Крысиный Бум

Ветеринария => По материалам "Консультаций ветеринара" (архив) => Тема начата: Jul от July 31, 2003, 00,00:00

Название: На кончике хвоста торчат позвонки.
Отправлено: Jul от July 31, 2003, 00,00:00
Уехала я как-то на неделю и крыску оставила дома. К ней приходили, кормили.  :o Когда вернулась увидила, что у моей крыски на кончике хвоста нет кожи, одни позвонки. Врач отрезал кончик хвоста и сказал, что ей прищемили хвост. Оказалось в моё отсутствие была девочка. >:( Она стала играть с крыской, взяла её за хвост и тот отвалился.
Из-за чего мог кончик хвоста отвалиться?  ???
Название: Re: На кончике хвоста торчат позвонки.
Отправлено: compact от July 31, 2003, 00,00:00
А девочка за хвост крыску, случайно, не крутила?  >:(
Название: Re: На кончике хвоста торчат позвонки.
Отправлено: Jul от July 31, 2003, 00,00:00
Можно только догадываться о том что она делала. Я была в шоке от увиденного :o , обрыдалась  :'( и опухшая побежала к врачу. Будь эта девочка рядом она б услышала  >:( много "интересного".
Название: Re: На кончике хвоста торчат позвонки.
Отправлено: Larisa от July 31, 2003, 00,00:00
Да уж! :( Поиграла "добрая" девочка. :-X Кожица-то на хвосте очень нежная и может сползти "чулком". Но мне непонятно другое, почему приходившие кормить, не сочли нужным сами обратиться к ветеринару, а так все и оставили. Хорошо что еще воспалительный процесс или еще там какая-то "гангрена" не началась. >:(
Название: Re: На кончике хвоста торчат позвонки.
Отправлено: CAN от July 31, 2003, 00,00:00
Малолетним детям давать животных нельзя - это общеизвестный научный факт. Страдают именно животные от детской жестокости.
Название: Re: На кончике хвоста торчат позвонки.
Отправлено: Vladimir от August 01, 2003, 00,00:00

Цитировать

Малолетним детям давать животных нельзя - это общеизвестный научный факт. Страдают именно животные от детской жестокости.


Ох, как Вы правы, но, к сожалению, капризы своего несмышленого чада, желающего приобрести "живую игрушку", для родителей важнее, чем ответственность перед приобретенным живым существом. Так и появляются бездомные щенята и котята, и крысы, выброшенные на помойку вместе с клетками. Сто раз это уже обсуждали... Печально.
Название: Re: На кончике хвоста торчат позвонки.
Отправлено: Jul от August 01, 2003, 00,00:00
   Когда в доме появилась крыска некоторые товарищи тянулись к ней поэкспериментировать, как мне казалось я хорошо всем объяснила, что это животное для меня дорого и издеваться никому не позволяла. А во время нашего отъезда домой пришел в увольнение брат мужа, с друзьями и братик-то не уследил, за что ответил. Димон мой был в ярости >:( , провел с людьми воспитательные беседы, помогло, но позно.  
  Девушка та лет двадцати, объяснила тем что у неё был крыс и когда она его держала за хвост он заберался по нему на верх. А у моей отвалился хвост.
  Человек ухаживающий за крысой нашелся один и тот кто их боиться. Я сколько не знакомила его с крыской, а он всё боиться.
   Ах, да, после всего проишедшего наша Масенькая стала пугливой  :o и вдобавок хорошенько кусила невиновного, моего мужа.
Название: Re: На кончике хвоста торчат позвонки.
Отправлено: Vladimir от August 01, 2003, 00,00:00

Цитировать

  Девушка та лет двадцати, объяснила тем что у неё был крыс и когда она его держала за хвост он заберался по нему на верх.


>:( Вот ведь идиотка эта "девушка лет 20". Нет приличных слов...
Название: Re: На кончике хвоста торчат позвонки.
Отправлено: compact от August 01, 2003, 00,00:00
И, что интересно, лет эдак через 50 или ранее эта "девушка лет 20" будет пользоваться достижениями медицины в которые внесли вклад своими жизнями (то есть всем тем, что у них было) многие тысячи и тысячи крыс. Косвенным образом знаю сколько крысиных жизней уходит на один единственный, возможно неудачный и никому ненужный (в науке ведь не все пути правильные) биохимический эксперимент.
Название: Re: На кончике хвоста торчат позвонки.
Отправлено: CAN от August 02, 2003, 00,00:00
Здесь виноваты не малолетние дети, а взрослые идиоты. Других слов нет. Для этой "девушки лет двадцати" у меня нет соответствующего цензурного выражения.