Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Sonechka300 от September 05, 2007, 17,49:57
-
На почве приёма Амоксиклава.....у крысака 5 месяцев от роду.......сейчас начался понос....Пьем антибиотик 2 день...
Постоянно!!!!!!!!!! течет полуводичка.!!!!!!!!!!!!!!!!!...........Сейчас помчусь в Аптеку.......
Лактобифадол
Бифитрилак
Может что то еще?????????Мне б остановить это надо срочно!!!!!
ПРошерстила старые "темки"....черника.......да где ж ее сейчас взять...рис......
но поможет ли это Сразу???????
Подскажите.....кто знает??????
-
Нам выписывали Бифидум, в порошках, надо разводить, давать 1 раз в день. Мы кололи кобактан,от него чуть-чуть разжижался стул, но явного поноса не было, старалась давать почаще риса, сразу несомненно не поможет, у Маси только в течении дня нормализовывался стул.
Но у нас не было полуводички.... :-\
-
Крысам можно давать смекту. Для профилактики можно наливать в поилку слабый отвар коры дуба.
-
начните с отварного риса, этого может быть достаточно
-
Спасибо)))))Вот только.....не помню...рис должен быть недоваренный...или нормальный???....и еще надо как то расчитать дозировку Лактобифадола.......(с отрубями)другого не было.....там идет 0.2гр на 1 кг!!!А в нас 300 гр.......
А с математикой у хозяйки........ shuffle.........
Сейчас вроде поменьше.....(ТТТ)а вообще понос был страшный.....даже запаниковала....а Антибиотик пить надо((((Бронхит никак не отступит(((
-
Главное - успокойтесь...
Рис - можно недоваренный, можно и нормальный.
Черника - например, возьмите черничный йогурт. Еще есть замороженная черника в магазинах (разморозить и смешать с тем же рисом или сок дать).
Смекта тоже подойдет.
-
Про замороженную чернику это мысль!!!!!Спасибо :).....а йогурт нельзя....молочное((((Антибиотики(((((
еще я помню гранатовые корки......но можно ли мышам их ???
Интересно...а лактобактерин с рисом смешать можно?????
Ох!(((((Одни вопросы...........
-
Я возможно что-то путаю, но всегда считала, что закрепляющим эффектом обладает сушеная черника и листья черники, а свежие ягоды наоборот слабят. Не сделать бы хуже малышу... Хорошо крепит отвар кожуры граната.
-
....а йогурт нельзя....молочное((((Антибиотики(((((
молочное нельзя давать с некоторыми антибиотиками вместе, но с перерывом в час например вполне можно ;)
-
вообще-то кисло-молочные продукты располагают к "расслаблению"...
-
надо сказать, что частый понос от Амоксиклава в большинстве случаев не связан с дисбактериозом. Просто это вещество, клавулановая кислота, которая добавляется для того, чтоб повысить устойчивость антибиотика амоксициллина, обладает свойством стимулировать перистальтику кишечника. И поэтому пища не успевает перивариваться и вылетает из тонкой кишки как была, жиденькая, попадает в толстый и скорей наружу - вот вам и частые поносы.
Молочное нельзя давать только с антибиотиками тетрациклинового ряда (амоксиклав к ним не относится), т.к. при соединении тетрациклина с молоком выпадают нерастворимые соли. Но лучше с йогуртами в данном случае не играть, эффект от них не вполне ясен, а подавать Бифидумбактрин, или Линекс, или Бифидум - вобщем лекарственные препараты, для профилактики дисбактериоза
-
Всем спасибо за советы)))))
Главное - успокойтесь...
Когда с крысем что то случается....начинаю паниковать.... так сразу и не сообразишь как поступить....
Kvakusha.))))Отдельное Спасибо за такой исчерпывающий ответ......)))))))))))
Понос у нас прошел...теперь все наооборот.......Каки как камушки......
Ну...с этим то надеюсь справимся)))))(ТТТ)