Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Murehysh от February 25, 2008, 13,34:03
-
Под хвостом что-то жёлтое в районе половых органов
:-\ :-\ :-\
что-бы это могло быть???? :'(
-
Телепаты уволились, к сожалению. Все...
мальчик/девочка? Возраст? Фото в студию?
-
ошибочка вышла... :P только под хвостом
девочка в районе 3-х месяцев
фото галименькое и цвет не передаёт но всё-же
(http://i026.radikal.ru/0802/63/1599e0ba8ba0.jpg)
-
эсли у кого не открывается -> http://i047.radikal.ru/0802/e4/648230fed6da.jpg
-
Стул мягкий, запах есть?
-
запах к сожелению есть... :'( str str str
-
а сейчас вроде-бы умылась и оно пропало :-\
-
Похоже, у крысы понос. Посадите на рисовую диету на неделю. То есть только вареный рис и все, ни соли, ни сахара в него не надо, сухого корма не надо. Если не пройдет - к врачу.
-
хорошо, так и сделаю...
мама...
из-за чего это у неё интересно...
-
Чем кормите (подробно)? Принимали какие-то лекарства?
-
ну..того что написано в списке НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ не давала...а так...
-
мама...что-то совсем ей плохо
квёлая какая-то
почти совсем не есть
а там ещё и только рис
:'( :-\ :'( cry cry cry
-
Плохо. Давайте так, по ссылчке пройдите: http://rat.ru/forum/index.php?topic=9505.0
И напишите тут ответы на те вопросы. Будем думать.
-
1. Местоположение. Если в Вашем профиле не указан город, обязательно напишите, где Вы находитесь. Сообщество крысолюбов весьма обширное, вполне возможно, что найдется форумчанин из Вашего города и посоветует хорошего крысиного доктора.
1. ну во-првых Украина во вторых как я знаю тут из украины только одесса и киев так вот :-\ я не от-туда
2. Описание животного: пол, возраст (хотя бы приблизительный), телосложение (худой, полный, мелкий, крупный).
2. Крыса женского пола, возраст: около трёх месяцев, Ну и она как-бы ну точно не толстая но и не сказать(вроде-бы) что худая
3. Симптомы: есть ли порфирин (красные выделение из носа или глаз), вялость, ухудшение аппетита, тяжелое дыхание, плохое состояние шерсти, повреждения (расчесы) на коже, чихает ли крыс, наблюдается ли ухудшение координации (клонит на бок, крутится на месте), мягкий стул. Не изменилось ли поведение крыса (внезапные проявления агрессии или излишняя «разговорчивость» могут быть признаком испытываемой животным боли)?
3. Ну порфирин...ну там как-бы нос не то-что-бы сопливый ну как-бы точно не полностью чистый иногда СОВСЕМ ИНОГДА возле носика встречались маленькие красненькие точечки но потом они после того как крыса умывалась пропадали, вялость есть, и ухудшение апетита.., поведение вроде-бы чуточку изменилось она как-бы раньше что-ли общительней была... :-\
4. Если уже посещали врача, расскажите о поставленном диагнозе и назначенном лечении. К сожалению не все врачи разбираются в крысках и могут не просто не помочь крыске, но и навредить (например, назначить противопоказанное крыскам лечение).
4. у врача не разу ещё пока не были :-\
5. Болел ли уже Ваш крысик, чем лечили, как переносил лечение.
5. не болела ТТТ пока до этого не разу
-
Ага, уже яснее. Точно она у вас ничего не слопать вредного не могла от чего живот расстроился? Как давно заметили, что под хвостом грязно? Причину бы понять.
В общем пока кормите только рисом и наблюдайте за состоянием. Можно аккуратно и по-немногу давать что-нибудь из серии "лактобифидо..." - вариации разные, средство для нормализации работы кишечника. Они и вет, и человеческие есть, главное дозу рассчитать. И смотреть за реакцией!
Девочка пьет? При диарее, как известно, обезвоживание организма, если сама не пьет, вот тут читайте: http://rat.ru/forum/index.php?topic=14335.0 Если пьет сама, то не забудьте хорошенько промывать поилку и водичку только питьевую давать, ведь из воды тоже много чего подхватить можно.
-
Поилку отчистить с содой зубной щёткой или ёршиком. Можно в воду добавить несколько капель слаборозового раствора марганцовки.
"лактобифидо" - я одной из своих давала аципол, отсыпала из капсулы приблизительно с половину спичечной головки, но у неё не понос был, а просто в животе булькало.
-
а на перебор *лактобифидо...* тоже понос может быть...
фоту бы поконкретнее и с другого ракурса...
-
1. ну во-првых Украина во вторых как я знаю тут из украины только одесса и киев так вот :-\ я не от-туда
На форуме еще представлены Днепропетровск и Сумы. И кто-то вроде из Харькова был и из Львова.
-
Днепропетровские Отзовитесь! :o ;D :D
-
Днепропетровские Отзовитесь! :o ;D :D
Ник на форуме - Vlada (http://rat.ru/forum/index.php?action=profile;u=1383). Пишите ей в личку. В инфо есть ссылки и на её страничку и на ее форум.
-
Похоже, у крысы понос. Посадите на рисовую диету на неделю. То есть только вареный рис и все, ни соли, ни сахара в него не надо, сухого корма не надо. Если не пройдет - к врачу.
Простите, что я вклиниваюсь в чужую проблему со своим вопросом. А можно ли здоровую с точки зрения работы пищеварения крысу посадить на рисовую диету плюс сухой корм?
