Крысиный Бум
Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: Kalinka от August 28, 2007, 14,42:32
-
Тут мама моя говорит: «Купила себе в Финляндии пупсика, так че-то захотелось. С пол ладони ростом». Я сказала, что это ж не настоящий пупсик. Настоящие сантиметров 5 ростом. Мама сказала, что таких она уже 100 лет не видела. И на меня нахлынули воспоминания. Когда-то я этих пупсиков собирала. Даже собирала не столько я, сколько мама под моим прикрытием. Мы покупали их в любых магазинах, нам их везли мамины подруги из-за границы. Самый красивый пупсеныш был привезен из ГДР, до сих пор жив. Ножки-ручки на резиночках, сам розовый, волосики рельефные, глазки лукавые. В коллекции было, штук, наверное, 14. Потом лет в 12 я начала копить на куклу Синди, мы нашили на пупсов одежки и продавали их через мамину сестру. Дети отрывали такие игрушки с руками. Все равно на Синди не хватало, потому что в те временя она стоила больше, чем мой отчим получал.
Ну а потом все-таки появились у меня и Барби, и немецкая Петра, и безымянные грудастые куклы, и дети этих кукол, и даже один кукол-муж, один на всех барышень J И мебель кукольная появилась. Последнюю Барби-гимнастку мне подарили на 16 лет, как грится, лучше поздно, чем никогда.
В очередной мамин-братиков приезд в гости попросила их всю кукольную сестрию привезти мне в Питер. Сидят вот. Причесываю их, переодеваю. Муж косит лиловым глазом и иногда рассматривает крохотулечные туфельки-сережки-гантельки.
Тут в теме соседней девчата признавались, что мишек мягких любят. А я вот лично сов люблю. Была у меня с 8 по 23 года мягкая сова, с которой я спала. Подруга детства, звали Сова Филя. За много-много лет она совсем истерлась, и мама ее под шумок выкинула. Жалко.
Сейчас у меня небольшие мягкие совы, и большая Уггла из Икеи. Специально их не собираю, если только подарит кто или встречу в магазине и загорюсь.
Из нереализованных детских мечт остался домик для кукол и розовый кадиллак для них же. Еще Чебурашку мягкого хочу… Вот.
Напишите, у кого какие игрушки были, или может, до сих пор что-то собираете.
-
:) Я, наверное, одна из тех, кто про мишек признавался. Но мне нравится их своими руками делать больше, чем покупать. Так они роднее как-то становятся. Плюс эксклюзивные, сама выкройки придумываю.
-
Еще Чебурашку мягкого хочу…
На Большом пр. на витрине какого-то магазина стоят целая куча Чебурашек-блондинов. Я всегда, когда из ЧИНа езжу на них любуюсь...
Сейчас заметила, что названия магазина не помню... помню только Чебурашек...
Мягких игрушек у меня тоже много, но сейчас больше крыс, а раньше собаки были...
-
Из детских игрушек помню только плюшевых медведей, да и то смутно :) И куклу Соню, которой я вырезала аппендицит ;D
Вторая волна нахлынула лет в 16 - 17. Сначала я купила себе пушистую бежевую собачку, ее зовут Матс. И вскоре в компанию к нему лежащего лиса с хитрющей мордахой - Джузеппе. Я с ними спала, даже немного играла...
И третий этап начался относительно недавно, когда почти перестали попадаться под ноги дочкины игрушки. Сначала мне подарили мяукающего покемона Мяута. Я была в восторге - в каком-то смысле это мой символ! Но долго мне в него поиграть не дали - дочке он тоже понравился. А так как обращаться с вещами аккуратно она не хочет, сейчас он выглядит довольно жалко.
Потом по дороге на работу я увидела игрушечного ирландского терьера, очень похожего и почти в натуральную величину. С собой таких денег у меня не было, пришлось занимать. Собачку зовут Дана.
(http://fotoplenka.ru/photo/jasinta/138278/3199347.jpg)
Гости в полумраке иногда принимают ее за мою Хасю ;D
Еще у меня есть крыс с печеньем - Рома.
