-
... А все начиналось еще тогда, когда я даже об этом и не подозревала...
Крысы всегда вызывали у меня какие-то трепетные чувства. Нет! Это не было страхом. Скорее восхищение, смешанное с острожностью и уважением к этим сообразительным зверикам.
У подруги был крыс Мартын, спокойный голубой увалень.
Когда он сидел у меня на плечах, я испытывала странное чувство благодарности и гордости за оказанное мне доверие.
Уже тогда я ощутила, что эти маленькие и острые коготки могут цепляться не только за одежду, но и, как рыболовный крючок, ловко "впиваются" в самое сердце.
А черные бусинки глаз, в которых светится какая-то особая мудрость, удивительным образом заглядывают прямо в душу.
-
МаргоРэт
И вот 13 февраля 2006 года в нашем доме появилась Марго.
Малышка сама забралась в руку, опущенную в зоомаговский террариум, где носилась хвостатая куча, расталкивая на ходу своих братиков и сестричек!
Такой она пришла к нам. Осторожной, но очень любознательной! :)
(http://s40.radikal.ru/i089/0810/cb/d28109b3da8f.jpg) (http://www.radikal.ru)
С каждым днем она поражала своими достижениями и навыками, приоткрывая нам завесу в неизведанный доселе крысиный мир.
(http://s56.radikal.ru/i152/0810/03/5a27cdbc6a86.jpg) (http://www.radikal.ru)
С возрастом ужасная непоседа превратилась в совершенно ручную и чесабельную, полюбила потискушки.
(http://s42.radikal.ru/i098/0810/11/9e961065e2c4.jpg) (http://www.radikal.ru)
Она подарила всей нашей семье 2 года и 9 месяцев откровенного счастья...
И вот болезнь забрала нашу любимую Маргошеньку...
Но память о ней, САМОЙ ПЕРВОЙ, научившей любить себе подобных, надежно поселилась в моем сердце и моментально дает о себе знать при встрече с черными бусинками крысиных глаз!
http://www.radikal.ru/USERS/sunnata/margorjet?pg=1 (http://www.radikal.ru/USERS/sunnata/margorjet?pg=1) - здесь ее небольшой фотоальбомчик.
Маргошин некроложик... (http://rat.ru/forum/index.php?topic=24875.0)
-
Жаль Маргошу cry
навярняка она прожила счастливую долгую жизнь! крепитесь, мы все с вами
-
Замечательная крысюня :'( :'( :'( Держитесь.
-
Голуба Кудрявая или просто Гуля
Казалось, в мире потухли краски... Не верилось, что смогу еще кого-нибудь когда-нибудь взять.
Потеря маленькой Любимки была, казалось, невосполнимой...
Еще неделя, и я поняла, что ходить мимо пустой клетки, которую даже помыть-то не решалась (рука не поднималась), просто невыносимо.
Форум читала скорее по привычке... Вдруг эта тема про Зооуголок!
Там среди фоток трогательных малявок я увидела ее!
(http://s45.radikal.ru/i107/0811/a2/09c8eca5d4e7.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Голуба Кудрявая! Гуля!", - пронеслось в воспаленном мозгу.
Потом выясняются страшные подробности, что мамочка этих деток болеет сильно и кормить их не может...
Решение принято и, 12 ноября 2008 года в возрасте примерно 3-х недель Гуля приезжает домой!
Поселить такую малюльку в трехэтажную клетку было как-то страшновато, поэтому в срочном порядке была куплена маленькая клеточка, но и она оказалась для Гульки просто дворцом.
(http://s53.radikal.ru/i141/0811/e9/12bd462e1cfa.jpg) (http://www.radikal.ru)
Спустя сутки это взъерошенное чудо, эта мини-мышка изо всех сил обнимала своими маленькими лапками-ручками огромный человеческий палец, лизала его и, глядя доверчивыми детскими глазками, как-будто спрашивала:"Ты же меня не обидишь?"
Душа оттаяла, боль улеглась, а сердце, принадлежавшее когда-то прекрасной Марго, впустило в свое лоно еще одно чудесное существо крысиного рода.
(http://s61.radikal.ru/i171/0811/0d/756df66f5a2b.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s49.radikal.ru/i123/0811/ba/9c6ff28d767c.jpg) (http://www.radikal.ru)
Вот уже прошла неделя! Мы старательно растем и крепнем, превращаясь в очаровательную крысодевочку.
Освоили поилку, теплый мамкин халат и уже с удовольствием пытаемся играть! :)
Правда вне клетки и халата мы чувствуем себя еще не очень уверенно (страаашно!), но это дело наживное!
(http://i027.radikal.ru/0811/fa/b6df31f2cd92.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s43.radikal.ru/i100/0811/6e/7d85c5f7b393.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
Молодец что взяли крысенка. Она и правда очень миленькая, я бы тоже не удержалась...
-
Ура, дневничок! lad358
И какой же чудесный ребенок, маленькая-то какая! :-* Марго несомненно гордится Вами и малышкой. :D А то что Вы оправдаете ее доверие и будете любить и заботиться о крошке Гулечке - нет ни капли сомнения!!! lad358 Как она? Как кушает? Не пугливая? :)
-
Ура, дневничок! lad358
И какой же чудесный ребенок, маленькая-то какая! :-* Марго несомненно гордится Вами и малышкой. :D А то что Вы оправдаете ее доверие и будете любить и заботиться о крошке Гулечке - нет ни капли сомнения!!! lad358 Как она? Как кушает? Не пугливая? :)
Это мы уже чуток подросли! Когда привезла домой даже не знала как еей в руки-то взять, чтоб не дай Бог не повредить чего! :)
Кушаем мы только себя в норке. Боимси, наверное, что отымут. :) Но на голос уже выбегает и прутьях виснет как маленькая обезьянка! Знает, где дверца. Только откроешь, она уж на клетке сидит. Так что растем, набираемся сил, чтобы играть с подружкой. ;)
-
SunNata, поздравляю с началом! Зная на сколько мучителен был процесс... желаю долгой жизни Гуле с подружками и дневничку congr!
-
Отъелась животина :-)
-
Пусть жизнь вашей малышки будет долгой и приятной :)
-
А глаза какие... как у взрослой крысы. Нелегко ей пришлось, и как хорошо, что вы нашли друг друга! Растите здоровенькими, веселенькими и очень-очень долго!
-
Так что растем, набираемся сил, чтобы играть с подружкой. ;)
а кто будет подружкой? ^^
-
Какое трогательное дитя! nimb292 Чистый ангелочек :)
-
еще одной жизнью больше...
Спасибо за добре сердце.
Дневник замечательный. Буковки Ваши просто в сердце капают.
-
Прелестная девочка! Глазки - как две маленькие икринки! Удачи вам с Гулечкой. А Маргошу очень жаль, она была очень красивой и хорошей!
-
Какая махонькая!! Как мышка :D Растите здоровенькими и крепкими!! rlau
-
Всем огромное спасибро за внимание к нашей скромной персоне, за отзывы и пожелания! lady
-
Подросла Гулечка! :D
Манюнечка передает своей сестричке большой привет! :-* :-* :-*
-
Мне ваша Гулечка мою Кнопку напоминает :) Тоже когда взяла из зоомагазина, боялась брать ее, такой малюськой была
-
Подросла Гулечка! :D
Манюнечка передает своей сестричке большой привет! :-* :-* :-*
Спасибо! Привет непременно передам (уже в сумку спрятала ;))!...
Уже немного зная Гульку-Козюльку могу предположить ее ответ: лизнув Манюньку в нос, предложила бы поскакать по-кенгурячьи! :)
-
Мы не отказались бы попрыгать! ;D
А как к Гуле ее подружка относится? Еще не знакомились? ::)
-
Мы не отказались бы попрыгать! ;D
А как к Гуле ее подружка относится? Еще не знакомились? ::)
У нас такие сейчас ножки длинные! Прям нанокенгуру! :)
Как давай скакать! Ее ловить пытаешься, а она возмущается! Да громко так! Чудилка маленькая... Зато хоть перестала шугаться и даже уже спокойно дремлет на полочке.
Наша будущая подружка еще мамочку кушает! baby
Приедет, наверное, после 10 декабря, Солнышко маленькое. nyam
-
Это хорошо, что подружка маленькая! будут вместе резвиться :D
А я пока боюсь во взрослую клетку Манечку сажать. С мелкими подружками Дейзи и Фокси она уже познакомилась- они безвредные, а вот Голди и Багира... ??? забъют ребенка и зашугают :-\. Буду пока откармливать дите в отдельной клетке, еще недельку минимум... потом посмотрим...
-
Крысо-мама, ты чего фотки не выкладываешь! Детё растет, старается, а мы фоток не видим. Она же сейчас каждый день меняется, не жмотничай, кинь фотки ;)
-
мы ждем новых фото!!!!а крысуня просто супер! :)пусть растет крепкой!
-
Как там наша Гульнара Пасюковна? Маманька!!! Почему ребенка зажала и не рассказываешь:(
-
Гуленька обрастает новой шерсткой! Голубая велюровая попа - это что-то!
Эдакая модная крысобарышня получается! ::)
Мы очень заметно увеличились в размерах! Если раньше залетали в любой рукав, то теперь только в рукав махрового халата можем забежать без преград!
Вчера, по старой памяти, пыталась с разбегу влететь в рукав толстовки! До половины влезла, а попа застряла. И ну, она пищать да с таким негодованием, типа, "Что за безобразие? Про-пус-ти-теее, пропустите маленькую мышку!"
Решили уже наконец отменить ребенку бумажные полотенца и, как большую, посадить на наполнитель.
Каково же было ее удивление по возвращению домой! Поскольку все гранулки, которые она знала до этого, была еда, то надо было видеть эту удивленную физиономию!!!
И вот она давай гонятся и пробовать на зуб то одну гранулку, то другую, то третью! Носилась-носилась, потом села на попу, бросила очередную невкусную "вкусняшку", и в утомленном взгляде прочлась укоризна: "Что? Обманули?"
grin
Который день уже все хором мучаемся с фотосессией. Пока фотик моргает, Гулька уже раз 10 поменяет диспозицию! :)
А если пробуем удержать, так возмущаться начинает, прям как взрослая!
Эх, будем надеяться, что хоть сегодня удастся запечатлеть разительные перемены, произошедшие во внешнем облике некогда малюсенькой минимышки!
-
Фоторгафии в студию, такое чудо непременно надо много и постоянно снимать.
-
Фотографии))) так восторгалась, что очепяталась
-
Везет тебе маманька на шустрых детей! :)))
-
Бедный, бедный ребенок! Ну никак не хочет она быть моделью! :)
Все бы ей в "кусь-кусь" играть! А злые мамки все не отстают!
Как все же хорошо, что фотики стали цифровые. А то никакой пленки не напаслись бы, гоняясь за этой маленькой мартышкой!
Вот некоторые кадры! Муки творчества, так сказать!
Улепетываем от страшного мерцающего глаза!
(http://s53.radikal.ru/i140/0812/3a/08c5dd380b46.jpg) (http://www.radikal.ru)
Опять пытаемся сбежать!
(http://s43.radikal.ru/i101/0812/50/a0b2ed71cc89.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Эх, все же поймали..."