У одного моего крыса уже третий раз к ряду за последние дней 10 выявляются аллергии (давала новые продукты и в тот же день сильная реакция - расчесы). Нужно посадить его на нейтральный проверенный продукт, который не дает аллергий, чтобы организм успокоить.
-
Кошмар! Бусинка ест всё кроме риса! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
и кажется не пьёт :-\ :'(
-
не пьёт но совсем чучуть :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
-
понос продолжается?? когда крысе плохо, она может отказываться от еду и питья.....если обезвоживание будет сильно, надо будет подкожно колоть растворы (физраствор, р-р Рингера, Глюкозу 5%)
-
Murehysh, если понос продолжается, стоит дать хотя бы активированный уголь погрызть (четвертушку таблетки, не больше).
Кошмар! Бусинка ест всё кроме риса! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
Как это "ест все"? Если стул жидкий - пока не надо никаких экспериментов с пищей! Рис, вода (достаточное количество) и все.
Сможете вспомнить подробно рацион крысы за прошедшие трое суток? Что именно и в каких количествах кушала девочка?
А можно ли здоровую с точки зрения работы пищеварения крысу посадить на рисовую диету плюс сухой корм?
Можно. Для взрослого крыса такая диета - вариант нормы. ИМХО, если сумеете найти сочные корма, на которые у зверя не будет аллергии (огурец, кабачок, салат...) - получится вполне полноценный рацион, на котором крыса-аллергика можно держать пожизненно.
-
поноса вроде нет всё ест всё пьёт ТТТ ::) но вялая... str
ну я кроме риса и воды ещё даю белый хлеб и кефир ну типа *лактобифидо...*
а рис вообще отказывается есть как я ото насипала ей рисику так и лижит нетронутый кроме того что я ей с пальца давала пару зёрен :-\ :P
-
а кстате воду пьёт только с рук а с поилки чёт. нет....
-
голод не тетка - они обычно едят хорошо рис. Хлеб ИМХО, не надо давать.
п.с. рис вы вареный насыпали?
-
да...рис варёный...а что?
она ещё ещё чухается
P.S. изините забыла написать
ну я как-бы подумала может оно всё из одной чаши и диета поможет...?
-
понос кстате тоже прошёл
-
Murehysh, что поноса нет - уже хорошо. А вообще какает девочка? Какого цвета стул? Не раздут ли животик?
Не пьет из поилки наверняка по причине слабости (просто силенок не хватает). Поите ее с рук пока.
Кефир не надо сейчас, это не совсем то "лактобифидо...". Белый хлеб тем более (максимум - сухарик, да и то бездрожжевой).
Чем кормили девочку в последние 3 дня постарайтесь вспомнить все-таки (врачу рассказать это тоже надо будет).
К доктору бы ребенка... С Vladой удалось списаться?
-
какает она хорошо! ;D
-
Подскажите как после этого переходить на обычное питание
чтобы не дать опять продукт который вызывает алергию
-
понос мог быть связан с тем, что крыска съела что-то жирное, что не усвоилось, и пострадала поджелудочная. А вялость связана с быстрым обезвоживанием. Подержите девочку пока на безмолочных кашках, на сушняке недельку. Новые продукты вводите по одному в сутки (напрмер в один день - кабачковое пюре, в другой день - еще что-нибудь, понемногу.) Норма крысе жидкого питания, не сушняка (каши, йогурты, детское пюре) - 1 чайная ложка на кормление, больше и не надо. И следите за реакцией.
И еще - что для вас значит Обычное питание?
-
у неё на щеке чёрная точка и возле неё такое буро-красное. что это? подскажите! :'(
хотя вялость, понос прошли
-
Может, расчес с запекшейся кровью посередине? Внимательно осмотрите всю крыску -"точка" только одна или несколько?
-
точка только одна
-
пятно пропало но точка стала ДЛИННЕЕ
Posted on: Февраля 28, 2008, 12,49:28
только что она лопнула. там кровь!
расчёс наверное
-
и теперь там ранка с кровью. а задними граблями она её расчёсывает
-
промой ранку перекисью. А крысе постриги коготки. Если с первого раза сама не сможешь, попроси кого-нибудь ее подержать.
-
буим делать :)
квакуша 4u
-
Помогите началось стучание зубами и чихи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SOS
-
она даже не пьёт кажется...
-
судорога??? дёргается как-то...
-
Murehysh, извините, я на работе, всё время приходится куда-то убегать. Из какого вы всё-таки города? На форуме есть люди из Украины, может. они знают стоящего врача, там, где вы живёте.
-
Попробуйте найти по поиску темы, похожие на ваш случай
-
Murehysh, по описанию трудно понять, действительно ли с крысой серьезная беда или Вы просто очень волнительная хозяйка.
Если крыса дергается - это может быть просто икота; мало пить она может из-за того, что получает достаточно жидкой пищи, чихи могут быть вызваны резкими запахами или аллергией на подстилку... и.т.п. Но даже если с девочкой не случилось ничего крайне опасного, все равно нужно показать ее врачу - по крайней мере узнаете, есть ли реальный повод для волнений.
Для того, чтобы легче было найти врача, укажите Ваш город в профиле. Правильно понимаю, что это Днепропетровск?
Тогда Вам сюда (если, конечно, до сих пор еще сами с Владой не связались):
http://www.zhivnost.com/forum/viewtopic.php?pid=3856
Звоните, договаривайтесь и бегите уже к доктору.