Ну, и коллекция маленьких фарфоровых собачек
(http://fotoplenka.ru/photo/jasinta/140531/4927182.jpg)
-
а у меня была коллекция меховых зайцев разных размеров, начала собирать еще в школе. Но с рождением дочи, все эти зайцы перешли к ней. С одним из них она до сих пор спит. Теперь у меня есть только недавно подаренный игрушечкий кролик по кличке Батончик
-
shuffle а я постоянно замираю напротив стеллажей с игрушками в тихом восторге... и не только с медвежатами. Потом понимаю, что ставить их некуда и отползаю от полок...
В душе я большой ребёнок. Ничего не могу с собой поделать...
-
К магазинным игрушкам особой любви не испытываю, за исключение разве что старезного мишки, моего одногодка ;D Да и то только потому, что это воспоминания детства. Игрушки стала шить сама в мае месяце, когда попала на форум Ручной Работы. Кошки, зайцы, крысы ;) Сейчас в особом фаворе куклы. Причем в детстве совершенно их не уважала, все игры начинались и оканчивались разрисовыванием кукольной мордахи фломастером, после чего кукла забывалась и выкидывалась. Единственная, которая прожила долгую и счастливую жизнь, была куклой, пошитой для меня моей бабушкой. Видимо, с детства питала любовь к игрушкам ручной работы :) Yukka совершенно права, такие игрушки - часть тебя, поэтому всегда любимее и роднее.
-
Я маленькому брату шила на праздники в качестве подарка игрушки по выкройкам из книжки. Первого медведЯ шила из пушистой шерстяной ткани, наивно полагая, что так будет лохмато J. Медмедь получился тощим, как жертва диеты. И страшненьким – синий, глаза из пуговиц.
Потом нашла старую искусственную шубу, и на следующий праздник сшила уже классического медведя, а еще на следующий аж кота в сапогах – и сапоги были с отворотами, из дерматина, и шляпа из фетра J. И уж на что он был хулиган, и игрушек немеряно наломал, но вот эти три гремлина у него были самые неприкосновенные и любимые.
Да, чтобы вы прониклись тяжестью моего подвига – я далеко не Марья-искусница, а точнее – безрукая в плане рукоделия. Зато очень старательная J
-
Причем в детстве совершенно их не уважала, все игры начинались и оканчивались разрисовыванием кукольной мордахи фломастером, после чего кукла забывалась и выкидывалась. Единственная, которая прожила долгую и счастливую жизнь, была куклой, пошитой для меня моей бабушкой. Видимо, с детства питала любовь к игрушкам ручной работы :) Yukka совершенно права, такие игрушки - часть тебя, поэтому всегда любимее и роднее.
У меня все было с точностью до наоборот. В детстве достаток у семьи был мизерный, довольно рано пришлось научиться все делать своими руками - вязать, шить одежду и игрушки. В кружке мягкой игрушки я занималась лет с 10-ти, это давалось легко и особенно не ценилось. Другое дело - что-то из магазина! Так же я относилась и к одежде.
Уже во взрослом возрасте я сшила дочке дельфина длиной метра полтора. Уж вроде и возраст не тот, но мы им и потасковки с мужем устраивали, и вместо подушки использовали... :-\
-
я собираю только крыс, да и то, люблю практичные вещи: тарелки, стаканы, кружки... зато самолетами мужа все уставлено, он даже из Канады привез крысу на самолете, на вопрос: "Кому подарок?", ответил: "Нам" ;D
-
У меня тоже из за скромных достатков родителей игрушек было немного, именно поэтому я с таким удовольствием сейчас одариваю игрушками свою дочку и ведь сама бы поиграла, да только фантазии уже не хватает и интереса к сожалению нет :).
А из детства помню солдатиков брата, затая дыхание смотрела как он разыгрывал с ними баталии.
Свою любимую игрушку мишку (банально :0), я сохранила до сих пор. Не могу забыть как бабушка шила ему костюмчики, он у меня был как сынок. Сейчас отдала его дочке, но у нее достаточно своих зайцев, мишек, так что мой герой детства почивает на лаврах в шкафу.
А еще помню картонную коробку, в которой я клеила обои, лепила из пластилина санузел, ставила кровать и заселяла пупсов. Интересно кто строил такие квартиры своим куклам?
А самое интересное, что целый ворох игрушек мои родители отнесли в гараж, потом по трагическим временам (не буду говорить каким) гараж продали со всем моим немногочисленным барахлом. Я иногда во сне вижу свои игрушки и не оставляю желания когда нибудь разыскать свою коробку, просто так покопаться в ней и вспомнить детство. Завидую, кто может придти в какой нибудь чулан и рассмотреть свои детские сокровища. Ведь столько воспоминаний в них. Столько эмоций...