(http://s41.radikal.ru/i092/0812/50/fbbe7376d653.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Ладно, посижу... Но только секундочку!"
(http://s60.radikal.ru/i168/0812/c8/6580421f9c9f.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Ну, если крепко подержите, то и еще секудочку!"
(http://s61.radikal.ru/i171/0812/a7/2d24c5c5e512.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Мааам, ну это уж слишком!"
(http://s49.radikal.ru/i123/0812/96/1a78080373c2.jpg) (http://www.radikal.ru)
Вот такие мы вертлявые непоседы! :)))
-
Плюшевый ребенок! А пузеньку какую наели!!! :D Молодцы. Фотоотчет принят ;D
-
Гулёна какая представительная становится) :D Красивая девочка :-*.
-
Гулёна какая представительная становится) :D Красивая девочка :-*.
Только представлять ее - мучение одно! Такой протест насилию над личностью! :)))
Пищит возмущенно!
Зато как погулять просится (дочка рассказывала)! Среди ночи на верхнюю полочку в клетке залезет и "Пииии!" Жалобно так. Дочка свет включает, а она смотрит на нее и опять :"Пииии!" Дочка ей: "Гуля гулять?" А эта обормотина снова: " Пииии!" Хитрюга такая! :)
-
Во дает! Ниче, малышка ее от этого отучит :)))....и кой-чему другому научит...может быть ;) ;) :)))
-
Во дает! Ниче, малышка ее от этого отучит :)))....и кой-чему другому научит...может быть ;) ;) :)))
Дааа, представляю себе этот обоюдный всеобуч!!! ^^
-
Дааа, представляю себе этот обоюдный всеобуч!!! ^^
Вообще, да, кто-кого обучит еще вопрос ;D ;D ;D.
-
:D Ой какая прелесть уже выросла!!! Молодцы! Гулька прелесть просто!
-
:D Ой какая прелесть уже выросла!!! Молодцы! Гулька прелесть просто!
Спасибо, я ей обязательно передам! :)
-
Как там наша Гульнара Пасюковна поживает? К приему подруги готова?
-
Ну как там Тарочка, приехала в новый дом? :P
-
Ну наконец-то.... leb
В воскресенье к нам на ПМЖ переехала Янтарная Тара Модэстовна из ДГК!
(http://s57.radikal.ru/i158/0812/0b/4753e85ff84b.jpg) (http://www.radikal.ru)
(фото из дневничка ТТТолстопузики МодэсТТТовичи (Литера "Т" из ДГК) (http://rat.ru/forum/index.php?topic=25003.0) Анны (gryz))
Чудесная, доверчивая, ласковая девочка! Воспитанна, как и подобает настоящей Леди.
Ушки чистим и то манерно, одним пальчиком. А уж как тщательно умываемся!!! Сладушка!!!
-
Как там моя заюшка? :-* Подружились с Гулей? ;)
-
Как приживается новосёлочка?
-
Доехали замечательно! Дремали всю дорогу в переноске от почесушек.
По приезду домой выпустили обоих дэушек на огромный разложенный диван.
Девчухи понюхались, но эмоций по отношению друг к другу как-то непроявили.
Тарочка держалась осторожно, но с достоинством. Гуля же пребывала в полном недоумении, видно уже успела забыть, что когда-то тоже жила с сородичами.
Так посновали они по дивану (в основном в разных направлениях) где-то около полутора часов, после чего были отправлены осваивать свои новые (для обеих) апартаменты.
Тут Тарочка начала показывать навыки крысиной социализации, чем совершенно обескуражила Гулю, и так уже растревоженную течкой. :) Зато я впервые в жизни увидела "крысий вертолет" :))
Сначала Гуленку даже как-то жалко стало, что она не знает, бедная, как реагировать, скачет блошкой с круглыми глазенками.
Буквально на следующий день ситуация в корне поменялась. Гуля, оправившись от шока, начала действовать с Тарой ее же приемами. И валялись на спине они уже попеременно, а вечером были обнаружены спящими в одном домике.
Гулечка попыталась Тарочку повыкусывать, но как-то неумело у нее это получалось и резковато. Таре это дело видно поднадоело, и с видом, типа "Дай, покажу как надо!", она аккуратно подлезла к Гулиному пузеню и так нежно и деликатно стала за ней ухаживать, что та вытянулась вертикально в углу, стоя на задних лапах и помахивая передними, как дирижер!!!
Такого умиления я не испытывала уже достаточно давно! ::)
Фотки будут обязательно...
-
Очень рада за Гульку-Казюльку. Поздравляю с мирным подселением. А у нас еще все в переди ...
-
Небольшой фотоотчетик (насколько это было возможно)
(http://s54.radikal.ru/i143/0812/dd/c0c9a4c33617.jpg) (http://www.radikal.ru)
Сонные девочки
(http://s48.radikal.ru/i119/0812/b6/399597859418.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Кто тут? Что это? Раздача вкусняшек?"
(http://s39.radikal.ru/i085/0812/ee/945729420708.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Ну-ка, ну-ка! Надо проверить..."
(http://s60.radikal.ru/i168/0812/e0/33068289d298.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Поди глянь! А я что-то посплю еще..."
-
Какой теремочек уютный у заек! lad358 А мордочки по размеру вроде одинаковые? ;) ^^
-
Какой теремочек уютный у заек! lad358 А мордочки по размеру вроде одинаковые? ;) ^^
Теремочек еще Маргошин. Она там до двух с лишним лет помещалась. :)
Мордашки, действительно, почти одинаковые. А вот по комплекции Гулена чуть подлинее и похудее, а Тарочка - покрепче. Она кушает оч хорошо! Что ни дашь, Тарочка первая. Только вот витаминки не хочет. Козюлька - вечно в каких-то делах: лизнет-куснет и несется куда-то. :))
-
Они енто дело любят! ;) А витаминки вроде бы активно у меня ели. Зоомировские и Сева по крайней мере. ;) Дропсы вот не очень, как ни странно!
-
А витаминки вроде бы активно у меня ели. Зоомировские и Сева по крайней мере. ;) Дропсы вот не очень, как ни странно!
Вот зоомировские еще как-то грызла, а Сева - даже нюхать не хочет. Дропсы у меня Маргоша лопала, да и то только салатные. А купила с лесной ягодой - не стала. Вот и эти мартышки не едят. :( Ни та, ни другая...
-
Вот зоомировские еще как-то грызла, а Сева - даже нюхать не хочет. Дропсы у меня Маргоша лопала, да и то только салатные. А купила с лесной ягодой - не стала. Вот и эти мартышки не едят. :( Ни та, ни другая...
Фих с ими. ;D Яблоками да хУрмами всякими свое возьмут! ;)
-
Поздравляем вас с прибавлением!!! ;D Тара красивая девочка :-*
p.s. а мои любят собачьи дропсы, особенно мятные :P
-
С Днем Рождения, крысохозяюшка!!! hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb Удачи и счастья во всем, здоровья тебе, близким и крысомалышатам!!! congr! congr! congr! congr! congr!
-
Ой! Спасибочки огромное!!!!!! Щас побегу домой! Все ждут, чтоб поцелуйки сделать!!!
-
А шо за витаминки? если не секрет?
-
Девочки прелесть! Так рада за вас, что подселение прошло безболезненно. Удачи. Рассказывайте дальше, как они общаются друг с другом.
-
С Днем Рождения,Наташа!
(http://i080.radikal.ru/0812/7d/5e0fc20d61f1.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
С Днем Рождения,Наташа!
Спасибо большое, Алиночка!!!!
-
А вот и снова мы! :)
Тут в выходные получилось по оказии полениться. Естественно, решила совместить приятное с еще более приятным, а именно провести почти целый день на диване с любимыми моськами, отправляя их в клетку на час-полтора только для естественных нужд (попить и покушать).
Построила на диване прогулочный скачкодром из подушек, аля-"осьминога" - из своего махрового халата и, соорудив лабиринт из одеяла, принесла девчонок. Что же они вытворяли!!! Такие игрища со звуком!!! Причем, музыкальная шкатулка у нас Гуля! Верещит в любой ситуации: она ли выкусывает, ее ли выкусывают! Наигравшись, детки периодически прикладывались спатки.
Вот такая крысотерапия от стресса! Я даже про телевизор напрочь забыла.
Они совсем разные!
Гулечка - порывистая, непосредственная, очень ласкучая девочка. Если хватает в попытке облизать, то резко, с коготками. :) Постоянно проверяет, чтобы я была рядом. Хотя скачет как блоха! А если попытается полезть куда не следует, достаточно громко и строго сказать:"Мама все видит!!!" Козюлька сразу же летит, где бы она не была!
Тарочка - девочка интеллигентная, спокойная и самодостаточная. Чтобы притянуть предмет обожания для облобызания (например, нос :) ), берет аккуратно, только подушечками. А потом долго и тщательно производит спа-процедуру! :)
Но стоит только произнести:"Девочки моиииии!!!" или "Где мои мышки-малышки?!" Обе бегут со всех своих маленьких ножек, кто полизаться, а кто просто отметиться!
Да, еще поставила на диван к стенке переносочку. Так они, мои умнички, придумали ее под туалет!!!
Так что теперь можно безбоязненно перемещаться по дивану, не боясь растереть маленькую крысячью мину ! ;)
Вот такие мы растем разумные!!! :P
Ну и, как обычно бывает, при попытке создания фоток, то модели разбегаются, то техника дохнет!
-
Да, еще поставила на диван к стенке переносочку. Так они, мои умнички, придумали ее под туалет!!!
Так что теперь можно безбоязненно перемещаться по дивану, не боясь растереть маленькую крысячью мину ! ;)
Вот такие мы растем разумные!!! :P
Ну и, как обычно бывает, при попытке создания фоток, то модели разбегаются, то техника дохнет!
Вот умнички! :) Попробую своим тоже переноску поставить, авось щелкнет и у них)) А то приспособились либо в ящике дела делать, либо свешиваясь на спинке, как на жердочке. ;D
-
... авось щелкнет и у них))
Авось и щелкнет, потому как придумала это все Тарусечка! ;) Гулечка всегда до клетки терпела. :)
-
(http://p.foto.radikal.ru/0702/42228803673a.gif)
Гульку-козюльку с Днем Вкусняшек!!!
[/i][/b]
(http://s57.radikal.ru/i156/0812/97/3be0bbae9a43.gif)
-
Время идет, девочки растут...
5-го января отмечали Тарочкин ДР - 2 месяца!
Накупили всяческих вкуснях, попотчевали девчонок и решили провести фотосессию знаметельного дня.
Но фотик, умаявшись вращать объективом за шустрыми шилопопыми барышнями, благополучно сдох...
Такой подставы мы от него не ожидали... Вот, что успели запечатлеть! :)
(http://s39.radikal.ru/i083/0901/b6/e92ecc952594.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Ну, что опять?"
(http://s56.radikal.ru/i151/0901/fa/654e2f1a4809.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Тарусь, бежим скорей! Я место знаю!"
Вчерась, наконец-то, злосчастный фотоаппарат был приведен в боевую готовность...
Зато барышни совершенно не были готовы к созданию портфолию. Причем ни морально, ни физически... Остановиться хотя бы на полминутки, мы можем в двух случаях - едим/пьем (как на "+", так и на "-") или спим...
