Крысиный Бум
Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: Kvakusha от August 12, 2008, 23,13:26
-
Мы сегодня переоформляли машину с прежнего владельца на меня. И мне выдали свидетельство о регистрации, в котором вместо номера кузова поставлен VIN. Я понимаю, что в принципе номер кузова - это задний кусочек от VINа....но все-таки....получается что в ПТС и св. о регистрации номера не совсем совпадают.
Насколько критично так оставлять документы? Где это конкретно мне может помешать?....Я провела в очереди 7 часов и просто в ужасе от мысли, что мне надо будет идти и переоформлять :-[
-
ВИН выдается на заводе для сошедшего с конвеера комплекта кузов+движок /+трансмиссия иногда/ если идет замена, делается замена по докумантам - приезжаешь в гаи с документом/акт купли кажись/ на движок например и они переписывают. у нас была замена движка на 2141 сначала , а потом кузова/который был выпущен и продан как кузов сам по себе. как следствие - вИна нет вообще.
--- утром/днем уточню у вовки шо к чему поточнее. и он может быть сможет задать комунть вопрос
а что при оформлении не увидела да?
====
а еще надо записываться на все дела по телефону!!!! оччень ускоряет процесс, токо это за неделю-две где-то надо
-
Всё нормально, никаких проблем нет. В ТС всегда вписывается VIN номер авто, т к он является основным идентификационным знаком для проверки автомобиля.
-
Надь, про замену - это я все знаю. Мы меняли когда-то движок на старой машине. А они просто скопировали ВИН в графу номер кузова ( к тому же одна циферка не поместилась :-X ). Если ВИН главный - это хорошо.
Про записываться заранее - в нашем ГАИ тухляк. ПРи мне приходили дяденьки, которые записывались, ну сдали они документы в свое время по записи, а потом также как другие просидели часа 4 в ожидании выдачи номеров.
-
У меня и в ПТС, и в свидетельстве номер кузова и VIN полностью совпадают.
А вот то, что циферка не поместилась - это что-то они совсем обнаглели уже >:(
-
У меня точно так же свидетельстве о регистрации напротив графы номер кузова проставлен VIN. Так и должно быть. Что касается несовпадения, то главный документ на машину для владельца это ПТС , но он заполняется и выдается не в гибдд и нужен он лишь при снятии-постановки машины с учета. А свидетельство о регистрации это для самих гаишников документ, если они там пишут как им надо, то так и должно быть. Так что не заморачивайся. ;)
-
У меня эти придурки в Волоколамске раз искали вин на автомобиле после замены кузова. Кончилось тем, что арестовали техпаспорт. Вместо него выдали справку на листочке в клеточку. Когда меня остановил гаишник на МКАДе я ему показываю листочек в клеточку, а он меня и спрашивает, они что, идиоты, что ли? Ну это, говорю, вопрос не по зарплате.......