Крысиный Бум
Болтовня => Другие животные => Тема начата: an4oys от August 06, 2008, 13,47:43
-
Здравствуйте.У меня тут недавно появилась кошечка.Назвала Сильва.Это ещё тот реактив.История кошечки давольно загадочна.
На работу к моей бабушки(а она бухгалтер) прибежало чумазое ,взъерошенное существо,которое ходило и ласкалось о ноги людей.Одна приятельница хотела её взять,но вспомнив о своём хорьке и муже,уговорила на это дело бабушку.
С утра я проснулась от того,что почувствовала прикосновение мокрого ,прохладного носика.Это была она!Киса,которая заурчала при виде того,как я открыла глаза. :D После 4 часового знакомста с крысами,диваном,папиным тапком ;D она начала носиться по квартире ,как метиор! :o Помоему с энергией этой кошки не сравнится никто!
У неё сердней величины оранжево-зелёные глазки,мягкоя,шелковистая шёрстка,которую можно гладить часами и балдеть от прикосновения.Сначало мне показалось,что это русская голубая,но почитав повнимательней и выслушав советы знающих людей,всё прояснилось.
Для тех,кто незнает:
Нибелунг - это длинношерстная вариация русской голубой породы, выведенная в конце 80-х годов XX века в Америке и признанная основными фелинологическими ассоциациями в 90-х годах. Длинношерстные русские голубые были известны в Европе еще в начале века, но не разводилась.
Как мне тоже сообщили Нибелунги-редкая порода кошек.Я просматривала питомники,оказалось их можно пересчитать по пальцам :o
Вообщем я хочу создать эту тему для поиска ещё таких же кошечек и делиться со всеми новыми подвигами кисы ::)
-
Мне интересно кто так назвал то? Нибелунги - это же вроде уродливые такие карлики.
-
Хм-м, интеерсно, а у меня Нибелунг?
(http://content.foto.mail.ru/mail/liya-chello/131/i-383.jpg?26050)
(http://content.foto.mail.ru/mail/liya-chello/131/i-1993.jpg)
з.ы. по цвету вернее вторая фотка ;)
-
Yulyashka Чистый !;) А сколько ему лет?
(http://content.foto.mail.ru/mail/solne4na99/136/i-170.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/solne4na99/136/i-167.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/solne4na99/136/i-168.jpg)
Я фотографировала с фонариком,так что не удалось передать тот её настоящий цвет.Она тоже тёмно серого цвета,серебрится.
(http://content.foto.mail.ru/mail/solne4na99/136/i-171.jpg)
Извиняюсь за качество фотографий.
Воть она-моя прелесть.Сейчас приходили счётчики ставить на воду,так она залезла к мужчине в пакет и уснула там.Потом ,когда я подписывала бумаги,она залезла к нему и стала лизать.Вот такая вот у нас контактная кошка.Кстати 23-24 августа у нас в Зеленограде будет проходить выставка кошек.Я пойду :D
-
Вылитая моя Стеша!
Yulyashka Чистый !;) А сколько ему лет?
Ой, ну сейчас как нос задеру кверху! ;DЕй 6 лет. Жаль, что после кастрации её так разнесло... ::)
-
А по мне, так кошка у an4oys и кот у Yulyashka абсолютно разные.. ::)
-
yulashka, у нас у обеих кошки! Смею заверить, что похожи. У меня Стеша лет 5,5 назад была абсолютно такой же (несмотря на качество фоток)! ;)
-
У меня и качество фото отстаёт и кошечка совсем молодая.Извиняюсь за подробности(У нас даже течки ещё не было первой!) ;) Так как эта порода редкая ,будем пополнять ряды Этих красавиц и красавчеков. ;)
-
Кстати, Стеша тоже подобрашка! И вторая приблудная, но у той вообще всё круто: трёхцветка редкой красоты и вислоухая! ;D
Posted on: Август 06, 2008, 14,28:58
Эх, жалко сканера нет, не могу фотки молодой стешаки показать... ::)
-
yulashka, у нас у обеих кошки!
