Крысиный Бум

Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: wildcat от July 14, 2008, 10,33:25

Название: стрижка горячими ножницами
Отправлено: wildcat от July 14, 2008, 10,33:25
Кто-нибудь пробовал стрижку горячими ножницами? Поделитесь впечатлениеми, у меня сильно секутся волосы с самого дестства, я уже не пользуюсь феном давно. Делаю маски разные - помогает, как только перестаю - все. Из-за этого не ношу стрижки, ибо укладка феном опять же приводит к ухудшению. Волосы выглядят "пушистыми" и неаккуратными. Витамины тоже принимаю, немного лучше, но проблема не решается. А скоро (через месяц) едем на море, там будет жарко и хотелось бы волосы подлечить перед этим, чтобы легче перенесли... Слышала много про эту процедуру, говорят, что помогает, но хочется услышать отзывы тех, кто делал. Если посоветуете салон в Питере, где это хорошо сделают, буду признательна.
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: Parangon от July 14, 2008, 11,02:49
от сечения волос, горячие ножницы, к сожалению, спасают не надолго... но стрижка выглядит замечательно, хотя, скорее всего, дело в мастере. По поводу масок, делать это надо постоянно, все же волосы - это уже отмершие клетки, так что лечение не дает долгосрочного эффекта, очень хорошо использование репейного масла перед мытьем час-два. На юге обязательно носите головной убор, ни что так не портит волосы, как палящее солнце...
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: wildcat от July 14, 2008, 11,32:18
Я, наверное, попробую. Если понравится, буду делать регулярно. Найти бы еще салон, где это делают хорошо.
Головной убор ношу на югах всегда.
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: Aisa от July 14, 2008, 12,13:56
Горячие стрижки по умеренной цене:
http://www.dali-beauty.ru/parik2.html
Наша сотрудница раньше там стриглась. Сейчас она нашла салон ближе к новому месту работы, но визитку я оставила дома.
Результат стрижки - волосы гладкие, блестящие и совсем не секутся. Очень легко расчесываются. Я тоже хочу такую стрижку.
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: wildcat от July 14, 2008, 12,29:30
Все бы ничего, да только я в Питере :) Нашла салон "Априори", в центре, стоить будет 1450. Иду в среду, потом впечатления расскажу.
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: LASNAME от July 14, 2008, 13,24:45
Насколько я тебя помню, проблем с волосами я не заметила..... Есть, кстати, прыскалки всякие для секущихся концов. В Эвон можно заказать, они там неплохие.

Прошлым летом я заморила свои белые крашеные волосы на море так, что пришлось отстричь :(  Возьми с собой хороший кондиционер, маски и большууую панаму :)
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: wildcat от July 14, 2008, 13,30:18
Насколько я тебя помню, проблем с волосами я не заметила.....

