Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Magnika от October 07, 2008, 00,47:54

Название: Подскажите, пожалуйста
Отправлено: Magnika от October 07, 2008, 00,47:54
Делала своему крысаку уколы (подозрение на микоплазмоз). Уколы он страсть как не любит. На предпоследнем уколе, он очень активно махнул хвостом, шприц (инсулиновый) воткнулся мне в ногу. Воткнулся неглубоко, выдавила чуть-чуть крови, помазала йодом. Очень интересно, каковы шансы заражения чем-нибудь или воспаления. Насколько я знаю, шансы почти равны нулю, но все-таки.
Заранее спасибо!
Название: Re: Подскажите, пожалуйста
Отправлено: DrUnk от October 07, 2008, 11,38:41
Шансы равны нулю в зависимости от того, чем хотите заразиться и чем болеет крыс. Если микоплазмозом, то можно не беспокоиться. У нас с крысами разные виды микоплазмы.
Название: Re: Подскажите, пожалуйста
Отправлено: Magnika от October 07, 2008, 17,31:41
Вот по поводу микоплазмоза я совсем не беспокоюсь. Просто через полторы недели начала болеть нога, в частности колено, как раз недалеко от места укола. И видимо сработал синдром паникерства. Просто именно на эту ногу меня угораздило немного оступиться, и вот гадаю, от чего может быть эта боль.  Просто прежде чем идти к врачу, хочется отмести все, что связано с уколом. А то у половины обычных врачей реакция на слово "крыса" -  :o примерно такая. Не хочется слушать, какие они "заразные" и что может быть все, что угодно.
Название: Re: Подскажите, пожалуйста
Отправлено: Yulyashka от October 07, 2008, 17,59:06
Такое случается с завидной периодичностью, но без каких-либо последствий (по крайней мере, в моём случае).  ;)
Название: Re: Подскажите, пожалуйста
Отправлено: Nateli от October 07, 2008, 21,58:13
я тож, было дело и руки себе колола и ноги... и ничего...
вряд ли, если бы дело было в уколе, нога заболела через полторы недели.
так что смело идите к врачу.
Название: Re: Подскажите, пожалуйста
Отправлено: Magnika от October 07, 2008, 23,51:15
Спасибо большое! Вы меня успокоили!