Упс shuffle
Мне просто кажется, что Ваша более пушистая.) А вообще, обе кошки офигенно красивые wub
-
Упс shuffle
Мне просто кажется, что Ваша более пушистая.) А вообще, обе кошки офигенно красивые wub
Да не страшно, что ошиблась! ;) Спасибо за комплимент!
Удалось с фоток сделать фотографии более менее. Вот моя Стешня в годовалом возрасте:
(http://content.foto.mail.ru/mail/liya-chello/131/i-1994.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/liya-chello/131/i-1995.jpg)
Posted on: Август 06, 2008, 14,38:01
з.ы. на первой фотке реальный цвет передан. Парангош, скажи! ;)
-
Во! На последних фотографиях они очень похожи и с кошкой an4oys, и с нибелунгами, которых мне гугль показал!
-
А мне показалось,что у Yulyashka мальчик из-за выражения мордахи на первой фотографии ;D Извиняюсь.Но котейки и впрямь обалденные.Мне уже несколько человек пишут,что всего в евроме питомники только во :Франции,Голландии,Англии и ещё где-то не помню.А у нас в Москве и Зелеке они опо улицам шастают ;D Во парадокс ;D
У них окрас красивый.
-
А мне показалось,что у Yulyashka мальчик из-за выражения мордахи на первой фотографии ;D Извиняюсь.
Да, Стешку по первости все за кота принимают, отчасти из-за размера: весит красотка без малого 7кг! А морда наглая, потому как первый "ребёнок" в нашей семье, была избалована, а потом появилось до фига животных, вот она и недоволная вечно ходит.
Но котейки и впрямь обалденные.Мне уже несколько человек пишут,что всего в евроме питомники только во :Франции,Голландии,Англии и ещё где-то не помню.А у нас в Москве и Зелеке они опо улицам шастают ;D Во парадокс ;D
У них окрас красивый.
Вот она, Россия-матушка, во всей красе: всё не как у людей! ;D Окрас просто обалденный, а уж какие они на ощщщупь, м-м-м-м.... ::)
Posted on: Август 06, 2008, 14,45:18
Атас! По Яндексу поиск включила, так он выдал фотки ну точь-в-точь Стешка! Меня аж до пяток прошибло!!! :o :o :o
-
Вот так вот возмёшь на улице котёнка, а потом БАЦ! И на тебе.А я породистый!Причём редкий ;D
-
Мораль: люди, подбирайте котят на улице и будет вам ЩАСТЬЕ! ;D ;D
Posted on: Август 06, 2008, 15,00:15
Мне интересно кто так назвал то? Нибелунги - это же вроде уродливые такие карлики.
Вот какое объяснение даёт питомник этих самых нибелунгов: "название произошло от немецкого слова nebel, что означает «туман»". Согласна на все 100! Шерсть и правда как туман или вуаль. ;)
-
Да..Я тоже об этом читала.Только немного по другому.В смысле туман это если им шерсть взъерошить,то со стороны кажется,что кошка окружена туманом.
А вот у нас конечно на вставках не получается что-то :-[ У нас же белое пятнышко маленькое на шее.Кстати из далека кажется,буд-то это просто скопление серебристых волосков.
-
А у меня - совершенный селф! ;D
з.ы. an4oys, а ещё фоток накидаете? ::)
-
Гм... А разве в стандарте нибелунгов не прописано, что глаза ТОЛЬКО зеленые, без малейших вкраплений желтого? Не говоря уже об отсутствии белых пятен... А то у нас все, что серенькое - русская голубая, а что пушистое серенькое - теперь нибелунг.
Не хочу расстраивать, но кошу, если подозреваете ее в породистости, экспертам нужно вручить для определения. А до этих пор - домус он и есть домус.
-
Falco , да конечно же понятно, что не может чистокровный нибелунг шастать по улицам города и по помойкам. С примесями, но ведь очень похоже. И почему бы не погордиться внутри себя, что любимое животное не совсем уж дворняга? ;D
-
Вот я про что и говорю,что у нас как это правильно называется ???, брак.Белое пятнышко.Про глаза мне сказали,что ещё возможно ,что они позеленеют,так как сейчас она ещё мала и вокруг зрачка зелёная койма.
