Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Rtut от May 25, 2008, 17,50:34

Название: Помогите. Слезла кожа с хвоста.
Отправлено: Rtut от May 25, 2008, 17,50:34
Здравствуйте.
У меня такая проблема. У меня 2 крыски. Возраст 1 год. Мы их отпускаем иногда побегать по квартире. Так уж случилось, что одной из них случайно прищемили хвост. На конце примерно 3 см слезла кожа. Зрелище жуткое!!! Вообщем мы вызвали ветеринара на дом. Она помазала хвост зеленкой, и сказала, что в течении 3 дней крыса его отгрызет. прошло 6 дней. Хвост подсох, но на месте.
Откровенно говоря, страшно на нее смотреть - это же голая кость.
подскажите ,пожалуйста, что делать!!! Может ее к ветеринару отвезти, чтобы хвост отрезали?

Заранее спасибо.
Мария.
Название: Re: Помогите. Слезла кожа с хвоста.
Отправлено: Rtut от May 25, 2008, 19,38:40
ответьте, пожалуйста!
Название: Re: Помогите. Слезла кожа с хвоста.
Отправлено: Nateli от May 25, 2008, 19,58:22
Как хвостик подживает? Есть открытые ранки? Если да, то промывайте хлоргексидином или мирамистимом, мажьте левомиколью.
ничего страшного. Когда хвостя затянется полностью крысуля сама отгрызет ненужное. Просто пока в клеточке никаких наполнителей - только салфетки и ничего такого, за что может хвостик зацепится и пораниться.
Название: Re: Помогите. Слезла кожа с хвоста.
Отправлено: Kvakusha от May 25, 2008, 20,17:34
Если хвост подсох и не отпадает - то может так и остаться. Постепенно он покроется чем-то вроде соединительной ткани и не будет иметь такой неприглядный вид. Но нормальной шкурки уже на нем не будет. В принципе крысе он мешать не должен. Главное следите, чтоб не образовалось очага воспаления на стыке этой косточки и здоровой части хвоста.
Название: Re: Помогите. Слезла кожа с хвоста.
Отправлено: Rtut от May 25, 2008, 21,17:59
Спасибо, что успокоили. Буду приглядывать за хвостиком.
Название: Re: Помогите. Слезла кожа с хвоста.
Отправлено: Vorona от May 26, 2008, 00,44:11
можно ампутировать эту косточку -чтоб не было ворот для инфекции. Будет хвостик чуть покороче.