Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Sandra от September 07, 2003, 00,00:00
-
Крысику десять месяцев. Мы ходили в обычную районную ветеринарку, там нам сказали, что прооперировать можно, но что крысы очень плохо переносят наркоз и какие шансы на благополучный исход - сказать невозможно. Так ли это? Потом нашла на Вашем сайте клиники, занимающиеся лечением грызунов. Посоветуйте, в какую же все-таки лучше обратиться (в Петербурге).
С уважением
Sandra
-
Наилучшие отзывы о клиниках "Кобра", "Юниор" и МиВ.
Прежде, чем ехать в клинику, лучше позвонить туда, чтобы убедиться, что операция будет сделана.
-
Наилучшие отзывы о клиниках "Кобра", "Юниор" и МиВ.
Прежде, чем ехать в клинику, лучше позвонить туда, чтобы убедиться, что операция будет сделана.
Речь идет о Питере, поэтому там из рекомендованных - клиника ЧиН. Пусть лучше местные жители посоветуют, им там виднее, чем нам из Москвы.
-
Простите, пожалуйста. Опять невнимательно прочитал сообщение.
Да, в Питере большой популярностью пользуется клиника ЧИН.
"Институт Ветеринарной Биологии "ЧИН"
ул.Чапаева, 16А
Крысиный врач - Ирина Озеркова,
прием: вторник 10-21, пятница 17-22, суббота и воскресенье 12-18,
Телефон:232-5592
Часы приема нуждаются в уточнении.
-
У меня крысик уже перенес такую операцию три с половиной месяца назад. Надеюсь, у вас тоже все пройдет успешно. Удачи вам и наилучшие пожелания от нас с Торином!
-
Ирина Озеркова замечательный врач! Обязательно обратитесь к ней в ЧИН. К ней ходит весь питерский клуб!
Удачи Вам и крысику! Удачной операции и долгой радостной жизни!
-
Ой, только что на сайте питерского КДК прочитала, что Ирина в отпуске до 15 сентября. Но, наверное, можно подождать?
-
Спасибо всем за совет. Дружный хороший отзыв о "ЧИНе" склоняет к решению пойти туда, но вот не опасно ли ждать? Опухоль стала заметна приблизительно три недели назад и сейчас выросла до размеров крупной горошины.
С уважением
Sandra
-
Если пока опухоль размером с горошину и она не причиняет неприятностей крыске, то неделя ожиданий не должна что-то изменить.
Поводом для срочного обращения к врачу может стать - резкое изменение состояния зверя (апатия, слабость, отсутствие аппетита), резкое увеличение опухоли в размерах, проблемы с мочеиспусканием (при данном расположении опухоли). Стоит обратиться ко рвачу и если зверь разгрызет опухоль или опухоль сама лопнет.
Кстати, может оказаться, что это не опухоль, а абсцесс... Но и тут причины для срочного обращения ко врачу примерно те же. Если же ничто в состоянии зверя не меняется, обратитесь все-таки к Озерковой. Удачи!!!
-
СПб, пр. Средний В.0. д.95; тел. 356-2016
Вот еще хорошее место, мы там операцию делали, и потом еще несколько раз обращались в экстренных случаях, т.к. эта клиника работает КРУГЛОСУТОЧНО. Не помню фамилии доктора, делавшего операцию (молодой мужчина-хирург), и еще один доктор, очень нам понравившийся - Юрченко Анна Валерьевна. Было очевидно, что крыс они знают и очень хорошо к ним относятся. Но перед визитом туда лучше позвонить и спросить, есть ли доктор, которому можно показать крысу.
Поправляйтесь!!!
-
Еще раз всем большое спасибо!
У нас оказался, абсцесс, а не опухоль. И нам не удалось дождаться визита к Озерковой. Вчера мы ездили на Средний пр. 95, где нам и удалили нарыв. Действительно оказалось очень хорошее место: доброжелательные и спокойные врачи и такая же атмосфера. Так что сегодня мы совсем пришли в себя и радуемся жизни, которую только три раза в день омрачают процедуры обрабатывания ранки (нам назначили только смазывание левасином, без каких-либо промываний, а нужно ли перед введением мази удалять гной?). Может быть, для более успешного лечения стоит еще пить витамины и как-нибудь по-особенному кормиться?
-
Кааакой гной?? Если удалили все, то гноя не должно быть...
Вообще-то после операий такого рода надо прокалывать курс антибиотиков, чтоб избежать повторного воспаления. Вам не назначали разве?
-
Насколько мне известно, не в каждом случае после вскрытия абсцесса назначают курс антибиотиков - это врач решает, учитывая общее состояние зверя.
-
Никаких уколов нам не назначали, только мазь (левомеколь или левасин). Что касается гноя, то его вроде все меньше и меньше с каждым разом обрабатывания ранки. Но после пройдения всего курса такого лечения мы обязательно покажемся еще раз врачу (или стоит это сделать раньше?).
C уважением
Sandra
-
Как Ваш абсцесс? Как зверик?
Ирина Озеркова уже вышла из отпуска и снова принимает пациентов, т.ч. можно показаться ей.
Но, надеюсь, уже все обошлось благополучно?
Удачи!
-
Спасибо. У нас уже все хорошо. Но Ирины Озерковой нам опять показаться не пришлось. Когда наше порезанное пузо уже практически зажила, я с ужасом заметила большую коросту на задней ноге и сразу же, разумеется, помчалась к врачу. Поехали опять на Средний, так как там в этот день принимали. Оказалось, к счастью, ничего страшного - расчес из-за укола анестезии. Как нам объяснили, это бывает редко, но ничего опасного в этом нет. Нам прописали цинкадерм (одну восьмую таблетки, недели три), зеленку, пока не сойдет корка, и диету (только растительную пищу и никаких алергенных фруктов-овощей). И еще витамины. Витамины мы грызем с удовольствием, зеленкой мажемся с визгом и на диету возмущаемся, а таблетки съедаем с кормом.
Выздоровление идет хорошо, но я только не очень уверена в том, какие продукты для крысы особенно (и не особенно тоже) алергенны. Как для детей? Или что-то другое? Подскажите, пожалуйста. Пока я изъяла из рациона все, что только можно предположить, но, думаю, это не очень хорошо.
Ждем смягчения невкусной диеты.
Заранее спасибо.
Sandra, Кельвин.
-
Пожалуйста, прочитайте раздел сайта
http://www.rat.ru/yesno.html
Лучше вместо зеленки использовать Бетадин (жидкость). Она не так сильно жжет кожу. Это мне сказал врач из "Кобры".