Крысиный Бум
Крысиное сообщество => Дневники посетителей => Тема начата: kiss от May 25, 2008, 02,22:13
-
вчера вот приобрела такое чудо
(http://keep4u.ru/imgs/b/080524/ac/ac5d0608860c06d492.jpg)
(http://keep4u.ru/imgs/b/080524/05/057df4e6e4b457cdbe.jpg)
сказали, что она вполне самостоятельно и уже все кушает.. вроде так оно и есть, но меня смущают вот эти желтенькие чешуйки... сказали, что к 2 мес. должно пройти.
так ли это ? что это такое ?
помазала медвежьим жиром.. покказалось, что кожица стала полмягче и не такая сухая. в остальном не чего так .. бегает и грызет корм (была приучена к сушке) дала кусочек помидорки и картошечки.. немного поела.. вобщем очень прикольный маленький гоблин.. но такая маленькая что как то страшно становиться... неужели сфинксы такими и должны быть ?
-
Мне кажется, совсем малыш??? Сколько ей, не знаете?
-
вроде месяц .. а может быть и три недели... вобщем сказали, что уже кушает все сама поэтому можно забирать. купила случайно, так получилось..
-
Откармливайте козявочку :)
-
а эта желтая перхоть на коже, что это ? оно ей не мешает ? откормить то это не проблема.. много ли той крыске надо ;D просто очень интересно действительно у голых крысок это норма ?
-
а эта желтая перхоть на коже, что это ? оно ей не мешает ? откормить то это не проблема.. много ли той крыске надо ;D просто очень интересно действительно у голых крысок это норма ?
Не мешает совершенно. Смотрите только, чтобы шкурка не сохла, а то уж очень мелкая малявочка. Подкормите ее детским питянием, овощным, мясным.
-
Совсем малышка, а возраст какой????
-
ей месяц ... ямажу ей кожу барсучьим жиром, вроде стала помягче и этих чешуек стало поменьше... а так она подвижная и очень веселая. единственное плохо ест натуральную пищу, все пытается есть гранулы "крысуни" мне кажется они ей сейчас не очень нужны.
-
вот такая у нас сейчас шкурка ::) (http://keep4u.ru/imgs/b/080528/af/af17a24827f3e3ceac.jpg)
мне кажется она стала получше...
(http://keep4u.ru/imgs/b/080528/fd/fd6917382b53b2f18e.jpg)
единственное она худенькая, плохо ест... очень быборочно и мясное по чуть, чуть... огурчики, помидорчики ... то же как то не очень... ???
-
На правом глазике помутнение? Или отблеск от вспышки? Если помутнение - нужно срочно начинать лечение!
Откармливайтесь поскорее :) А как назвали крысавицу?
-
нет глазик у нее нормальный без помутнений, это вспышка дала такой блик ... единственное, что мне кажется, сам разрез глазиков маловат... но посмотрим, что дальше будет ведь ей только сего дня оказывается исполнился месяц. зовут крысявочку - Юльчик, шпульчик... очень хозяйственная дама... все время что нить таскает и обустраивает себе гнездышко...
-
моя красавица стала подрастать и заоднообрастать ;D вот такая она теперь
(http://keep4u.ru/imgs/b/080611/c2/c26d41cbe430954188.jpg)
(http://keep4u.ru/imgs/b/080611/61/6106c0d7e915af8675.jpg)
(http://keep4u.ru/imgs/b/080611/b7/b7740d007fdb047e90.jpg)
чем то напоминает липучку на куртках ... ::) плиз, кто знает подскажите пожалуйста кто она ? сфинкс, рекс ??? вот сижу думаю....
крыска очаровательно очень нежная и ласковая, немножко застенчивая и очень скромная девушка wub
-
эх, ни кому мы видно не интересны :'( но все равно, вот такая красавишна выросла... постоянно меняется, то чуть волосеет то лысеет.... ни как не пойму кто она .... фаз ? дабл - рекс или сфинкс ? подскажите плиз кто знает ... ::) очень буду ждать... нам недавно исполнилось два месяца .. нормально ли она растет ? надо ли ей витаминки хорошие подавать ?
(http://keep4u.ru/imgs/b/080629/be/be8b234c3e0277703d.jpg)
очень любит в земле ковыряться... прям землекоп какой то, а не крыска.. ;D
(http://keep4u.ru/imgs/b/080629/75/75829741364a444a91.jpg)
и в цветах полазить...
(http://keep4u.ru/imgs/b/080629/6e/6e7be2f42e4b6101ec.jpg)
(http://keep4u.ru/imgs/b/080629/dd/dd558c44eeea718ec8.jpg)
а еще она акробатикой занимается... а как настоящий канатоходец.. где угодно залезет .. ::)
(http://keep4u.ru/imgs/b/080629/26/268eeb2e4e21e9e403.jpg)
вот такая у нас сейчас небритая мордочка. :D
(http://keep4u.ru/imgs/b/080629/be/bedfc63a6b0690363d.jpg)
-
Юльчик - прелесть! На мою Манютку похожа - мы тоже то лысеем, то обрастаем: то челочка вырастит, то хохолок на затылке ;D
А по поводу того, как оно такое называется, сама толком не знаю: но не сфинкс и не рекс точно. Либо дабл-рекс, либо псевдо-сфинкс. Путаю их.
