Крысиный Бум
Реквием => Ушедшим друзьям посвящается. Светлая им память! => Тема начата: Sveta85 от September 08, 2008, 13,08:33
-
Вот и умер мой самый первый КРЫСИК.
Порода РЕКС. Когда я покупала его в зоомаге, то сразу придумала ему имя. Я его назвала Рикки, уж очень по внешности он мне чем-то напомнил певца Рикки Мартина.
Мне на тот момент нужен был друг, и этот зверек им стал. Рикки был почти всю свою жизнь диковатым - поначалу он любил кусаться. Жил он у нас дома в клетке в три этажа. Я его иногда выпускала. Но когда его выпускала по началу, кусался. Укусил меня за большой палец руки, и повис на нем. Честно говоря очень перепугалась, его сразу поймала и положила в клетку.
Тогда я поняла, что характер у него, как и у меня, не такой уж и простой. Нужно много времени и терпения, чтобы приблизиться к нему.
Именно вот так мы и стали друзьями.
Я его постоянно в шутку называла вредным. Еще бы! Из корма выбирал, то, что ему нравится.
В последнее время я когда приходила с дел, доставала его из клетки, клала себе на грудь. Он засыпал и урчал, а я его гладила. Он мне иногдда лизал руки.
Еще в последнее время было и так: клала на свою кровать джинцовую куртку, он под нее забирался и спал.
Всю жизнь была какая-то проблема с дыханием - иногда тяело дышал и какбы похрюкивал. Всю жизнь чесался.
В последнее время он очень сильно похудел. Выскочила какая-то болячка (На животе, чуть повыше полового органа в виде кружочка. Мазала йодом балячку, вроде становилась меньше)
Но ему вчем-то повезло - он ни разу не был у ветеринара.
Умер в ночь с 06 на 07 2008года, о точнее в половине пятого утра.
Я в тот день как обычно пришла с дел взяв его на руки, плюхнулась на кровать, положив его себе на грудь стала чеать за ушком. И вдруг обратила внимание, на его глаза. Они были нежиые, и он тяжело дышал. Я поняла, что может быть его не станет. Но почему-то тупила, и думала, что это от жары. Часок поспал на моей кровати. Поднесла к нему поилку с водой - лизнул всего лишь один раз. Я его положила в клетку, и вдруг у него там застряла нога между прутьев клетки. Я помогла ему высвободить ногу, взяла его на руки постояла с ним некоторое время на балконе, и положила его обратно в клетку. В клетке он начал себя вести как-то неестественно. Он сначала просился, чтобы я его выпустила, затем улегся на поддон и начал часто переворачиваться с одной сторовы на другую, как будто ему жарко или неудобно лежать.
Я тем временем сидела в интернете и пыталась найти, что же такое происходит с моим крысиком. Внезапно он перестал ворочаться и затих. Он ушел, но взор его был направлен на меня.
С папой ходили днем его хоронить. Когда я его хотела положить в коробку из под обуви, дотронувшись до него мне стало жутко не по себе - он был весь твердым, как будто не Рикки. Я тогда просто перевернула паддон клетки ( ХОЧУ ЧТОБЫ МЕНЯ РиККИ ЗА ЭТО ПРОСТИЛ!!!). Перед тем, как зарыть его я на последог дотронурась до его тела.
Прощай Рикки, Рикунчик, Рика(как я тебя любила называть в последнее время)
-
Хотелось бы вставить фотографию, но не знаю как.
-
Света! Очень сожалею о потере вашего крысика! :'( :'( :'(
Фото вставлять можно так: http://keep4u.ru/ заходите на сайт, загружаете фото до нужного размера, копируйте ссылку(она будет под 2-м номером) и вставляете эту ссылку в текст, и эта ссылка просто превратится в фото. Пробуйте!
-
(http://keep4u.ru/imgs/b/080908/04/048ee6846e0b6194fc.jpg)
-
(http://keep4u.ru/imgs/b/080908/88/883bdac48ecc596a3f.jpg)
Умер в возрасте 2, 5 приблизительно. Точную дату рождениу, к сожалению, не знаю.
-
Mikki, спасибо за слова утешения.....
-
Я сама на днях потеряла своего крысика :'(
-
Mikki, очень сожалею. Их очень больно терять. Несправедливо, что они живут столько мало.
-
Сочувствую вам, тяжело терять наших милых звериков :'( :'( :'(
-
Особенно тяжело терять первенцев... сама недавно через это прошла. Сочувствую вам, держитесь.
-
Annushka, Vorona, большое человеческое СПАСИБО за поддержку.
-
Хороший.. Сочувствую вам :'(
-
Держитесь, это так трудно :(((
-
Он там , где уже ничего не болит........
-
:'( :'( :'(
-
Соболезную...
Рикки уже на Радуге.. он и где-то там и в Вашем сердце... все простил и все понял...
сырных ему облачков..
держитесь.
-
Сырных облачков ушастику.... Так тяжело терять любимых... а самый первый навсегда остаётся незаживающей раной... :'( :'( :'( :'( :'(
-
Вчера сочинила.
письмо к Рикки в никуда
Нету слез, исчезло горе,
На щеках уже вода, -
Просто я письмо родное
Отправляю в никуда.
Рекс была твоя порода,
Рикки названным ты был
И малюсеньких два года
Много счастия дарил.
Время ж на часах бежало,
Замыкая стрелок круг, -
В один миг тебя не стало,
Мой единый, милый друг.
Я тогда весь день рыдала
В перепутии дорог,-
Ощущенье, что пропала
Вся земелька из под ног.
Нет, тебя со мною нет,-
И все полностью галимо, -
Тускло светил лампы свет,
Светит безнадежно мнимо.
Без тебя я, как в бреду,
И сейчас все по-другому, -
С неохотой я иду
Каждый день к родному дому.
Взором все родного ищешь, -
Больше, чем лишь крысик был, -
Только словом не опишешь, -
Как уход твой все затмил.
Забрала тебя с косою, -
Даже корм не смог помочь, -
Разлучила нас с тобою
Эта роковая ночь.
Где день города напрасный,
Где ожог, как от огня,
Помню лишь твой взор я ясный,
Устремленный на меня.
Жизни суть элементарна
И ужасно просто зла,-
Но тебе я благодарна,
За тепло, что я нашла.
Обрела и потеряла, -
Дорогой мой, НЕЗЕМНОЙ, -
Без тебя я так устала, -
Посвети ты мне луной.
Если видишь сверху, всеже, -
Посмотри, как мне одной, -
Вспомни, были как похои
Мы тогда, Рикунь, с тобой.
Если хочешь, обижайся,
Но припомни этот край, -
Где ты, Рика? ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!
Умоляю, прилетай.
-
:'( :'( :'( :'( :'(