Все остальное время - "вместо сердца пламенный мотор"!
А сегодня будем отмечать 3 месяца Гулюшке.
Дата, конечно же, приблизительная, к сожалению... Но нам это вряд ли помешает! 4u
В честь этого праздника публикуем вчерашние попытки запечатлеть наших красавиц!
(http://s48.radikal.ru/i121/0901/89/1eb00fa5abe8.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Ну вот, опять заловили..."
(http://s45.radikal.ru/i110/0901/11/f8224ba632c8.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Ой, какая блестючая!!! Пустите, пустите меня в туда! "
(http://s49.radikal.ru/i123/0901/ac/2edc11a53ee0.jpg) (http://www.radikal.ru)
"А может это вкусно?"
(http://s60.radikal.ru/i170/0901/3a/47c37a2a06d3.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Да не люблю я все эти вспышки!"
(http://i018.radikal.ru/0901/45/774e41c88b8b.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Вооот, так уже лучше... Теперь надо быстро-быстро улепетывать!"
(http://s50.radikal.ru/i130/0901/90/094fecd9592c.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Да-да, на диванных катакомбах намного лучше!"
-
Хороши девахи! Пузеньки наели!!! Гуля конечно Тарочке немного проигрывает в росте, зато кучерявыми усами сразила наповал 4u
-
Да уж... такие усы!!! Красивая у нас сестренка!(http://img-fotki.yandex.ru/get/3201/tinylady.0/0_f36_d33edf75_L.jpg)
-
Да уж... такие усы!!! Красивая у нас сестренка!(http://img-fotki.yandex.ru/get/3201/tinylady.0/0_f36_d33edf75_L.jpg)
[/quoteВот бы еще на нашу сестренку Манюнечку взглянуть! ::)
-
Таруська какая большая стала)) Красавица моя!!! :-* :-* :-*
-
Таруська какая большая стала)) Красавица моя!!! :-* :-* :-*
Даааа, она вся такая плотненькая, ровненькая! С налетом эдакой аристократичной флегматичности... nyam
Хотя это ей абсолютно не мешает на раз выскальзывать из рук, потому как больше предпочитает общение с себе подобными. А из особей людского рода более благосклонно относится к мужскому полу. ::)
Чтобы Тарочку раззадорить поиграть в "кусь-кусь" нужно начинать с Гули. Эта девушка предпочитает общество человеков и с удовольствием откликается на предложение. А тут и Тарочка присоединяется.
Но когда приходит время спа-процедурам, тут уж Гуле никак от нее не отвертется. Пищит, но терпит пока подруга скурпулезно вычищает ей шерстку.
-
А вот и Манюнькина фотка!
(http://img-fotki.yandex.ru/get/3101/tinylady.0/0_288e_1fcbba46_L.jpg)
-
А вот и Манюнькина фотка!
Как красиво перецвела Манюнечка!!! nyam
-
Начитавшись на форуме полезных советов, решили устроить девочкам постановочную фотосессию...
Ну, фотографы из нас еще те! :)
Если Тарочку еще как-то заинтересовало большое (сантисетром 12 в диаметре) красное яблоко...
(http://i051.radikal.ru/0901/34/62533f4b66f9.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Ну-ка, ну-ка, что это такое?!"
(http://s40.radikal.ru/i088/0901/b5/53bdfb57bfd3.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Да за ним можно спрятататься!"
(http://s46.radikal.ru/i111/0901/0a/a87b0f3316b5.jpg) (http://www.radikal.ru)
"А можно и опереться!"
... то Гуля старалась удрать ото всего!
(http://s51.radikal.ru/i132/0901/f1/b8040476ec3c.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Отпустите бедную мышку гулять! У меня стооооолько дел!"
А вот с Тарочкой еще и такое прошло! :)
(http://s61.radikal.ru/i174/0901/05/12462c668d66.jpg) (http://www.radikal.ru)
Крысобарышня с аметистом!
Так что, учимся, стараемся...
-
Какая Гулька-Казюлька недовольная. А Тарочка, прям Фото-модель:)
-
Красивые девочки! Тарочка так позирует! Я свою тоже сегодня с аметистом щёлкала.
( в дневничке). Такое забавное совпадение. :)
-
Сказочные девочки!
-
Спасибочки всем за комплименты!
Вчера взвесила своих крысобарышень!
Гуленька (3 мес 10 дней) - 228 г
Тарочка (2 мес 21 день) - 255 г
-
Какие большие барышни! wub С первым завесом Вас ;)
-
Голуба, по-видимому, взрослеет! Раньше пищала по любому поводу, а сейчас вот уже второй день как стала более степенна. :)
Тут у нас конфуз приключился. Позавчера зашла к соседке, у которой живут две кошки. Посидела около получаса и кошек по старой памяти (помню, как Марго обиделась и целый вечер ко мне не подходила, после тисканья чужих котят) руками не трогала. Но, видимо, запах все равно на мне присутствовал, потому как девчухи от меня стали шарахаться и послали меня в далекий "игнор".
Гулять со мной не хотели и вкусняхи не брали. :(
Вчера вроде не так резко реагировали, но все же опасались... Интересно, оттают ли сегодня... А то обидно прям...
-
А тем временем...
ТАРУСЕЧКЕ СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА! bis
Девчонки с утра были зацелованы и овкусняшены! sla
-
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
(http://s58.radikal.ru/i162/0902/65/4776bb650689.gif) (http://www.radikal.ru)
-
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
(http://s58.radikal.ru/i162/0902/65/4776bb650689.gif) (http://www.radikal.ru)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, АЛИНОЧКА! lady
Привет нашей сестренке и всей честнОй крысокомпании! yaya
-
Хорошо :)))
она только что вылезала из домика,мордой недовольной поводила ,поняла что ее не выпустят и уползла лысой морде под бочок :)
-
Тарочку чмок в пузико!
(http://www.ljplus.ru/img4/z/a/zanzara/otkritka.jpg)
-
Тарочку чмок в пузико!
(http://www.ljplus.ru/img4/z/a/zanzara/otkritka.jpg)
ЭТО ПРЕНЕМПРЕМЕННО!!! nyam
Спасибки! :)
-
Ох, как давно мы здесь не появлялись... :) Ровно месяц! Кошшшшмар... (неуд хозяйке дневничка!!)
На сим самобичевание закончим и перейдем к основной теме! :)
За месяц девчухи здорово повзрослели. Даже получили первые цветы на День Святого Валентина... love2
Пусть даже и понюхать... shuffle
(http://s59.radikal.ru/i164/0903/e5/91b1f1e5c333.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Гуль, это наааам?"
"Да какая разница, лишь бы это было НЯМ!"
У Тарусенький сегодня день рождения! Девочки празднуют...
(http://s61.radikal.ru/i173/0903/bd/aca02287e6b6.jpg) (http://www.radikal.ru)
...под девизом: "Надо быстро уносить, чтоб никто не смог стащить!!!"
(http://s41.radikal.ru/i092/0903/a5/9ab1ffc516cf.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Хоть есть банан я не люблю, но сфотать с ним себя позволю..."
(http://s42.radikal.ru/i098/0903/fe/497883ab02f4.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Пока Таруська занята бананом, я сливу увлеку в недрА дивана..."
-
Какие большие девочки стали, а как у Тарочки шерсть блестит! Сладкие детяти:)) Расцелуй их маманька за меня! Тарочку в толстую попочку, а Гульку в плюшевое пузо love2 love2 love2
-
Какие большие девочки стали, а как у Тарочки шерсть блестит! Сладкие детяти:)) Расцелуй их маманька за меня! Тарочку в толстую попочку, а Гульку в плюшевое пузо love2 love2 love2
Блестит, потому как отполированная поцелуйками! :)))
-
Вчерашний завес:
Гулюсик - 260г
Тарусик - 270г
nyam
-
с днем рождения! congr! у нас тоже сеня днюшка lad358
с яблочком красивая фотка :)
-
с днем рождения! congr! у нас тоже сеня днюшка lad358
с яблочком красивая фотка :)
Спасибочки! lady
О! Да у Вас - юбилей!
Наши Вам искренние поздравления!
-
Сегодня будем отмечать нашей Кудрявой красавице Гуленьке 5 месяцев!!!! lad358
С днем рождения, Крысодоча! hb
leb
-
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
(http://allday.ru/uploads/posts/1192113600_af_078.gif)
-
Маленькие мои доци приболели.... :-\
Сначала Тарусик начала чухать и сопельки раскидывать, следом - Гулек, но без сопелек...
Ужас! Такие малявки!
Ездили к Юлии Евгеньевне, сказала, что респираторный синдром...
Теперь каждое утро у всей семьи стресс, колемся кобактаном и пьем пиобактериофаг...
Плачут девчонки аж душа наизнанку...
-
Воскресный завес:
Гуленка - 270 г
Тарусенька - 285 г
Вот бы еще не болели... Эх... Девчонки, девчонки...
Ни сквозняков, гуляем только на диване под присмотром... Что такое? Прям ума не приложу....
-
Выздоравливайте и не болейте больше! :)
-
Выздоравливайте и не болейте больше! :)
Спасибо, мы уже очень-очень стараемся... И будем дальше очень-очень-очень стараться...
В четверг опять поедем к Малышевой на осмотр.
-
Что ж такое..выздоравливайте скорее!!! :-*
-
Не болейте! Здоровья вам!
-
Вчера у девчонок был тройной праздник! leb
- День совершенолетия Тарочки! lady
- Юлия Евгеньевна отменила уколы! lad358
- Новоселье с увеличением площади! hb
-
Поздравляем всех с тройным праздником!(http://s7.rimg.info/fa29ca72f0a11ac44d55a0e1c44b4de5.gif) (http://smiles.33b.ru/smile.79303.html) Ну а Тарочку особо!(http://s7.rimg.info/8d704c2e58419874897d901b7090317c.gif) (http://smiles.33b.ru/smile.79135.html)
Здоровья и радости! lad358 hb congr!
-
Наши новые апартаменты!
(http://i058.radikal.ru/0904/3b/6d774fb983f8.jpg) (http://www.radikal.ru)
Девочки с интересом изучали возможности новой квартиры!
(http://s44.radikal.ru/i103/0904/90/7b58af65176a.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Выше только звезды..."
(http://s58.radikal.ru/i161/0904/0b/f16f9e3d043c.jpg) (http://www.radikal.ru)
"... и я. Время медитации!"
(http://s48.radikal.ru/i120/0904/8d/5af462b9149e.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Ой! А лесенка-то другая..."
(http://s48.radikal.ru/i119/0904/6a/a162b632f8f0.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Ну, поилка та же!"
-
Поздравляем всех с тройным праздником!(http://s7.rimg.info/fa29ca72f0a11ac44d55a0e1c44b4de5.gif) (http://smiles.33b.ru/smile.79303.html) Ну а Тарочку особо!(http://s7.rimg.info/8d704c2e58419874897d901b7090317c.gif) (http://smiles.33b.ru/smile.79135.html)
Здоровья и радости! lad358 hb congr!
Огромное спасибо! ::)
-
Таруська, какая толстушка стала;) Тьфу, тьфу.
Теперь места в клети много, есть возможность заниматься зарядкой по утрам, так что девочки должны перестать болеть.
