Крысиный Бум
Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: chudo от March 03, 2004, 00,00:00
-
Мой крыс Чудя - холерик настоящий по темпераменту. Вчера придумал очередную активную игру: напрыгивает на мою руку, и как собачка в добычу вцепляется. То есть обхватывает ее всеми четырьмя лапами и легонько грызет. А я радостно визжу, потому что не больно (укусов не остается, только царапушки), но чувствительно. И настолько ему понравилось эта игра (особенно мои визги), что мой зайка увлекся и кусанул-таки меня до крови. Эх, все-таки мальчик, агресивность, инстинкты и все такое, видимо. Впрочем, я его даже не ругала, потому что он сам понял. Давай извиняться.
-
распространенная у мальчиков проблема - заигрываются они :-/ потому я со своими во взрослом состоянии уже так и не играла, иначе не со зла, а нет-нет да прикусывали серьезно...
-
Мы сегодня с Боренькой играли. Ему надо лишний вес растрясти. Так он меня за губу два раза слегка-слегка прикусил. Наверное, вкусно пахла. Никакой злости с его стороны не было. Мне тоже не было больно.
Раньше Боренька мог сильно куснуть, у него было очень тяжелое детство (его покусала собака). Сейчас такого не бывает. Он привык к нам и подобрел.
Но лучше не увлекаться и не провоцировать крысок на укусы, чтобы потом не было обид. Ведь виноваты в этих укусах мы сами.
Вы уж не сердитесь на Чудю.
-
Ну, у вас просто звери какие-то :-)
Меня крыс кусал всего два раза.
Первый - он полез по столу, там пакет лежал, соскользнул вместе с ним и полетел вниз. Я чисто инстинктивно его на лету поймал рукой :-)
Второ раз - я сидел, пил пиво и не глядя поставил бутылку на стол, причем достаточно резко. А тоам хвост оказался... Крыс пискнул, посмотрел осуждающе, не спеша подошел, сделал на руку ам, ам, ам (как обычно), АМММ!!! как следует и довольный отошел. Типа - квиты :-)
-
Ну это игрушки...
А вот психованная Тоффи меня кусала уже больше чем Крыс (а тот вообще дикий был, лоаленный взрослым). Сын уже спрашивает,- ты ее кормишь, или дерешся с ней :)?
А остальные- пока ни разу.