Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: ambient от March 23, 2008, 12,30:14

Название: Крыска ослабла с возрастом.
Отправлено: ambient от March 23, 2008, 12,30:14
Здравсвуйте!
Крыске 2,5 года. В последнее время стала замечать, что она как бы ослабла. Ей сложно устоять на задних лапках в вертикальном положении. С трудом взбирается по лесенке, и очень аккуратно спускается вниз (раньше "летала" по клетке). Похоже на то, как в старости человеку сложно стоять, ходить, нужно на что-то опираться... У крысок такое бывает с возрастом? Или это может быть тревожным сигналом, указывающем на что-то более серьезное?
И еще попутно вопрос про возраст - моя крыска как-то очень быстро "сдала". Буквально за 3 месяца она очень сильно постарела. Раньше я не видела стареющих крысок - это действительно может происходить так стремительно?
Название: Re: Крыска ослабла с возрастом.
Отправлено: lemusik от March 23, 2008, 13,05:58
Вообще-то три месяца для крысы это большой срок... Так что постареть постепенно за это время крыса вполне может, ИМХО...
Если нет особых каких-то симптомов и слабость общая, возможно это и впрямь просто старение...
Ну, если есть возможность показать хорошему специалисту, причем без сильного напряга для крысы, может и стоило бы показать ее врачу.

Не посмотрела профиль сначала. Если не слишком далеко везти и не на нескольких видах транспорта, покажитесь Озерковой. Ирина Порфириевна очень хорошо отлавливает все внутренние болячки, если они есть.
Название: Re: Крыска ослабла с возрастом.
Отправлено: anastasja от March 24, 2008, 22,14:19
С моей примерно тоже самое, и возраст тот же. Только еще хронические проблемы с дыханием (порфирин или сопли на носу, хрипота) и еще недели две назад появилась маленькая "горошина" подмышкой. к врачу везти не хочу, от стресса ей только хуже будет, а оперировать в током возрасте плюс с хронической "простуженностью"(не знаю как назвать) точно не буду.
Последние два-три дня она ощутимо ослабла.
Я собственно что хочу спросить, у меня когда другая крыса болела и была очень слабой ей Малышева Доппельгерц прописа, может и этой стоит подавать? как думаете?