Чмок, чмок и рыжее, и кучерявое брюхи love2
-
Таруська, какая толстушка стала;) Тьфу, тьфу.
Теперь места в клети много, есть возможность заниматься зарядкой по утрам, так что девочки должны перестать болеть.
Чмок, чмок и рыжее, и кучерявое брюхи love2
Пасиб! Чмоки упаковала, потащу домой!
-
(http://www.zoometric.ru/FF0000_18_29_1224446400_94608000_%C3%F3%EB%E5%ED%FC%EA%E5.gif) (http://www.zoometric.ru/)
-
Серый бегемотег и рыжий бегемотег))) Прикольные какие) :D
-
Сегодня праздник у девчат! :)
Тарасульке - полгодика!!!
Она отметила эту дату, порадовав меня прибавлением в весе!
Утренний завес!
Тара - 305 г
Гуля - 276 г
-
Как я люблю, когда они так... nyam
(http://i075.radikal.ru/0905/7d/6272ffc79864.jpg) (http://www.radikal.ru)
... и вот так...
(http://s54.radikal.ru/i145/0905/35/e77f9ca30c1a.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
А Гулюльчику - 7 месяцев!!!!
Доца с утра овкусняшена,
(http://s44.radikal.ru/i106/0905/1f/6c952fd190ce.jpg) (http://www.radikal.ru)
поздравлена любимой подружкой,
(http://s49.radikal.ru/i124/0905/63/2cc6eae90deb.jpg) (http://www.radikal.ru)
с коей и разделила праздничный завтрак! :)
(http://s51.radikal.ru/i134/0905/9a/f28c5c4d2a39.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
Ну очень вкусный тыорожок!!!
(http://s50.radikal.ru/i130/0905/e7/3d6e6bf368dc.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Мама, возьми меня с собой!"
(http://s60.radikal.ru/i169/0905/f5/030a956cd20b.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
С Днем рождения Гулька!
(http://s.foto.radikal.ru/0705/df/fec0526b4df2.gif)
Побольше тебе вкуснях и поменьше докторов
-
С Днем рождения Гулька!
(http://s.foto.radikal.ru/0705/df/fec0526b4df2.gif)
Побольше тебе вкуснях и поменьше докторов
Большое спасибо, Любасик! lady
-
Поздравляем сестренку!!! hb hb hb
-
Тарусеньке, моему рыжему солнышку сегодня 7 месяцев!!!! sun
(http://i014.radikal.ru/0905/d7/fea6a29ac7f9.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Я вся во внимании и готова принимать поздравления!!!" bis
Мы стали большими и важными крысами, уже весим - 320 грамм!!!
А Гулюнчик пытается догнать, ей все время некогда! ;) - 290 грамм
-
На днях Тарусик осчастливила меня, задремав на ручках за почесушками. nyam
Она хотя у нас девушка ооочень нежная, но себя ласкать особо никогда не давала. Эдакая самодостаточная барышня! :) А тут прям чего-то вся разомлела, глазоньки прищурила...
Так бы наверное, и уснула, если тут не прискакала Гулька-кенгуряшка и не сиганула прямо ей на спину. Ревнючая у нас Голубка. ^^
Разбудила подругу, та от неожиданности такой испугалась и сбежала в переноску прятаться. Бедный деть!
-
Наши четыре рыжие морды присоединяются к поздравлениям))) leb leb leb
Здоровья вам и нежности! wub hb
-
Наши четыре рыжие морды присоединяются к поздравлениям))) leb leb leb
Здоровья вам и нежности! wub hb
Спасибо большое!!!! Мамочку и сестричек поздравляем, обнимаем и целуем!
-
Наши четыре рыжие морды присоединяются к поздравлениям)))
А рыжих морд уже четыре?... shuffle
-
А рыжих морд уже четыре?... shuffle
Ага))) уже четыре рыжие морды)) Три сестры сегодня празднуют днюшку) russiann
-
Поздравляю Тарусеньку с Днем Рождения! lad358 4u sun hb
(http://cards2.yandex.net/get/2/424/flower015.jpg)
Посмотрела весь дневничок, очень понравилось, такие шаловливые девочки! :D
-
Поздравляю Тарусеньку с Днем Рождения! lad358 4u sun hb
(http://cards2.yandex.net/get/2/424/flower015.jpg)
Посмотрела весь дневничок, очень понравилось, такие шаловливые девочки! :D
Большое спасибо! lady
Нам всегда очень приятно видеть гостей! А в особенные дни, и подавно!
-
Поздравляем сестреночку Гуленьку с Днем Рождения!!!! leb (http://s45.radikal.ru/i107/0906/0b/44decd588173.gif)(http://s45.radikal.ru/i107/0906/0b/44decd588173.gif)(http://s45.radikal.ru/i107/0906/0b/44decd588173.gif)
-
Поздравляем сестреночку Гуленьку с Днем Рождения!!!! leb (http://s45.radikal.ru/i107/0906/0b/44decd588173.gif)(http://s45.radikal.ru/i107/0906/0b/44decd588173.gif)(http://s45.radikal.ru/i107/0906/0b/44decd588173.gif)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! lady
А мамка нерадивая не удосужилась отписАться о деточке...
-
ТАРОЧКЕ 8 МЕСЯЦЕВ!!!! (вчера)
Вчера девчухи отметили очередной ДР Тарочки фруктово-овощным летним столом. А для придания нотки морского бриза, получили по креветке. :)
У нас достижение!!!
Тарусенька стала сама себе делать маникюр! ВОТ!!!
Умничка такая! Все понимает.
В время последнего моего вмешательтельства в сей тонкий процесс, я им посоветовала научиться это делать самим, тогда мама не будет мучать, крепко удерживая за лапы.
-
Поздравляем!!!!!!!! leb leb leb hb hb hb
-
Поздравляем!!!!!!!! leb leb leb hb hb hb
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :)
-
Ура! У Гулюсика сегодня Birthday!!!!! Позравляю свою детку-непоседку с десятимесячьем! hb
Вкусняхи затарены еще с вечера. russiann
Жду-недождусь окончания рабочего дня! nyam
-
Урааа!!!
Поздравляем!!!!!
(http://i002.radikal.ru/0801/95/6fc8c4ebbe75.jpg)
-
Поздравляем! congr! bis hb
(http://i021.radikal.ru/0908/1a/53116c0ced4b.gif) (http://www.radikal.ru)
-
А мы опять болеем.... :( Чухаем и чухаем..
Ездили к Екатерине Владимировне.
У Гуленьки обнаружились микро-абсцесики в легких и очень маленькое и плотное сердечко...
У Тарочки вроде собственных проблем (ТТТ) не обнаружено. Ее постоянно провоцирует Гуленыш.
Снова скурпулезно выполняем все назначения и надеемся на лучшее.
Но Гулину Днюху девочки вчера все равно справляли! Благо, мамка с выставки привезла всякой вкуснятины!
-
Вчера предложила девчонкам вкусную дыню!
Вот, думала, порадую малышек и скрашу лечение.
Ага, щас!
Они ее куснули по разочку, а потом как давай на нее передними лапами стучать!
Вот тебе, мама, и загадка...
-
Тараське, моему любимому солнышку - 11 МЕСЯЦЕВ!!! sun
-
Таруську с Днюхой! congr! bis hb
(http://i020.radikal.ru/0910/d3/115d528deb9c.gif) (http://www.radikal.ru)
-
Таруську с Днюхой! congr! bis hb
(http://i020.radikal.ru/0910/d3/115d528deb9c.gif) (http://www.radikal.ru)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! lady
-
bis Голуба Кудрявая принимает поздравления!!!!! Нам - годик... bis
(http://s52.radikal.ru/i137/0910/0c/8553c9a3a1a6.jpg) (http://www.radikal.ru)
lad358 leb А также спешим поздравить наших сестренок и братишек!!! leb lad358
-
Ой, какая у нас сестрёнка крысавица выросла!!! Поздравляем с большой и серьёзной датой :-* :-* :-*
-
Поздравляем именинницу со знаменательной датой! congr! bis hb
Здоровья и радости на долгую-долгую жизнь!
(http://s57.radikal.ru/i155/0910/78/2034593dbf29.gif) (http://www.radikal.ru)
-
УРА!!!
С Днюхой! Голубое, бархатное брюхо! ;D hb hb hb
-
Поздравляем!!!! hb hb hb
(http://s47.radikal.ru/i117/0904/37/a58f9a27bfe5.jpg)
-
Поздравляю!С днем Рождения!(http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies089.gif) (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)
(http://s46.radikal.ru/i111/0910/bf/7ae4b6858791.gif)
-
moni, vle, Ninalka, Rathunter, Asa00!!!!!
Гуленька передает вам огромное спасибо за поздравления!
И желает здоровья вам и вашим питомцам!! lady
-
Наташа,а сколько Гуленька весит?
-
Не знаю, сколько она весит, но могу сказать точно, что это толстопопая, шилопопая, бархотная и пахнущая медом крысота! love2
-
Наташа,а сколько Гуленька весит?
Колеблемся между 285 и 290 :)
-
Не знаю, сколько она весит, но могу сказать точно, что это толстопопая, шилопопая, бархотная и пахнущая медом крысота! love2
Любааасик! Спасибо за комплименты нашей скромной персоне! ;)
-
Это не просто комплименты - это голая правда! ;D
-
Натасик, спасибо тебе большое от меня и от Лись-Лись, если бы не ты, не знаю, что бы с нами было!
-
congr! С вареньем прекрасную даму, пусть приносит только радость в дом и в клетку в часности :-*
-
congr! С вареньем прекрасную даму, пусть приносит только радость в дом и в клетку в часности :-*
Пасиб, Настюш!
Они только радость и приносят, мои крыски-барбариски!!! Даже когда хотят сделать гадость ;)
Только б не болели...
-
Натасик, как на счет 5-ого? Не передумали?
-
(http://s50.radikal.ru/i130/0912/28/51b1aad6a62c.jpg)
С Новым Годом!!! leb
-
:-* :-* :-*
(http://s07.radikal.ru/i180/0912/ac/575f82b54daf.jpg)
-
С Новым Годом!!! leb
Настюш, огромное спасибо!!!! Всех благ и вашему дому!!!
:-* :-* :-*
ОЙ! Это Ангелочек в еловых ветках???
Спасибо, Алиночка, большое!!! Здоровья и удачи!
-
Эх, что-то совсем забросила девчачий дневничок... Надо срочно исправлять положение!
Эй! Где ты зоркий глаз фотоаппарата?
А тем временем...
Гулёнышу сегодня годик и три месяца!!! Весим ни много, ни мало 315 граммов. leb
Принимаем поздравления... shuffle
-
Поздравляем Гуленьку!!! yahoo yahoo yahoo
(http://s001.radikal.ru/i193/1001/96/937a283cad24.jpg)
_______________________________________________________________
На елке уже не помню кто,Анлел с Дюдюкой очень похожи :))
-
Поздравляю Гулечку с датой lad358 lad358 lad358!!!Всего-всего-всего хорошего!!! leb congr! hb
(http://i060.radikal.ru/1001/91/58f1c8d4676b.jpg)
-
Поздравляем Гуленьку!!!
