Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: mardge от January 30, 2008, 22,05:29
-
вчера повезли Кузеньку на операцию по удалению абсцесса на шее - достаточно большой шишки. Во время операции Кузя умер, а мы остались жить с чувством вины, что не надо было этого всего затевать - прожил бы еще неделю, две, месяц, вкрылся бы этот абсцесс, мазали бы его мазью с какими-нибудь антибиотиками, кололи лекарствами, но, главное, он бы прожил еще какое-то время. ему был год и почти 9 месяцев.
-
Тут Вам никто не сможет ответить на этот вопрос. Мог бы жить еще долго, а мог совсем чуть-чуть. Не вините себя, не изводите вопросами. Он ушел.
-
Абсцесс мог вкрыться и внутрь - тогда умер бы очень нехорошо, а не просто заснул под наркозом и не проснулся.
Вы сделали что могли. Увы, не вышло - но "а если бы..." тут невместно.
-
Увы, тут никто не может угадать. Возможно, крысик прожил еще несколько месяцев без операции, а, может, умер бы через неделю в мучениях, если инфекция дошла бы до мозга, к примеру.
-
Я думаю, что Вы все правильно сделали. Вы дали ему шанс жить, а не доживать. Очень печально, что так получилось, но тем ни менее - Вы приняли правильное решение. Я бы поступила точно так же. "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". О бездействии Вы бы жалели гораздо сильнее.