-
а чем отличается дабл рекс и псевдо сфинкс :o первый раз слышу о псевдо сфинксе чито это ? что это за зверь такой ? ^^
-
Поищите через "Поиск". Я как-то натыкалась на темку, где отслеживалась подобная разница, но так толком и не разобралась ??? Самой интересно, как мое чудо называется)
-
а где можно вашу красоту посмотреть ? так интересно.... уже убежала искать псевдо сфинксов ;D
-
У меня тоже дневничок тут:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19938.0
И там много всякой разной крысоты =))))
Как разберетесь с псевдо-сфинксами - расскажите ;)
-
Ой, какой милый лысик! Они такие забавные чуды, я сначала именно их хотела.
А как она по характеру, расскажите. А почему нет меховой подружки? Есть некоторая вероятность, что они обрастают именно из-за недостатка тепла... особенно в юном возрасте!
-
Замечательная у Вас девочка love2
У меня самой 3 таких то лысеющих, то обрастающих монстрика :)))
Каждый раз они по разному линяют... Забавные существа!
Больше всего мне нравятся их лысые и горячие пузени wub
-
вот ... вчера накопала... тоже с этого же форума ::) не помню кто писал ...
У настоящего сфинкса пигментация должна уйти к 5 месяцам. Если осталась пигментация, значит животное будет периодически обрастать, а это уже не хорошо для сфинкса.
Да, может быть. А при самом хорошем раскладе, так и должно быть. Т. к обычно лысаков выводят от носителей. если мама была рексом, а папа голый, то и дети 50 на 50.
Ну а как ещё обозвать обрастающего сфинкса? Если он генетически сфинкс, а на вид не сфинкс? Одно название лезет - псевдо...
Усы у сфинкса если есть, то очень короткие, прямые и обломанные. А уж закрученных явно нет......а у большинства нету вообще усов, проверено.
Если усы вьются, скорее всего дабл. У сфинксов не усов, у псевдо - они обломанные.
Уход за ними не отличается никак!
Тут несколько вариантов:
1. Если ей 1-3 месяца, то это линька.
2. Если она старше 3-4х месяцев, значит она псевдо-сфинкс.
-
Well - меховую подружку ищем... но все как то не складывается... я вот в рыжиков влюбилась... и теперь просто больна ими .. хочу амбера (http://www.cosgan.de/images/midi/verschiedene/f015.gif) надеюсь найти... а юлечке пока и так не скучно... бегает у меня за компьтерным столом, тырет семечки, копается в цветах... эт ее любимое хобби, мне подкопы делать...а так веселая и ласковая девочка... лизунья такая (http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/h020.gif) мне она напоминает толстенького червячка со складочками
Alenush - а пузеньки у них знатные: мягонькие, мягонькие и усе лысые (http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/h090.gif) чистюля ужасная... каждую минуту садиться и вся намывается...подбежит, оближет и снова убежит... а знакомые обозвали ошибкой генетики (http://www.cosgan.de/images/midi/teufel/d030.gif) хотела обидеться, да думаю, что с них взять... ни фига се не понимают... зато теперь то же такую хотят.... (http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/n005.gif) понравилась очень ;D
-
ну вот,э то снова мы ;D я и моя любимая крыска Юлечка - шпулечка или просто сплюша :-*
это наши сегоднейшие фотки ... подросли и стали почти взрослыми крысками ^^
вот такими толстенькими голенькими тушками wub
(http://keep4u.ru/imgs/b/081003/ec/ec8760c1ec9eaa5985.jpg)
(http://keep4u.ru/imgs/b/081003/49/49bbc934100131eda0.jpg)
но все так же любим озорничать и лазить по цветам
(http://keep4u.ru/imgs/b/081003/61/61fd9dcae6fa4c96c2.jpg)
УРРРА ! нам уже 5 месяцев и мы совсем большие lad358 как быстро летит время :oops:
-
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 4u congr!
Как здорово выросла Юлечка, большая стала!!!
Очень понравилась последняя фотка: застукана на месте преступления и сразу такой взгляд невинный shuffle
-
да, уж чего, чего а вот в цветах покопаться это она сама не своя .... и вкусняшка ни какая не нужна будет .... только вот это дай .... прям землеройка какая то, а не крыска ;D
да и глазками пострелять сама не своя .... настоящая девушка nogot wub
-
даа, глазки у вас выразительные очень.
И округлилась она неплохо.
Вы молодец, что из такой малявка, такую тушку создали.