Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Pum от June 10, 2008, 12,12:33
-
Не могу понять, что произошло. Беру на руки начинает плакать и вырываться.
Внешних повреждений нет, слизистые чистые, не порфиринит. Ощупывала, уплотнений не нашла, только поняла, что болит передняя правая лапка в области подмышки (не опухла).
Паштетушке 9 месяцев, кушает нормально, чуть меньше гуляет, зубы стачивает, умывается, ведёт себя как обычно.
Может он ее вывихнул или растянул (в клетке любит лазить по стенкам, при наличие лестниц) ???
Польшкова принимает только 18 го.
Чем ему помочь сейчас?
Вечером постараемся к врачу доехать, вот только к какому (хочется к проверенным, но не все принимают вечером и ночью) ???
зы. Похожие темы читала, не совсем то.
-
На лапку наступает? Берет еду? умывается ей?
Я бы понаблюдала денек-два, может просто подвернула слегка.
Можно траумель подавать дня 3-4
-
Сегодня на Островитянова, 1 принимает Фадеева Елена Евгеньевна. Завтра, в Юниоре, Анастасия Высоких. Попробуйте к ним.
-
Про траумель вам уже написали выше, а еще, когда Яшка 2 раза подворачивал лапки, я мазала их "Вольтареном эмульгелем", помогало быстро при том, что они еще и опухли как сосисочки. А недавно Чаки у ветеринара во время процедуры сорвал коготки, крови не было, но ручки у него болели, тоже тыльную сторону лапочек мазала (так, чтоб на ранки не попало) - тоже лучше стало. Только старайтесь, чтоб крыс гель не слизал, когда вотрете аккуратно, посидите с ним на руках немного, чтоб все впиталось..И выздоравливайте!
-
На лапку наступает? Берет еду? умывается ей?
Я бы понаблюдала денек-два, может просто подвернула слегка.
Можно траумель подавать дня 3-4
Лапка полностью рабочая (ттт), траумель купила, сегодня намажу (таблеток не было).
Будем наблюдать, куплю ему плетеное гнездо отдельное, если будет хуже завтра повезем к Высоких.
-
А Вы уверены, что дело именно в лапке?
Мой Цитрус часто пищит, когда его на руки брать пытаешься... у врача были, про эти писки ничего плохого не сказал, у всех крысок характеры разные, как и у людей =))
Не болейте! Надеюсь, что у Вас ничего серьёзного!
-
Причину нашли, лапку растянул (зажила) и кончик хвоста защемил в трубе (маленький синяк был, прошёл). А все из-за того, что за едой лень спускаться, удобнее свешиваться (хвост же 5 нога) и придерживаться за клетку.
Трубы пока сняли, повесили гнездо, мажем хвост траумелем и не плачем ;D. Продолжаем наблюдать.