Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: frupetrel от June 08, 2008, 17,38:22

Название: лапка не ходит=((((
Отправлено: frupetrel от June 08, 2008, 17,38:22
Крыске нет годика. Что-то с лапкой случилось,она на нее не наступает. Лапка передняя,я думаю,что по нечайности могла придавить ее дверцей клетки.....что теперь делать? можно ли оказать какую-нибудь помощь? к врачу планируем завтра ехать.в МИВ.
Заранее спасибо.
Название: Re: лапка не ходит=((((
Отправлено: Noire от June 08, 2008, 20,38:53
а лапа опухла? Совсем неподвижная, или просто  крыса на нее не наступает?

Мы совсем недавно решали похожую проблему. Мазали лапу гомеопатической мазью от ушибов и кололи травматин. Уколы без врача, наверное не надо, а от мази хуже точно не будет
Название: Re: лапка не ходит=((((
Отправлено: frupetrel от June 08, 2008, 21,25:59
Да,лапка припухла,но она подвижная. Спасибо,мазь купим,будем мазать. А завтра к врачу. Надеюсь,что это ушиб. Маленький ушиб.
Название: Re: лапка не ходит=((((
Отправлено: Mishenya от June 08, 2008, 22,20:36
у нас похоже было. Травмировал лапку при прыжке, не наступал почти на нее,опухла и слегка была горячее другой. Намазали диклофенак гелем , подержали на руках, чтоб впитался, а потом надо к сбе под одеяло , чтоб лапа была в тепле. Часа через 3 отек почти прошел.На следующий день намазали еще утром и вечером.Все прошло благополучно.