Поздравляю Гулечку с датой lad358 lad358 lad358!!!Всего-всего-всего хорошего!!! leb congr! hb
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! lady
-
Очаровательница Тарочка принимает поздравления с очередной днюшкой. lady
Ей сегодня исполнилось 1 и 3 месяца.
Здоровья тебе, мое маленькое Солнышко! sun
Вчерашний завес
Гуленька - 335 г
Тарасунчик - 357 г
Любимки мои целоватеьные!!!
-
Примите наши поздравления! Здоровьица и еще много-много раз по 1 годику и 3 месяца! (http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies082.gif) (http://smiles2k.net/)
-
Примите наши поздравления! Здоровьица и еще много-много раз по 1 годику и 3 месяца! (http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies082.gif) (http://smiles2k.net/)
Большущее спасибо! yahoo
Мы будем стараться!!!
-
Приятная новость!
Гуленька наконец-то научилась постригать себе коготки! yahoo
И не только на задних лапках, но и на передних!
Теперь обе дамочки щеголяют с маникюром-педикюром! nogot
Все-таки какие же они умнички, эти крысы! nimb292
-
ногти у меня себе стрижет тока одна крысявка,остальные не желают
-
ногти у меня себе стрижет тока одна крысявка,остальные не желают
Таруська уже где-то с полугода сама себя облагораживает, а Гулечка вот только начала.
Наконец-то надоели ей мамкины приставания с отстригаем.
Чему мы все несказанно рады, потому как насилие над бессилием совершать крайне невыносимо.
-
На днях Тарасунище отмочила номер!
Все было как обычно. Телевизор уже выключили, потому как глаза закрывались, и сладкая дремота щекотала ресницы. Глубокий вдох для полного расслабления, предвкушение сладкого сна....
Как вдруг! Бах-трах, грыз-хрум, лязг! Я подскакиваю будто вытолкнутая диванной пружиной, включаю свет и подлетаю к клетке!
Тарася остервенело отрывает минеральный камень. Сначала кусками, нервно и резко. Бросает их поочередно. Выражение крысьего лица решительно-боевое.
Оторвала камень полностью, вместе с креплением. Потом поскакала к следующему и накинулась на него...
Я перепугалась, скорее взяла ее на ручки и принялась успокаивать. А Тараська глядит на меня как-то настороженно, упругая вся... Сначала я не знала, что и думать. В голове каша, мысли всякие лезут дурацкие про болявки нехорошие...
... Посадила я детку в клеточку и пошла водички попить. В горле-то пересохло от такого представления.
И что же... Слышу на кухне "шур-шур-шур". И тут меня осенило. Так вот кто явился причиной Тараськиного беспокойства! Мышка! Вот засранка! Сегодня будем использованный наполнитель по квартире разбрасывать. Картина - "Сеятели"! yahoo
-
Классная идея на счет наполнителя!!! Бум иметь в виду. И не какой тебе отравы или мышеловки:) Ты еще на дверце около ведра повесь табличку: "Остарожно, злая крыса" - для мыхи:))
Представляю что бы было с мыхой, если бы ты Таруську в тот момент выпустила :-\.
-
Наташа,как у вас там дела?
-
Большое сорри, что так надолго выпали из дневничка.
А новости у нас разные.
Начнем со здоровья, поскольку эта тема наиглавнейшая.
Как часто бывает в жизни, пора среднего возраста добавляет не только мудрости, опыта и всякой другой полезной всячиной, но и совершенно неполезной гадостью - болячками.
18 июня Тараську прооперировали, удалили ОМЖ под задней правой лапой. Заживление прошло успешно. Гистология показала фиброаденому, но вроде с тенденцией к злу.
ЕВ сказала месяц бум наблюдать, если ничего не вылезит, то она нас отпустит жить до старости. В противном случае... все будет сначала.
Гуленька - сердечница. Кардиомиопатия (очень маленькое и жесткое сердечко). Посажена пожизненно на Нолипрел. Как же оно может вмещать столько любви!!!
Девчонки стали степенными барышнями. Уже более лояльно относятся к потискушкам и почесушкам. Очень переживают, когда достаточно долго не видят друг друга. Гуленька даже кушать стала хуже, пока Тара находилась в госпитальной клетке.
-
Держись Наташа! Не легкие времена у нас. Но успокаивать должно то, что они полны любви!
-
Наконец-то жара стала спадать, что дало нам возможность провести контрольный осмотр у доктора.
Екатерина Владимировна вообщем осталась нами довольна: Гуленька достаточна стабильна, несмотря на диагноз, Тарочка - без рецидивов (ТТТ)! Единственно, что жара Тарасику подсадила сердечко, поэтому обе на месяц посажены на рибоксин и нолипрел. Ну и Кудесана-кудесника продолжаем! ;)
Мне жара тоже немного мозг развернула, и я зачем-то (до сих пор не пойму зачем fool) решила дать Тарасику слизать с пальца маслица вазелинового. Ну и мой красноглазый крокодильчик, подумав, что это все можно съесть и лучше в норе... пару раз клацнула зубьями... Что было потом, можно не рассказывать. :)
Единственное, моя девочка сама так перепугалась, что пулей улетела в свою норку и долго с опаской оттуда выглядывала. Когда же я ее потом брала на ручки, чтобы успокоить, она прижималась ко мне всем тельцем и глазки закрывала, словно прощения просила. Сладушка моя... ::) love2
-
Ох уж эти рубиновые глазенки!.. Ну нечего, не все тебе маманька ручки лизать ;) зато теперь ученая будишь;) Маманька, а что это фоток давно нет? Не жмотничай, пощелкай девах!!!
-
Наташа привет!
Как дела у девочек?
-
Поздравляем Гуленьку!
(http://s46.radikal.ru/i112/1010/16/40f8ce206fe7.jpg)
-
congr! congr! congr!
yahoo hb ГОЛУБЕ КУДРЯВОЙ ИЗ РОГОВСКОГО УГОЛКА 2 ГОДИКА!!! hb yahoo
leb leb leb
(http://s006.radikal.ru/i213/1011/ef/b91bdddf2685.jpg) (http://www.radikal.ru)
У ГУЛЮШКИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
МЫ ПРИНИМАЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
И, КОНЕЧНО, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ БРАТИШЕК И СЕСТРЕНОК, ЕЩЕ НЕ УБЕЖАВШИХ В РАДУЖНЫЕ ДАЛИ!
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ - ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ!
lad358 lad358 lad358
Posted on: Октябрь 20, 2010, 09,26:46
Спасибо большое, Алин! Я думала, что первая.
Но иногда так приятно не быть первой ! :)
Целуем очаровашку Ангелочка в розовый нос! wub
-
yahoo какая дата! congr! здоровья голубой кудряшке)
-
Поздравляем сестричку Гуленьку! hb
Желаем прожить еще долго, не болеть и быть веселой и активной!!!
-
Всем огромной спасибо! lady
Фотоотчет о гулянке будет вывешен позже!
[:||||:] russiann
Пора готориться к празднику! shuffle
-
Гулю с Днем рождения! hb
(http://s6.rimg.info/63bf7ee501d73f5a9aa6ac20c96eca3d.gif)
-
А У НАС СНОВА ЮБИЛЕЙ!!!
yahoo yahoo yahoo
hb hb hbЯНТАРНАЯ ТАРА МОДЭСТОВНА ОТМЕЧАЕТ 2 ГОДИКА!!! hb hb hb
(http://s001.radikal.ru/i193/1011/e1/c7af14d04a41.jpg) (http://www.radikal.ru)
leb leb leb
-
Поздравляем!!!!
hb hb hb
(http://s40.radikal.ru/i090/0905/93/b8c32c2d950a.jpg)
-
Алиночка, спасибо большое! lady
-
Поздравляем Девочку-Апельсинку с замечательной датой! hb
Будь здорова Тарочка и радуй маму еще долго-долго.
congr!
-
Примите поздравления от опоздавших
Тарочку целовать, хозяевам привет hb
Будь здорова Тарочка и радуй маму еще долго-долго. (С)
-
Дык, лучше поздно, чем никогда ;)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
-
Все было неплохо... Операция проходила планово и завершилась удачно...
Вдруг ни с того ни с сего - кома... А потом, не приходя в сознание - смерть...
:'( :'( :'(
Тарочка, любимая моя девочка...
(http://s014.radikal.ru/i326/1011/d5/d42bec7f8dc1.jpg) (http://www.radikal.ru)
Мы ждали тебя дома и, молясь, готовили послеоперационную палату... Врачи боролись за тебя в клинике... Все надеялись и держали кулачки... Но все было напрасно...
Как гром среди ясного неба вдруг раздался резкий и громкий звонок в дверь! Я подскочила в постели и сердце забилось часто-часто... Посмотрела на часы - 7-20 утра... Вокруг оглушающая тишина...
А через час мне сообщили, что моей ЯнТарочки больше нет...
Так вот кто сообщил мне о своем прибытии звонком в дверь...
(http://s016.radikal.ru/i337/1011/6a/0cd7dfb0b3af.jpg) (http://www.radikal.ru)
Беги по небу, Родная!
Пусть оно будет таким же мягким и теплым как мамкин халат....
Впереди у тебя все только самое приятное: встреча с мамочкой Цомочкой и папочкой Модэстом, с братиками и сестричками. Счастливого пути...
Тарочкин некроложик... (http://rat.ru/forum/index.php?topic=39480.0)
-
:'( :'( :'(
-
Красавица какая! Я Вам очень сочувствую! Сырных облачков красавице. :'( :'( :'( :'(
-
Спасибо всем за теплые слова сочувствия и понимания.
Мы с Гуленькой стараемся изо всех сил пережить нашу неожиданную потерю.
Хотя это мы так думали... А опасность была совсем рядом.
По результатам вскрытия была обнаружена аденома гипофиза очень большого размера с кровоизлиянием там же, что и послужило причиной коматозного состояния и смерти.
Так что мы давно уже шли по краю, не зная, когда из под ног выскользнет опорный камушек.
Ну чтож, будем жить, продолжать бороться во имя всех тех, кто наблюдает за нами с Яркой Радуги.
-
Бедная, как же она с этим жила?
-
Бедная, как же она с этим жила?
Вот и непонятно. Ведь клиники-то никакой не было...
-
Жизнь продолжается, и это здорово!!!
Ждем новостей... И фоток;)
-
Аделина фон Вундер. Дэличка.
Да, жизнь продолжается, несмотря ни на что...
Прошу любить и жаловать - Аделина фон Вундер. Деточка из зоомага.
Так настойчиво пыталась поймать мой палец своей маленькой ручонкой, что пройти мимо не получилось...
(http://i005.radikal.ru/1012/b0/7225247e370c.jpg) (http://www.radikal.ru)
Их было около десятка. Маленькие разноцветные крысомартышки скакали в маленькой клеточке.
Невольно залюбовавшись и поддавшись безудержной детской энергетике, поднесла им пальчик. Так захотесь коснуться этих шилопых созданий.
И, вдруг, это чудошко попробовало меня на зубок, а потом, просунув свой маленькую волосатенькую ручку, попыталось меня поймать. Сомнений больше не осталось...
И вот Дэличка дома.
-
Какое славное создание! Как Гуля к ней отнеслась?
-
Какое славное создание! Как Гуля к ней отнеслась?