-
О-о-о, картонная коробка-кукольный дом - это у меня было :) Все для той же, бабушкой пошитой куклы (как же ее звали? не помню...) Оклееные остатками обоев стены, мебель из спичечных коробков, обтянутых тканью, - кровать и кресла. Вырезанные в стенках коробки окошки с наклеенными по верхнему краю кусочками тюля. И даже зеркало из фольги в пластилиновой раме. О как!
-
Точно, точно ;D. Сколько эмоций было... Эх детство, куда же ты ушло? Как же хочется на миг в те эмоции окунуться, думала что с дочкой смогу, но нет. Уже все не так интересно, уже душу сжирают взрослые проблемы. ЭХ, детство, детство ты куда ушло?
-
А мы с мужем собираем оловянные фигурки рыцарей, потом красим и ставим на полочку... не можем угомониться уже 2 года... Фигурок уже штук 30, а вчера смотрели каталог, насчитали еще 22 штуки, которые нам срочно нужны ;D
(http://hm-models.narod.ru/katalog/02/0013c.jpg)
Это не наша покраска, но такая фигурка у нас тож есть ::)
-
А мы с мужем собираем оловянные фигурки рыцарей, потом красим и ставим на полочку... не можем угомониться уже 2 года...
почти та же ерунда... только в формате warhammer fb :) надо будет кс. выложить на общее обозрение нашу крысиную армию 8)
про игрушки - был в детстве "спальный друг" голубой слоник, естественно в какой-то момент он настолько засалился и затерся, что мама его незаметно выкинула - теперь бзик, покупаю из игрушек только голубых слонов :)))
-
Я тоже клеила домики пупсам! Причем всегда по одной схеме - двухэтажный коттедж без передней стенки и крыши. Занавесочки на окнах, эксклюзивные, лично нарисованные карандашом обои, и неизменный диван.
А еще до 9 лет мечтала о кукле с длинными волосами! Ну не было в магазинах длинноволосых барышень, только ляльки. А потом мама принесла мне ее - рыжеволосое чудище с огромной головой. Назвала ее Ингой, шила платья как у прынцесс, выдавала замуж. Потом Инга с рядом других игрушек отправилась в гараж на дачу, где ей отгрызли пальцы местные крысы. До сих пор не могу понять, как пасюки проникли в металлический, цельносваренный папой гараж. Папа делает все на совесть, единственными брешами была дверь, которую открывали только когда мы на даче были (редко были :-)), и крохотная круглая дырка для возможной печной трубы под самым потолком. Ну вот либо крысы проскочили в гараж в дверь мимо нас, либо это был отряд альпинистов-спецназовцев, которые взобрались по гладкой стене на высоту 3 метра, дабы проникнуть через эту дырку :)
-
почти та же ерунда... только в формате warhammer fb :)
Ну мы со звездовских кольца власти (28 мм) начали и пластиковых 1:72 солдатиков
Приятно встретить единомышленников ::)
-
Ну мы со звездовских кольца власти (28 мм) начали и пластиковых 1:72 солдатиков
Приятно встретить единомышленников ::)
и Вам здраствуйте yaya
звезда... как бы про нее помягче... не понравилась она... и качество и отливка... но правда цена у нее оч. привлекательная ) но по размерам не подходит - играть-то низзя ;)
-
ну да, у вархаммера разнообразия побольше и с размерами адекватнее, в общем мы как-то плавно перешли на рыцарей 54 мм и пока сидим на них ;)
-
только красите? а играть?
а конверсии делаете?
o... дайте мне до фотика добраться...
(н-дя, забыла что милое "А" мне нафиг телевидение и инет дома вырубило susel)
-
играть хотели, но пока армий не много... из полноценных только скелеты, зомби, пехота, маги, конники + 2 дракона, 1 троль и осадные орудия, ну и 2 замка... еще несобранные лежат орки-наездники...
-
это по каким правилам?
