Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Vlad87 от February 06, 2008, 18,40:25
-
Крыске 5 месяцев. Дня 4 назад вдруг раздулся правый глаз. В тот же день, или на следующий ослепла на него, а вчера глаз потерял чувствительность (задевает им о руки, клетку).
Капали левомецитин. А сегодня глаз потерял форму.
Ветеринара, который занимается крысами не нашли.
Вот сегодняшние фотографии:
(http://ipicture.ru/uploads/080206/1256/thumbs/pV7W6N18Kn.jpg) (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/493138.html) (http://ipicture.ru/uploads/080206/1256/thumbs/5vQUrlSw8S.jpg) (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/493139.html) (http://ipicture.ru/uploads/080206/1256/thumbs/xM0420pOgO.jpg) (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/493140.html) (http://ipicture.ru/uploads/080206/1256/thumbs/invtOY3tcM.jpg) (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/493141.html) (http://ipicture.ru/uploads/080206/1256/thumbs/oc6LpfUJ7h.jpg) (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/493142.html) (http://ipicture.ru/uploads/080206/1256/thumbs/yl2nrVfcVj.jpg) (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/493143.html) (http://ipicture.ru/uploads/080206/1256/thumbs/ec4o5fgttH.jpg) (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/493144.html) (http://ipicture.ru/uploads/080206/1256/thumbs/X614bL14Sn.jpg) (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/493145.html) (http://ipicture.ru/uploads/080206/1256/thumbs/Va84rsyxT7.jpg) (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/493146.html) (http://ipicture.ru/uploads/080206/1256/thumbs/QVe4U5fXC3.jpg) (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/493147.html)
-
А из какого вы города??
-
глаз придется удалить... :-\
напишите, откуда вы?
-
Химки, это рядом с москвой (с-з). Можно и подъехать.
В чём крыску вести, в коробочке?
-
Боже мой, как жалко малышку :'(
переноску хорошу бы купть из пластика в зоомагазине.
-
поезжайте в Кобру!
это как раз тоже сз...
и поскорей желательно...
-
у моей жасмин было похожее, глаз сильно воспалился. удаляла польшкова.
уже полгода девочка без глаза, все у нее в порядке, ттт.
-
поезжайте в Кобру!
это как раз тоже сз...
и поскорей желательно...
Красногорск долековато. Не далеко Речной вокзал, Планерная, Ховрино, Петровско-Разумовская
-
Угу... вот только хороших врачей по крысам там, почему-то, нету...
-
Красногорск долековато. Не далеко Речной вокзал, Планерная, Ховрино, Петровско-Разумовская
не надо искать врача по принципу, чтоб было рядом, надо ехать к тому, кто понимает в болезнях крыс. В москву к врачам, указанным на форуме, и из других городов везут. У Вас два варианта - МиВ (м. Нагорная) или Кобра в Красногорске. В других клиниках или не возьмутся за операцию (что будет честнее) или есть риск, что крыс не перенесет наркоза из за недостатка опыта и не умения его правильно рассчитать. Глаз надо удалять как можно быстрее, есть такая особенность, что если заболел глаз, заболевание может перекочевать и на второй. Без одного граза крыса не будет чувствовать чебя ущербной, они хорошо адаптируются
-
тьфу ты - ну ты..
мне вот из Казани в МиВ к Польшковой не далеко ехать было.. а города наши 800 км разделяют...
в этот понедельник глаз удалили с диагнозом панофтальмит
операция несложная и быстрая
и крысик уже адаптировался
не затягивайте, спасайте зверька!
удачи вам
-
Вы не тяните с глазиком, серьёзно, если хочешь спасти животное и на край света доедешь - так вот от Химок до Москвы курсируют автобусы 469, 383 до метро Планерная, что на одной ветке с Тушинской, как добраться оттуда до Кобры - http://www.cobravet.ru/contact.html. Крыска молодая, перенесет поездку нормально. А на счёт переноски, есть ли возможность у знакомых взять или может кто с форума в Химках живёт одолжит, а так конечно надо свою, ибо если крысь прогрызёт коробку на полпути - что Вы делать будете? И конечно утеплять, погода дурацкая.
Я в Красногорск ездила с м.Домодедовская - ничего, доехали.
-
да, запускать нельзя, воспаление может пойти вглубь и тогда уже все..
-
Vlad87 далековато? :o
народ из других городов ездит и ничего...
а вам что клинику у подъезда надо?
-
Попасть в Кобру - это дельный совет. Прислушайтесь, пожалуйста. К сожалению, других вариантов у Вас нет. Мы этой ночью ездили в Красногорск из Новогиреево. Ничего. Если хочешь спасти зверя - так и не далеко.
-
Vlad87 Вы съездили?