Мы пока на карантине. :) Но Гуленька оживилась, почуяв новый запах. Стала лучше кушать (испугалась, видно, что этот "запах" придет и все съест). :) А то прям лежала тряпочкой, у меня аж сердце щемило.
-
Молодец сестричка! Скорей бы карантин закончился ::)
-
Молодец сестричка! Скорей бы карантин закончился ::)
Да вот второй день сегодня, а у меня уж руки чешутся их познакомить. :)
-
Еще немного фоток...
(http://s42.radikal.ru/i096/1012/a5/c2d518ce1d9f.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://i056.radikal.ru/1012/cf/e282409fde1f.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s013.radikal.ru/i324/1012/6d/571347be1528.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
Деличка, какая ты умничка, хорошую мамку себе нашла! Будьте здоровы и все будет хорошо! Желаю благополучного подсиления.
-
Лысичка какая ушастая :))
Наташа,поздравляю!
-
Какая сладенькая ) :-* Пушок такой на моське ))))
Растите большими и здоровыми ) hb
-
Большое всем спасибо!
Деличка, какая ты умничка, хорошую мамку себе нашла! Будьте здоровы и все будет хорошо! Желаю благополучного подсиления.
Да уж мне так хочется их вместе подселить, еле держусь.
Лысичка какая ушастая :))
Наташа,поздравляю!
Надеюсь, что они с Гулей подружаться. А то старушка было совсем в депрессию впала. Сейчас хоть оживилась чуток.
Какая сладенькая ) :-* Пушок такой на моське ))))
Растите большими и здоровыми ) hb
Дааа... Пушок у нее действительно прикольный, ровненький такой, будто специально выбритый! :)
-
Начинаем по-тихонечку знакомится...
Гуля пока фыкает на ребенка, а на руках чуть не хапнула за головенку... И сразу выражение морды такае грозное, аж самой страшно... Ужос! Дааа, даже и подумать не могла, что Гуля у меня такая старуха Изергиль... :(
Ну хоть у нее интерес какой-то в жизни появился. Носом водит, запах чует!
Мы будем ооочень бдительны.
На днях у мелкой вроде течка была. Так Гулек аки молодая коза скакала! На задние ноги встает, мордаху наверх тяяяянет...
-
Даже не могу представить себе, что Гулька такая бука может быть. :o Натасик, береги детенка. А мы за вас бум переживать и надеяться на лучшее.
-
А мы поменяли шубейку! Вернее, отрастили! :)
(http://s001.radikal.ru/i195/1012/1e/bb173518caad.jpg) (http://www.radikal.ru)
Шерстка плюююшевая, но не очень мягкая.
(http://s55.radikal.ru/i148/1012/f3/7226bb286d9e.jpg) (http://www.radikal.ru)
Мы ее с удовольствием моем!
(http://s55.radikal.ru/i148/1012/ba/7592cf597982.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
А еще, мы все-таки сумели найти подход к грозной тете Гуле. Как только оказались вместе на диване, сразу же метнулись ворчливой тетке под пузо, чем немало ошарашили неспешно идущую по своим делам Гулю.
(http://s013.radikal.ru/i323/1012/20/54de9ffc4cf7.jpg) (http://www.radikal.ru)
Сначала тетушка пыталась отогнать надоедающую мелочь, но Деличка так нежно и настойчиво под нее залазила, что Гуленьке ничего не осталось, как приласкать чудесное дитя.
(http://s001.radikal.ru/i195/1012/be/bae63ebd8102.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Мы с ГульнАрой ходим парой!"
(http://s45.radikal.ru/i109/1012/f1/577aa8336ef4.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
Какая бархатулька! love2
А Гулька, такая серьезная, куды деваться, прям не увидела бы - не поверила ;D
-
Очень рада за Гуленьку! Будет ей хорошая компания!
-
Очень рада за Гуленьку! Будет ей хорошая компания!
Спасибо большое! Надеюсь, что они подружатся. Гуля вроде бы рада, что можно кого-то повыкусывать, но вчера шуганула мелкую от кормушки, когда та к ней в гости зашла. Так что раз на раз не приходится. :)
-
Так кормушка – это святое! И вообще молодёжь надо воспитывать, а то наглая растёт ;D
-
Так кормушка – это святое! И вообще молодёжь надо воспитывать, а то наглая растёт ;D
Сегодня попробую посадить днем вместе, но повешу две кормушки и две поилки и еще кучу всякой еды. Авось тетушка не будет так собственничать. ;)
-
Бедная тётушка будет на две кормушки разрываться ;D. И от одной погонять надо, и от другой погонять надо. Это ж такое дело важное, дитё воспитывать!
-
Бедная тётушка будет на две кормушки разрываться ;D. И от одной погонять надо, и от другой погонять надо. Это ж такое дело важное, дитё воспитывать!
Важное-то важное, но для меня-то какое страшное! :)
-
Нечего, зато какая зарядка для Гульнары Пасюковны. А то так засиделась бы в тишине да покое... А тут, жизнь продолжается! УРА!
-
Сын вчера посмотрел и сказал, что у Аделины окрас как у Ангела )
эксперт :)))))
-
Ага, а ушки как у зайки, прямочи к году зайца приготовилась ;D
-
Нечего, зато какая зарядка для Гульнары Пасюковны. А то так засиделась бы в тишине да покое... А тут, жизнь продолжается! УРА!
Лишь бы мелочь Тетку с полки не свалила!
Сын вчера посмотрел и сказал, что у Аделины окрас как у Ангела )
эксперт :)))))
Ну дык видно прав он! ;) Волоски-то темненькие на спинке угадываются!
Ага, а ушки как у зайки, прямочи к году зайца приготовилась ;D
Ушки. Ушки теперь на макушке. В одну клеть посадила. Вот сижу караулю. Уже пару разборок было. Но пока (ТТТ) больше крику. Не знаю, что дальше будет, буду бдить.
-
Наташа ,как там дела у девочек?
-
Наташа ,как там дела у девочек?
Спасибо, Алин, вроде все ничего. Гуленька малышку не обижает. Иногда "прикрикнет" чуток или лапой отмахнется, когда та уж очень настойчиво пристает. :) Но малышке с бабулей скучно конечно. Развлекаю ее пока сама "фкрысу" и "в газули". :) И просматриваю раздел "Отдам-продам" ;)
-
Натасик с Нашим тебя!
(http://i044.radikal.ru/1012/16/7236d2e16dbc.jpg)
-
Натасик с Нашим тебя!
Спасибо, Любасик! :)
Вот уже неделя как дэушки сидят вместе! Полет нормальный! :)
Сначала Гуля просто терпела мелочь, а сейчас вроде как по-тихоньку принимает. Были замечены спящими в обнимку после обоюдного грумминга. :)
Надеюсь, что мелочь несильно будет наглеть по отношению к тетушке, когда полностью окрепнет.
-
С прошедшим hb
А когда же уже же? ;)
-
С Наступающим Вас Новым годом!
(http://i023.radikal.ru/1012/f3/686ca001fd8b.gif) (http://www.radikal.ru)
-
(http://i045.radikal.ru/1101/79/a18ff69d9d59.jpg)
-
(http://pofludim.org.ua/avatar/glavnaya/1260198198_new-year.gif)
-
Вот это я не заходила...
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
sun
hb С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! hb
leb
-
С Рождеством Христовым!
(http://i002.radikal.ru/1101/ca/8ed5d15c2597.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
А тем временем у нас пополнение! :)
Сегодня на ПМЖ приехала очаровательная Бабочка (это у ней НИК такой пока ;) )
(http://s54.radikal.ru/i145/1101/6e/e4bf273bad7a.jpg) (http://www.radikal.ru)
(фото Scratt из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=39729.msg1090814#msg1090814)
Пока ребеныш осваивается, не буду пугать ее Мерцающим глазом. Но как только немного попрывыкнет, фотосессии не избежать! :)
-
Сегодня на ПМЖ приехала очаровательная Бабочка (это у ней НИК такой пока ;) )
С приездом! ;)
-
С приездом! ;)
Спасибо! :)
А зовемся мы, однако, Бонни Баттерфляй.
-
Спасибо Вам за добрые ручки для Бонни)))
-
Спасибо Вам за добрые ручки для Бонни)))
Да что Вы!
Бонечка - очаровательная трогательная деточка!
Сначала вела себя очень робко, но сейчас вроде бы осваивается. Кушает хорошо и с аппетитом! :)
-
Вчера состоялось первое знакомство с будущими подружками.
Что-то не сильно они обрадовались появлению новоселочки. :( Причем, младшая просто бунтует. Фыкает и топчет маленькую. А старшая как-то в полуигноре.
Вообщем, будем надеяться и терпеливо продолжать взращивать дружеские узы.
-
Наталия, как дете, подселила?
Фоток оч хочется...
-
Наталия, как дете, подселила?
Фоток оч хочется...
Ой, не хотит молодежь дружить...
Мелкая не сдается и даже пытается задираться на Гулю, которая совсем недавно за нее заступилась. Вообщем, ужас-ужас!
Один день гуляют мирно, один - выясняют отношения.
-
Да, характерная нынче молодежь пошла! Но нечего, время все сгладит. А мы бум ждать вестей с линии фронта ;D
-
Фоточек очень хочется shuffle
У нас мамаша гоняет дочу свою и порой даже сильно((( аж ночью подскакиваю разнимать((( доминантки блин ;D
-
Фоточек очень хочется shuffle
У нас мамаша гоняет дочу свою и порой даже сильно((( аж ночью подскакиваю разнимать((( доминантки блин ;D
Вот и Боняха... Никому не хочет подчиняться. Но вот вроде сейчас в весе хорошо прибавила и, старшие уже так сильно к ней не цепляются. Зато она их пытается положить на лопатки. Но уже гуляют спокойнее. Постараюсь ( незагадамши) к выходным сселить.
А фотки позже выложу обязательно... Уже есть немного. ;)
-
Мааленький фотоотчет. ;)
Охраняем кормушку всей тушкой!
(http://i033.radikal.ru/1101/b9/761e1448f9d8.jpg) (http://www.radikal.ru)
Освоение гуледрома в картинках. :)
(http://i043.radikal.ru/1101/7d/1214892340c9.jpg) (http://www.radikal.ru)
Высокооо!
(http://s54.radikal.ru/i144/1101/c6/4e144b64168a.jpg) (http://www.radikal.ru)
Страааашно...
(http://s11.radikal.ru/i183/1101/bb/8556a9ef8036.jpg) (http://www.radikal.ru)
А лучше - вниз!
(http://s008.radikal.ru/i306/1101/e1/d0caa205d729.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
Какие глазенки! Просто царица Нефертити! love2
-
Со вчерашнего дня Бонни живет в общей клетке.
Старожилки вроде гоняют не сильно, но игнорят дитя. Она к ним и так и эдак. Обидно за ребеночка.
Но будем надеяться, что их сердечка оттают. Они ведь такие мудрые животные, эти крысявы. ;)
Гуленька все сильнее сдает. Опухоль подрастает. Ножки хуже слушаются. А теперь и лапки-ушки-хвостик чаще бывают бледненькие. Но мы терпеливо кушаем лекарства и стараемся жить.
Аделька-сарделька - бодрый подросточек. Очень любит карабкаться на голову и делать прически.
