Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Jana_Dark от August 21, 2003, 00,00:00

Название: С одного англ. язычного сайта
Отправлено: Jana_Dark от August 21, 2003, 00,00:00
  Вот ссылка на страницу http://petshub.com/forums/showthread.php?s=017091f13a7d46899b30f90ebfaab8c0&threadid=6970

  Там про крыс, у которых закрутились хвостики, как у свинок. У многих мнение, что это от маленького колеса для бега.
  Я как-то видела на базаре крыску с таким поросячим хвостиком. Но в этом случае скорей всего хвост деформировался при рождении/росте животного.
  А у кого-то из вас у крыс хвостики деформировались? Переломы не в счёт.

Название: Re: С одного англ. язычного сайта
Отправлено: ann от August 21, 2003, 00,00:00
Могу сказать про мышей  :). У нас две женские мышки и один мышак практически не вылезают из колеса. У мышака хвост как хвост, а у девиц хвосты загнулись вверх как у белок.

Мышка с поросячьим хвостиком у нас тоже жила. Действительно, выглядит забавно - хвостик закручен как штопор. Но это никак не связано с колесом, это чудо было выведено генетиками. К сожалению, закрученный хвост генетически связан с другими аномалиями, внутренних органов, и такие мышки живут недолго.

Кстати, эту мышку мы взяли на Станции юных натуралистов, куда их ведрами приносили кормить разную живность. Мыши интереснейшие! Кроме мыши с закрученным хвостиком мы там взяли : натурального рекса (жила тоже не очень долго, видно тоже какой-то их брак), пеструю мышь (белая с дымчато-серыми крапинками по всему телу), Черно-подпалую мышь, которая лысела красивыми узорами, они все время менялись. Кстати эта мышь, Шамиль, жила (жил) очень долго, а его сыновья, тоже черные с рыжими подпалинами, весили почти 50 граммов - богатыри.
Название: Re: С одного англ. язычного сайта
Отправлено: Shushara от August 24, 2003, 00,00:00
У меня Марс до года постоянно бегал в колесе (сейчас разленился) - так с хвостом у него все в порядке  ;) Нормальный крысиный хвост, ничуть не закрученный. Так что колесо тут не при чем, скорее всего и в самом деле генетика виновата.