Крысиный Бум
Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: kristnia от April 28, 2008, 10,35:13
-
baby 26го у моей Мушки и Федюньки родилось 14 крысяток! я их конечно заранее рассодила. но Мушка большую часть времени таскается по клетке вместо того, чтобы с детьми сидеть. эть как нормально? ???
-
если крысята сыты (в животиках вижно белое молочко) - это нормально. Крысе обеспечьте разнообразное питание (творожки, мясные консервы, детские кашки, орехи, овощи), можно подавать млекоин для лактакции (так как крысят у вас больше чем сосков у крысы). Поилку повесть около гнезда, чтоб она могла пить, не сходя с крысят. Ей сейчас надо много жидкости. И с самцом не ссаживайте ее больше НИКОГДА!!!!!!! nono
Да, еще из клетки надо убрать все этажи, полочки, лесенки, дно застелить салфетками, бумажными полотенцами. Пора подумать о пристройстве крысят заранее - создать тему в соотв. разделе, выложить фото родителей, написать об их возрасте, весе, здоровье, зачем вязка была осуществлена и т.п. (прочитаете в правилах).
-
Согласна с Kvakusha . Однако если потомство у самки первое, то есть возможность того, что она просто не опытна. Хотя инстинкт всегда рабатывает.
И совет давайте побольше самке низкоколорийного, обезжиренного творожка. Вы ей очень поможете в этот трудный период.
P,S, Поздраляю с +14 прибавлением=)