-
Бонни - красавица! :)
-
C подселением ВАС маманька. Девочки умницы, если уж в дом пустили, то и на пороге не оставят ;)
-
C подселением ВАС маманька. Девочки умницы, если уж в дом пустили, то и на пороге не оставят ;)
Пасиб, пасиб! :)
Вроде старшие начали оттивать и даже уже позволяют Боняше полежать рядом, хотя пока и попа-к-попе.
-
Поздравляю с подселением))
А вот мы все никак пацанов не можем подсадить((( Видно не судьба, так и будут с папкой по разным клеткам и при отдельном выгуле((
Бонни лапуська такая)))
-
Поздравляю с подселением))
А вот мы все никак пацанов не можем подсадить((( Видно не судьба, так и будут с папкой по разным клеткам и при отдельном выгуле((
Бонни лапуська такая)))
Спасибо! :) Да, мне стало значительно легче и спокойнее. Девочки по-тихонечку приноравливаются общаться друг с другом. Реже возражают против грумминга. Вообщем вроде жизнь налаживается.
Вот только Гуленька все больше меня тревожит. На первый взгляд обычная возрастная крыса, а в руки возьмешь и - ужас-ужас. Опухоли поперли как грибы после дождя. Вот на лопаточке буквально за неделю выросла, а теперь - на щечке шарик угадывается. И все - с левой стороны. Оперировать нас нельзя в связи с сердечными и легочными проблемами. Грустно все это...
Но мы духом не падаем и даже изредка воспитываем малышню! Причем получается очень профессионально: твердо и с добром.
"Пока никто не видит, заточу-ка мандаринчик..."
(http://i068.radikal.ru/1102/47/ba8d77a3b9c6.jpg) (http://www.radikal.ru)
Не прошло и трех секунд, как жедающих прибавилось :)
(http://s003.radikal.ru/i203/1102/fc/26c023a97800.jpg) (http://www.radikal.ru)
Важная персона - Крысия матрона! :)
(http://s06.radikal.ru/i179/1102/ba/eda653a08f51.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
Здоровья Гуленьке крепкого и долго!
-
Здоровья Гуленьке крепкого и долго!
Спасибо Юль, большое! Будем бороться сколько возможно!
-
Какая Аделина стала красавица love2 Такая юбочка у нее игривая ... спинка голенькая а брюшко как будто пачку одели ;D А Гуля и вправду, такая серьезная крысява!
-
Какая Аделина стала красавица love2 Такая юбочка у нее игривая ... спинка голенькая а брюшко как будто пачку одели ;D А Гуля и вправду, такая серьезная крысява!
Дааа, Аделина у нас балерина! ;) И костюмы меняет в соответствии со спектаклем. :)
-
Не забудь сфоткать, когда будет мишку белого играть nyam
-
Наташа,поздравляем тебя и девочек! :-*
(http://s56.radikal.ru/i151/1103/b6/7901e9109bcf.jpg)
-
Ой, Альмарчик пришел с цветооочком! :)
Спасибо большое!
-
Вообщем, мучались мы мучались вопросом и все же прооперировали Гуленьку.
Опухоль стала страшная да еще и готовая вскорости вскрыться (как нам в клинике сказали). Поэтому особо вариантов и было.
Операция была тяжелая. Раневая поверхность большая.
Будем теперь стараться, бороться, поправляться. Она умничка! Очень хочет жить и знает, что мы этого хотим еще сильнее.
-
Здоровья Гуленьке!!
А как там Бонни? ))) shuffle
-
Здоровья Гуленьке!!
Спасибо Юль! Мы с Гуленькой очень стараемся. Завтра поедем шовчики снимать.
А как там Бонни? ))) shuffle
Боняшка растееет! :) Уже обогнала Делишу и по размеру и по весу (около 270 граммов).
Любит почесушки. Правда недолго сидит на ручках, энергии много.
Но у меня еще ни одна в ее возрасте вообще не сидела. А она всеж-таки посидит пару минуток в благодарность и несется по своим делам. :)
-
Вчера мы Гуленьке сняли шовчики. ::)
Такой протест учинили, что даже доктора нас с трудом удерживали.
Результаты гистологии нас далеко не обнадежили. Карцинома. Но вроде удалено все с захватом здоровых тканей. Правда захват тот маленький получился...
Ну теперь как Бог даст, а мы постараемся! :)
Немного погуляла с молодежью. Дэушки все старались поухаживать за Крысьей Матроной, но она особого желания к этому не выказывала, поэтому после нескольких неудачных попыток Бонька с Делькой поскакали по своим неотложным делам.
-
Ну нечего, бум надеяться! Девочки Гульку не обижают?
-
Ну нечего, бум надеяться! Девочки Гульку не обижают?
Попыток обидеть замечено не было. :) Только поползновения в грумминге.
-
Ну енто даже хорошо, пущай помогают!
-
Наташа, как там твои Красны девицы? Похвастайся? Бабочка небось уже крылья расправила? красоткой стала ;)
-
leb
hb hb hbСегодня Гуленьке исполнилось 2 года и 6 месяцев! hb hb hb
(http://s08.radikal.ru/i181/1104/b1/0aaa3bedd4ea.jpg) (http://www.radikal.ru)
ВСЁ - ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ ЛЕДИ!!!
(http://i004.radikal.ru/1104/4a/089a1df00594.jpg) (http://www.radikal.ru)
Держиться старушечка молодцом! Чувствует себя бодренько, насколько это возможно в силу возраста. Молодежь ее уважает да и она их не обижает! :)
Басюська стала крупненькой крысодевушкой, но все такая же трусишка. Зато научилась делать себе маникюр педикюр! :)
(http://s010.radikal.ru/i314/1104/cd/9cee148c9a05.jpg) (http://www.radikal.ru)
Аделинка же так и осталась хрупкой балеринкой. Но очень интеллигентная малышка. :-*
(http://s53.radikal.ru/i140/1104/ad/5b366cafc48c.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
Какая Гуленька умничка! Так держать! Здоровья всему вашему крысо-стаду:)
-
С Денюшкой! С Датой, я бы даже сказала... Желаю прожить ещё столько же, не болеть, вкусняшек и счастья! hb
-
Ой, какая Гуленька молодец!!!!! С датой девочку hb hb hb hb
-
Какая Гуленька умничка! Так держать! Здоровья всему вашему крысо-стаду:)
С Денюшкой! С Датой, я бы даже сказала... Желаю прожить ещё столько же, не болеть, вкусняшек и счастья! hb
Ой, какая Гуленька молодец!!!!! С датой девочку hb hb hb hb
Большое спасибо за поздравления!!! Мы с Гуленой очень стараемся; всегда старались и будем стараться дальше! А молодежь ее бодрит и тонизирует! lady
-
Молодцы!
Поздравляем!!! hb leb
-
Молодцы!
Поздравляем!!! hb leb
Спасибо большое, Алин! Ты наша крестная мама! :-*
-
Аделина какие ПА показывает, прямо настоящая балерина hb
-
Аделина какие ПА показывает, прямо настоящая балерина hb
leb
hb hb hb Сегодня нашей балерине - полгодика! hb hb hb
leb
-
Какие хорошие все ))))
Как же Боня выросла, с ума сойти)))))
Поздравляем Вас hb
-
ОХ, девочки, я со своим сселением, все прозевала shuffle
Поздравляем Барышню с замечательной датой!
hb hb hb
congr!
-
Какие хорошие все ))))
Как же Боня выросла, с ума сойти)))))
Поздравляем Вас hb
Спасиибочки!
Дааа... Боняська у нас больше всех любит покушать! :)
А какой она себе маникюрчик-педикюрчик делает... ммммм...
-
Спасиибочки!
Дааа... Боняська у нас больше всех любит покушать! :)
А какой она себе маникюрчик-педикюрчик делает... ммммм...
У нас Лаки не такая большая . а все таки сестренка и также любительница поесть МНОГО и ВКУСНО)))) На внешний вид то мелкая, а от при взвешивании 300 грамм отдай и не греши))))
Это как она маникур делает? ))))))
-
А у Наталии все крысы себе маникюрчик делают. Она не рассказывает, но у нее похоже курсы по крысиному маникюру есть на примете, только она не делится. Натасик, делись давай!!! ;D
-
А тем временем...
leb
hb hb hb БОННИ БАТТЕРФЛЯЙ - 5 МЕСЯЦЕВ! УРА! hb hb hb
ПОЗДРАВЛЯЮ ОЧАРОВАТЕЛЬНУЮ ХУЛИГАНКУ БАБОЧКУ
leb
!
-
И мы поздравляем! hb hb hb
-
Поздравляем Родственницу с Днем Рождения)))
Бонечка Красавица)))
(http://s15.rimg.info/751e0c0477af2c5dcc068095926b4d2d.gif) (http://smajliki.ru/smilie-888848199.html) (http://s18.rimg.info/3a876d0bf874b29180ff7e407a296bb6.gif) (http://smajliki.ru/smilie-1121230503.html)
-
Поздравляем!!! yahoo
(http://i020.radikal.ru/1105/1d/21c9ecbd6848.gif)
-
Наташа,как вы там..?
-
leb
hb Боняське полгодика!hb
...исполнилось вчера
:) Поздравляем братиков и сестричек! :)
leb
-
4u Поздравляем Боняську с полгодиком ))))) hb
Уже полгодика, эх, а кажется что еще совсем недавно были креветочками , эх
-
Бабочку с Днем рождения! Здоровья девочкам! hb
-
Поздравляем!!! hb
-
4u Поздравляем Боняську с полгодиком ))))) hb
Уже полгодика, эх, а кажется что еще совсем недавно были креветочками , эх
Спасибо!!! Да уж... Совсем недавно была малявка пугливая... А сейчас бока налопала на целых 325 грамм! :)
Бабочку с Днем рождения! Здоровья девочкам! hb
Твои слова, Любасик, да Богу в уши! :)
Поздравляем!!! hb
Спасибо, Алин! :)
-
hb Мужественной Гуленьке сегодня исполнилось 2 года и 8 месяцев! hb
Кушаем только мягонькое, поэтому праздничный стол был для всех соответственный.
Мы стараемся и боремся... Но шансов уже нет... Опухоль съедает в полном смысле этого слова...
-
Всё равно 2.8 это очень-очень много! Гуленька умничка-преумничка!!!
С днюшкой девочку hb hb hb! Постарайтесь с ней ещё продержаться!
-
Всё равно 2.8 это очень-очень много! Гуленька умничка-преумничка!!!
С днюшкой девочку hb hb hb! Постарайтесь с ней ещё продержаться!
Большое спасибо. Мы стараемся, но, видно, это последний день рождения...
-
Улетела моя Голубка... :'( :'( :'(
Сегодня днем ее маленькое измученное тельце замерло навсегда...
Некроложик.... (http://rat.ru/forum/index.php?topic=43615.msg1225546#msg1225546)
-
Тёплой радуги и мягких облачков Гуленьке... Она долго прожила, почти три года же. Держитесь.
-
Наши соболезнования ((( Сырных Облачков Гуленьке :'(
-
Всем спасибо за теплые слова...
Но, тем не менее, жизнь продолжается!
