти 10 дней,до снятия швов,пролетят одним мигом.
-
спасибо за пожелания.
-
Маргоша в день приезда в Москву, перед операцией.
(http://rr.foto.radikal.ru/0709/34/84abb4dba43ct.jpg) (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=ef5061e2bdbb4660851db83c120a2ac4)
(http://rr.foto.radikal.ru/0709/73/3b4901d965f9t.jpg) (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=3700e677b5d74827969bc4909efd3cff)
Сегодня у нее День рождения - исполнилось одиннадцать месяцев. Пожелаем ей скорого выздоровления!