-
а фиг их знает, какая-то книжечка дома валяется, но я даже не начинала читать... сначала хочу все доклеить-докрасить... но уже полгода занимаюсь только большими фигурками, поэтому руки не доходят... вот ссылочка на сайтик, там вроде и правила какие-то есть http://www.ringrule.narod.ru/
-
ааа... кольца власти... )
-
во... конвертированный "Бегемот рэт" (сколько на него времени ушло... )
фотки правда совсем не фонтан, надо будет заняться делом на досуге и переснять всю армию :)
(http://foto.mail.ru/mail/ladyluka/2/i-3.jpg)
(http://foto.mail.ru/mail/ladyluka/2/i-4.jpg)
-
У меня тоже в детстве были пупсы. Кровати и телевизор из спичечных коробков, горшки из бутылочных пробок, стаканы из пистолетных гильз, одежда из лоскутов, только пупсокомната была на подоконнике или на полке в шкафу. У одного пупсёныша даже открывались и закрывальсь глаза. Мечтала с дочкой шить одежду для пупсиков, а нарожала мальчишек. :)
почти та же ерунда... только в формате warhammer fb
Сын месяц назад был подсажен на warhammer парой дачных приятелей. Выбрал скейвинов, конечно же, теперь их усердно красит, наделал подземелья из обувных коробок. А магазин, где всё это добро продаётся один в городе? Sayer, бегемот произвёл впечатление, нам нужны советы по покраске и прочему.
-
Сын месяц назад был подсажен на warhammer парой дачных приятелей. Выбрал скейвинов, конечно же, теперь их усердно красит, наделал подземелья из обувных коробок. А магазин, где всё это добро продаётся один в городе? Sayer, бегемот произвёл впечатление, нам нужны советы по покраске и прочему.
))) молодец! наш человек... а то эльфы, гномы - мы за великую рогатую крысу pray :)))
про ваху напишу в личку ;)
-
:o Красотища!!! Сами так красиво разукрашиваете??? Я в восхищении!
-
Sayer, а вы какими красками расписываете? Цитаделевскими?
-
:o Красотища!!! Сами так красиво разукрашиваете??? Я в восхищении!
если это мне - то да. сами красим... точнее это муж красит ;D рукодельник... бегемот тем более конверсия, т.е. тушка от другого монстра была. Голову спилили, шею вылепили и приклеили голову и хвост от рэт огров (другие модели)
Sayer, а вы какими красками расписываете? Цитаделевскими?
да краски их
-
если это мне - то да. сами красим... точнее это муж красит ;D рукодельник... бегемот тем более конверсия, т.е. тушка от другого монстра была. Голову спилили, шею вылепили и приклеили голову и хвост от рэт огров (другие модели)да краски их
Ага, именно вам! Очень красиво, так аккуратно! Затейники вы с мужем :)
-
Да, мы такие lady
-
Сын месяц назад был подсажен на warhammer парой дачных приятелей. Выбрал скейвинов, конечно же, теперь их усердно красит, наделал подземелья из обувных коробок. А магазин, где всё это добро продаётся один в городе? Sayer, бегемот произвёл впечатление, нам нужны советы по покраске и прочему.
а это вообще речь о чем....как -то не впишусь никак
-
а это вообще речь о чем....как -то не впишусь никак
это о хобби ))) фактически "продвинутые" солдатики...
клеить/раскрашивать/играть (ну воевать в смысле ;D)
-
Ой, какую тему пропустила!
У меня была самая-самая-самая любимая игрушка-тюлененок. (Ну или нерпенок, не знаю). Такой из поролона, обтянутый чем-то типа замши, с огромными глазищами, круглой лысой головенкой и ластами-растопырочками. Страшненький до невозможности, но как же я его любила! Звали его Лоло.
Куплен был в Центральном детском мире в 85 году.
Он благополучно "прожил" со мной 15 лет. От времени без конца отрывались ласты и мама снова и снова их пришивала. Я таскала его везде, вместо куклы возила в колясочке, носила в садик, а потом, как талисманчик, в школу.
А потом во время переезда на новую квартиру мой Лоло потерялся, хотя я подозреваю, что его просто выкинули. :'(
Безумно жалею, что не сумела его сохранить. Теперь ищу повсюду хотя бы похожую игрушку. Друзья подарили уже трех игрушечных тюленят, но пока все не то. Мне нужен тот, мой желто-зелененький бархатно-поролоновый Лоло с нарисованными глазками и носом.