Возможно у Yulyashka тоже брачёк,так как глазки оранжевенькие.Но из-за этого мы их меньше не любим.Просто поражает человеческая безответственность на сегоднешний день.Если моя милая киса,которая сидит сейчас у меня на руках и мурлыкает,результат неправильной вязки гуманного живодёра,то я очень даже благодарна судьбе за то,что она подарила мне ещё одно счастье и за,то что она сумела спастись оттудова.
P.S.Вы бы видели счастливое лицо моей бабушки!Она в ней души ничает! ::)
Сейчас попробую ещё фоточек найти.
-
Falco , да конечно же понятно, что не может чистокровный нибелунг шастать по улицам города и по помойкам. С примесями, но ведь очень похоже. И почему бы не погордиться внутри себя, что любимое животное не совсем уж дворняга? ;D
Пришла Фалька и все испортила)
Если честно, просто глаза намозолили "породистые" кошки в каждой квартире. Никого не хочу обидеть, прошу никого не принимать на свой счет... Но иногда люди, вот так вот набравшись инфы о породе, решают еще и разведением заняться... Ну в общем, как с крысами ситуация.
А на кэтс-портале советуют гордиться не тем, что животное не совсем дворняга, а тем, что это - домус. Вообще говорят так - животное без документов - это домашняя кошка. А домашние кошки, между прочим, неплохие призы отхватывают на выставках ::)
-
Да ну их, эти выставки. Одно дело наши, крысиные - и люди добрее, и афёр никаких, другое дело кошачьи и собачьи... Почитала про всё это и волосы дыбом. Тут ещё что интересно: а вдруг у кого-нибудь чистопородный нибелунг есть (с документами и прочим)? Здорово было бы посмотреть! ;)
-
Про котяток мне уже объяснили.А вот про выстовку мне понравилось.Ну надоже пойти и покрасоваться.Всётаки хоть не много,но мы НИБЕЛУНГИ ;D
-
Вот правда немного не по теме.Уж оочень мне нравятся эти кошечки.О породе:Украинский Левкой – оригинального вида голая вислоухая кошка, среднего размера с длинным гибким мускулистым телом прямоугольного формата, мягкая и горячая на ощупь, с излишней складчатой кожей.
фото:
(http://content.foto.mail.ru/mail/solne4na99/136/i-174.jpg)
Обалденная кыса! ::)А мордашка одной мне почему-то лицо американского актёра знаменитого напоминает.Может кто вспомнит? ;D
А вот и моя :
(http://content.foto.mail.ru/mail/solne4na99/136/i-172.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/solne4na99/136/i-173.jpg)
Вот так мы спим ;D
-
Ммммм.... по-моему, уши отвратительно висят.
-
Вот правда немного не по теме.Уж оочень мне нравятся эти кошечки.О породе:Украинский Левкой
Да-а, вот это коша! :o ;D Вот так мы спим ;D
Ну как будто наши кошки от одной матери! ;D
-
Ну как будто наши кошки от одной матери! ;D
Будет очень приятно ,если ты свою кошечку тоже покажешь ::) Я надеюсь не против ,если мы на ты?
А окрас какой у тех кошечек!У одной аж тигриный love2
-
Я надеюсь не против ,если мы на ты?
А окрас какой у тех кошечек!У одной аж тигриный love2
Не против, конечно же! ;)
А кошечки всё равно что лунопланетяне! ;D
Posted on: Август 06, 2008, 16,49:59
(http://content.foto.mail.ru/mail/liya-chello/131/i-419.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/liya-chello/131/i-785.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/liya-chello/131/i-968.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/liya-chello/131/i-784.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/liya-chello/131/i-648.jpg)
-
:-*Обалденная
-
Какие красивые кошки! :-*
Yulyashka, у твоей по типу головы видно, что персы в предках были.
И первая голубая кошечка и твоя - совершенно разные по типу.
-
Laura , да всё может быть! ;D
Какие красивые кошки! :-*
:-*Обалденная
Спасиб! :)
-
Буду надеяться что она будет такой же