Конечно, потому что мы были заняты разговором :) Если серьезно, то я всегда пользовалась, но задолбало уже... Ну что теперь, всю жизнь сидеть на этих средствах. Время все-таки мое личное не резиновое. Не люблю тратить его на маски-ванночки и пр. Я лучше пойду погуляю, почитаю книжку, поиграю с крысами и раз в месяц или два буду делать процедуру, которая мне это время будет экономить, пусть и стоить будет дороже, чем вся эта косметика. От которой уже полки ломятся, разобрать ее надо и выкинуть половину. susel
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: LASNAME от July 14, 2008, 13,55:02
Красота требует жертв ;)
Мы же пользуемся каждый день, скажем, кремом для лица, красим ногти и т.п. И на волосы тоже нужно время. А что сложного в том, чтобы попрыскать чем-нибудь на кончики волос?
Я мою голову каждое утро, потом укладываю, а белые волосы ууууу.... сколько им всего надо. Представь, как тяжело мне живется, и тебе станет легче ухаживать за своими волосами ;)
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: wildcat от July 14, 2008, 14,31:14
Красота требует жертв ;)
Мы же пользуемся каждый день, скажем, кремом для лица, красим ногти и т.п. И на волосы тоже нужно время. А что сложного в том, чтобы попрыскать чем-нибудь на кончики волос?
Я мою голову каждое утро, потом укладываю, а белые волосы ууууу.... сколько им всего надо. Представь, как тяжело мне живется, и тебе станет легче ухаживать за своими волосами ;)
Охотно верю, что много времени. Только я свое тратить не хочу :) Ногти уже давно не крашу, только на мероприятия. Не любят они это. И кремом для лица я тоже не пользуюсь. Я не слишком жалую косметику.
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: Astarta от July 14, 2008, 16,36:27
Стригу уже около года только горячими ножницами.
Пыталась так от сечения волосы спасать, кому-как, но у меня ничего не меняет  :-\ Все надеюсь, вдруг начнут меньше сечься, но пока никак...  >:(
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: wildcat от July 14, 2008, 19,50:12
а стрижете в  одном и том же месте? Может, там аппаратура какая-нибудь не та?...
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: Kandle от July 15, 2008, 11,02:24
Были у меня когда-то длинные волосы по пояс, сечься начали и с каждым разом все больше.
Парикмахер(долгих лет ей и ее золотым рукам!) сказала что надо стричь иначе все посекуться, а если запустить, то так и будешь маяться.
В общем один раз подстриглась по плечи, с тех пор вроже нормально все(ТТТ) уж много лет как.
Я считаю все от мастера зависит, а не от того чем стригут.
И витаминки пейте, лучше Мерц.ИМХО
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: wildcat от July 15, 2008, 11,06:35
Пью мерц... Увы, безрезультатно.
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: Tagry от July 15, 2008, 13,50:05
Я живу в  аркой и солнечной стране, волосы длинные, секутся. Каждый раз после мытья намазываю крем (я не знаю как это по русски называетя, но что-то вроде крема, который не нужно смывать, он впитывается и его потом не видно) это единственное что помогает. Прыскалки почему-то еще больше портят волосы, просто с ней не так видно.
Еще, сильно портится, если с влажными волосами выйти на солнце.
Ну и выгорают у меня сильно... но по этому поводу я не волнуюсь :)
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: Astarta от July 15, 2008, 17,54:53
Горячие стрижки по умеренной цене:
http://www.dali-beauty.ru/parik2.html

а я вот попробую посетить это заведение в ближайшее время.
туда записываться надо или приходить, а там уже на месте разбираться?
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: Aisa от July 15, 2008, 18,22:32
Моя коллега звонила, прежде чем идти к ним.
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: JP от July 15, 2008, 23,53:06
Кто-нибудь пробовал стрижку горячими ножницами?

Вчера спросила у моего парикмахера, сказал, что фигня всё это ::)
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: wildcat от July 16, 2008, 09,04:44
Ладно, сегодня узнаю фигня или нет. Хуже точно не будет :)
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: Astarta от July 16, 2008, 10,15:08
Делись потом впечателениями  ;)
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: wildcat от July 16, 2008, 11,19:41
Обязательно ;)
Название: Re: стрижка горячими ножницами
Отправлено: wildcat от July 17, 2008, 09,19:07
Сходила, докладываю.
Первый раз в жизни меня стриг юноша  ;D Непривычно. Волосы выглядят хорошо и аккуратно, никаких координальных изменений прически мы не делали, т.к. я хочу отращивать. Убрали только концы посеченные... Работа кропотливая, с каждой прядкой. Долго, но результат мне нравится. Он сказал, что эффект от процедуры есть, конечно, но за волосами надо ухаживать обязательно дома самой :( Волосы у меня убитые напрочь, посоветовал как лечить и ухаживать, и сказал, что главное - это регулярность, а лечиться можно на выбор и профессиональной косметикой, и домашними средствами, но обязательно регулярно, тогда будет эффект. Посоветовал мне еще репейное масло, т.к. кожа головы не в лучше состоянии, я кстати, его купила еще до похода туда и собиралась попробовать. :) После моря посоветовал процедуру повторить, а потом уже по состоянию, если а 2 процедуры не подлечатся, то еще нужно будет делать, если будет нормально, то можно подстригать кончики и обычными ножницами, хоть 5 мм раз в два-три месяца, тогда волосы будут расти лучше.

Честно говоря, когда его увидела, думала молодой и неопытный, но первое, что он спросил "Чем вы так испортили волосы - гимнастикой или бальными танцами?" Сразу стало ясно, что человек не вчера в руки ножницы взял. К сожалению, заливание раз в неделю волос тоннами лака и геля для выступлений безобидно не прошли для меня :(

Вот такие дела. Посмотрим, что дальше будет.