Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: mrjingles007 от December 13, 2007, 17,17:28
-
:'(Хворрает крыська ей 2 года....ходит как пьяная.....заваливается на бок..
еду не ест...просто разгрвзает на крошки и не ест....к врачу водили сказали что алергия....вкололи чего то.....я её начал кормить едой перемолотой в мясорубку через шприц...пою молком с хлебными крошками...чиоб питательней было....с охотой начла есть прям на шприц прыгает и лопает......переломов нет.... когда пытается умываться или завидев меня вставать на задние лапки... приветствуя ...падает на спину и крутится...шорстка стала выглядеть как перышки..как будто мокрая...порфирина не выделяется... :'( сегодня днем ела сама...но всё равно заваливается на бок.... низнаю чо такое :'(
-
Откуда Вы? напишите в профиле.
-
в каком вы городе живете?
если в москве то у какого врача были?
Какие лекарства вкололи-назначили?
На аллергию непохоже, больше похоже на повреждения мозга (инсульт, отит, опухоли и т.п.)
-
Профиль заполнил...
Казань....РТ....
-
Вот здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=2282.0 (http://rat.ru/forum/index.php?topic=2282.0) писали про врача из Казани, который понимает в крысах. Попробуйте попасть к нему.
-
мо ж ктонить сам встречался с таким?
-
Просьба большая ...если ктото сталкивался с подобными синдромами...стукнуться в аську если даже я в оффе буду...заранее спасибо...
-
Встречались. Был инсульт у крыса, чуть больше 2 лет ему было. Кололи преднизолон, дексаметазон, мильгамму. Но это надо у врача обязательно советоваться!
Нам тоже сказали сначала, что аллергия, хотя ясно было, что не она.
-
Тут в первую очередь надо пирацетам колоть... чтобы кровообращение востанавливалось
-
Marion
прежде чем писать дозировки надо обозначить вес крыса.
дозировки расчитываются ведь согласно веса зверя!
-
Да, конечно. Вес был 380 гр.
Я написала человеку в аську. Посоветовала обратиться к врачу, в первую очередь.
Насколько я поняла, сегодня уже никаких препаратов давать не будут, а подождут утра. Потом к врачу попробуют.
-
Встречались. Был инсульт у крыса, чуть больше 2 лет ему было. Кололи преднизолон, дексаметазон, мильгамму. Но это надо у врача обязательно советоваться!
Нам тоже сказали сначала, что аллергия, хотя ясно было, что не она.
Posted on: Декабря 13, 2007, 18,47:53
Нашла рецепт, на всякий случай напишу
Преднизолон 0,1 мл 1 раз в день (5дней)
Фуросемид 0,2 мл 1 раз в день (5дней)
Байтрил 2,5% 0,06 мл 2 раза в день (5дней)
Мильгамма 0,2 мл 1 раз в 3 дня (5 инъекций)
Иммунофан 0,3 мл 1 раз в 48 часов (5 инъекций)
Ну и нифига хорошего в таком рецепте при инсульте нет. Почти ничего нет, тем более в каждом случае есть свои нюансы при назначении. Я бы не стал такие рецепты "на всякий случай" выкладывать.
-
DrUnk, вы более знающий человек, хотя я лично не сомневаюсь в том враче, кто написал его. Тогда стираю, чтоб больше не было вопросов
-
Соглашусь с Николаем - тут рецепт скорее "от всех болезней, авось что-то да угадаем", чем от инсульта.
Байтрил - как антибиотик широкого спектра
иммунофан - чтобы поднять иммунитет
фурасемид - опять же от всяческих отеков (легочных, сердечных), это можно принять как назначение при инсульте, так как бывает, что при подобных поражениям почки схлопываются и перестают работать. Но чтобы их запустить 1 раза в день мало.
Преднизолон - опять же как противоотечное, противошоковое.
Мильгамма - не уверена, зачем. Как источник витаминов группы В, вероятно.
Для собственно сосудов головного мозга тут нет ничего!
Posted on: Декабря 14, 2007, 14,20:50
Тут еще большой вопрос, был ли у крысы инсульт. Нарушения координации может возникнуть в результате проблем с почками, например (почки не выводят всякую гадость и идет отравление организма). Или как следствие микоплазмы или иной инфекции - когда зараза поражает ЦНС.
-
Микоплазма только с нервными синдромами - явление редкое. ("поколоть Байтрил" можно, конечно... а вдруг)
Проблемы с почками были бы видны по состоянию мочи и всевозможным дизуриям/полиуриям/олигуриям.
К сожалению, больше похоже на инсульт.
mrjingles007, как у вас с питанием дела сейчас? Обезвоживания нет?
К врачу бы вам.
К слову, никому не назначали при инсульте аналептики/психостимуляторы? Если да, то какие? Подскажите, люди добрые.
С пирацетамом и церебролизином сталкивалась.
-
крыська начала довольно проворно бегать...кушает децкое питание мясное....пьёт водичку и чай......умудрилась застрять в домике)))
-
А вы её чем-то лечили, к врачу ходили?