И Бонечке сегодня 8 месяцев! Цомки-цомки маленькую доцу! hb
-
Боню с денюшкой! hb
(http://yaolga.users.photofile.ru/photo/yaolga/150557599/162336256.jpg)
-
Ну вот пропали(((((
-
Они не пропали, они маскируются ;D Натасик, выходи из подполья!!!
-
leb leb leb
hb
АДЕЛИНА ФОН ВУНДЕР ОТМЕЧАЕТ ДНЮШКУ!
hb
ГОДИК НАМ!!!
leb leb leb
Ближе к вечеру - фуршет, фотки и все такое... Щас мы шпим... shuffle
-
Итак, поздравления имениннице! yahoo
"Ничего себе, пикничок!"
(http://s017.radikal.ru/i410/1110/b3/2d255b2d6ef2.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Даже не знаю, с какой стороны подойти!"
(http://s017.radikal.ru/i432/1110/1c/9d626b40925a.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Прежде, чем звать гостей, надо попробовать самой! М-ммм, вкуууснятина ..."
(http://s41.radikal.ru/i094/1110/29/81509356f4e1.jpg) (http://www.radikal.ru)
"БОНЯ-А-А-АШААА! БЕГИ СКОРЕЕ СЮДААА!"
(http://s017.radikal.ru/i404/1110/1d/fb121211d03e.jpg) (http://www.radikal.ru)
"С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕЛИША! Как все красиво и вкууусно..."
(http://s017.radikal.ru/i439/1110/f9/c24f43891638.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Лучше не терять времени, а успеть везде поставить зубометку!
(http://i076.radikal.ru/1110/22/d83c15c816ad.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
А Бонечка заболела...
Только-только годик справили, и уже - операция по стерилизации... :( Что за невезуха такая...
Надеюсь, что все обойдется...
-
А Бонечка заболела...
Только-только годик справили, и уже - операция по стерилизации... :( Что за невезуха такая...
Надеюсь, что все обойдется...
А что с ней?? Сейчас как???? да что же за напасть такакя (((
-
В воскреснье вечером кровить начала. Вчера поехали в Айболит и Елена Михайловна нас оставила на операцию. Сейчас детка в стационаре, по времени должна оперироваться.
Через часок буду звонить.
-
В воскреснье вечером кровить начала. Вчера поехали в Айболит и Елена Михайловна нас оставила на операцию. Сейчас детка в стационаре, по времени должна оперироваться.
Через часок буду звонить.
А с чем это связано???? Могут быть осложнения дальше или нет????
-
Бонечка дома. Вроде все ничего (ТТТ).
Оказалось, вовремя мы спохватились. Там была какая-то страшная инвагинация.
Маленький неуклюжий варанчик никак не поймет, почему ей так неудобно: не согнуться, не почесаться... Но мы будем стараться и поправляться!
-
А с чем это связано???? Могут быть осложнения дальше или нет????
С чем связано - непонятно. Может физиологически что-то не так развилось. Про осложнения ничего не сказали. Главное сказали, что мы успели вовремя.
-
С чем связано - непонятно. Может физиологически что-то не так развилось. Про осложнения ничего не сказали. Главное сказали, что мы успели вовремя.
Самое главное что с ней сейчас все хорошо. hb Бонечке от нас, пускай растет дальше и радует вас)
-
Боняша, поправляйся и больше не болей!!!! nono
-
Боне поправляться.
Хозяйке счастливого дня рождения! hb
-
Натасик, как Боня? Швы сняли?
-
С Новым Годом!
(http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/40603152.15/0_636dc_75ed65b5_orig) (http://gifzona.com/ny.htm)
-
С Новым годом!
(http://smayli.ru/data/smiles/prazdnikia-2178.gif) (http://smayli.ru/smile/prazdnikia-2178.html)
-
Ну как вы там????
-
Наташа, что то совсем ты пропала :((
так там дела у вас?
-
Натасик, а ну покаж вкусняшку;)
-
А вот и мы! :)
leb
hb АДЕЛИНА ФОН ВУНДЕР ОТМЕЧАЕТ 2 ГОДИКА!!! hb
(http://s51.radikal.ru/i133/1210/1d/4631f0e39395.jpg) (http://www.radikal.ru)
Моя маленькая мужественная девочка, перенесла инсульт в конце сентября, но позиций не сдает и отчаянно борется за жизнь.
Поздравляю тебя, моя сладушка! Сколько бы не было тебе отпущено мы до конца будем с тобой!
-
Аделину с Днем рождения! hb А маму-Наташу еще и с прибавлением hb
-
Да! У нас пополнение!
Правда случилось это уже как больше двух недель назад. Все никак руки не доходили.
А теперь - ЗНАКОМЬТЕСЬ!
СЛАДКАЯ КАРАМЕЛЬКА! Иногда Карамяру (вроде как по-японски ;) )
День рождения - 11.09.2012
(http://s16.radikal.ru/i191/1211/ef/77adc43a8079.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Увидела меня мама вот такой трогательной мышкой и сразу влюбилась..."
(http://s48.radikal.ru/i119/1211/07/d918a7d37857.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Это моя старшая подружка тетя Бася. Сначала она на меня страшно фыкала и пушилась, стараясь напугать..."
(http://s017.radikal.ru/i420/1211/10/73dcf437baa9.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Мама познакомила нас..."
(http://i076.radikal.ru/1211/09/814b609e70d7.jpg) (http://www.radikal.ru)
"... и я, изрядно постаравшись, все же добилась расположения большой и теплой тетушки..."
(http://s019.radikal.ru/i610/1211/ce/7c540a86006b.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Сейчас я уже вот такая, в новой шубке. А это, что такое? Ну-ка, Ну-ка..."
(http://s017.radikal.ru/i406/1211/43/1539bd3c530b.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Мммм... Да это вкусняяшка! Надо до тети Баси тащить скорей!
-
Красоткой стала, шубка блестящая, загляденье!
Аригато)
-
Дааа, красотка невозможная :))
-
Красоткой стала, шубка блестящая, загляденье!
Аригато)
Дааа, красотка невозможная :))
Спасибо-спасибо! Комплименты мы очень любим! lady
Она не просто красотка, а еще и очень очеловеченная детка. Понимает все с первого раза, с радостью идет на контакт, вообщем ребенок ведет себя уверенно, но не нагло.
-
У Баси какая шуба интересная
-
У Баси какая шуба интересная
Дааа... Она же Баттерфляй именно потому, что на спинке вырисовалась белая бабочка!
На детской фотке хорошо видно. Я ее и бронировала под кодовым именем Бабочка! :)
-
С пополнением Натасик!!! Красивущая девушка! Будьте здоровы и шилопопы....
-
С пополнением Натасик!!! Красивущая девушка! Будьте здоровы и шилопопы....
Пасиб! Мы всегда стараемся быть здоровыми, а шилопопье - это само собой...
Тете Басе все пузо отплясала. Завалит полукилограммовую тетку на спину и ну скакать на ней как на батуте.
Но Боняша, правда, молодчина. Не гонит малыху. Только уж когда совсем достанет, прижмет повыкусывать для порядку. :)
-
Аделинка - балеринка 10.11.2012 убежала за Радугу и теперь танцует в пушистых белых облачках...
Некроложик... (http://rat.ru/forum/index.php?topic=51334.msg1550155#msg1550155)
-
А жизнь продолжается! Прошу любить и жаловать!
Свет очей моих, очаровательница Сезам, похожая на чудесное кунжутное зернышко!
День рождения - 18.09.2012
(http://s57.radikal.ru/i158/1211/99/90930c6e1c9b.jpg) (http://www.radikal.ru)
Побыла с нами немного и побежала на радугу...
Некроложик... (http://rat.ru/forum/index.php?topic=53488.0)
-
Как там Бабочка? ))))) С Днем рождением ее прошедшим )) Здоровья Всем хвостикам )
-
И фоток бы.. shuffle
-
Да да и фоток)))
-
Наташа, поздравляем тебя с днем рождения! hb
(http://melochi-jizni.ru/_ph/8/2/719997873.jpg)
-
Наташа, не зажимай детенка! Гони фотки и пикантные подробности!!!! ;D
-
Какие еще такие подробности, а? :))
-
Как Боня поживает???????
-
lebУ НАС КРУГЛЕЙШАЯ ДАТА!!! leb
hb Бонни Баттерфляй отмечает 3 ГОДИКА!!!!! hb
yahoo УРАААА!!!! yahoo
(http://s020.radikal.ru/i714/1312/be/cd927f45c493.jpg) (http://radikal.ru/fp/7cfc45accb5c4f64a3b5b469d7d5da0e)
Несмотря на то, что лапки уже далеко не такие ловкие, мы все же сами с удовольствием кушаем,
(http://s017.radikal.ru/i419/1312/bf/e41a488fc9d8.jpg) (http://radikal.ru/fp/f18c15400b4c4dfab9fb37bb5262413d)
и как истинная дама, стараемся за собой следить!
(http://s020.radikal.ru/i714/1312/66/fffed453dc87.jpg) (http://radikal.ru/fp/e3fde13580b9478bba20981efaa0571f)
-
Боню с Днюхой! Умничка девочка :-*
-
Как Боня поживает???????
Все неплохо! Только глазик у нас пожизни подтекает... А теперь и лапочки слабеют... Но это возраст, никуда не денешся.
Зато на вкусняшку по дивану несется , дай Бог каждому молодому! :)
Как Рубинушка наш?
Добавлено December 06, 2013, 19,06:20
Боню с Днюхой! Умничка девочка :-*
Спасибо, Любасик!!! Теперь у нас с тобой пока по одному долгожителю! :-*
-
Умница девочка! Прекрасный юбилей, почаще бы так крысочек поздравлять. Крепких лапок и полезных вкусняшек!
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/181758347.f/0_f1464_6d2d4bce_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/natali3rat/view/988260/)
-
Девочке от всей души желаем здоровья! С юбилеем! leb
-
Все неплохо! Только глазик у нас пожизни подтекает... А теперь и лапочки слабеют... Но это возраст, никуда не денешся.
Зато на вкусняшку по дивану несется , дай Бог каждому молодому! :)
Как Рубинушка наш?
Добавлено December 06, 2013, 19,06:20
Спасибо, Любасик!!! Теперь у нас с тобой пока по одному долгожителю! :-*
Лапа наш тьфу тьфу тьфу.Кушает, умываться тоже пытается))) Как и у вас возраст сказывается) Сушку еще лопает))) Здоровья Боне)))
-
Теперь у нас с тобой пока по одному долгожителю! :-*
Натасик, побольше бы нам таких долгожителей!
-
Наташенька, с днем рождения!
Всего самого доброго тебе!
(http://f6.s.qip.ru/NYzSw0Zl.jpg) (http://shot.qip.ru/00c5IQ-6NYzSw0Zl/)
-
hb hb hbБоняше сегодня 3 годика и уже 2 месяца! hb hb hb
Совсем слабенькая стала наша девочка. Еще пытаемся умываться, хотя сидеть уже не получается.
Кушаем только пюрешку, и то из шприца, зато с каким желанием!
Мы - борцы! Очень любим жизнь! Чего и всем желаем!
-
Поздравляем сестричку Боню с солидной датой! Братик Рубинчик и мы держим кулачки)))) hb
-
Только вас вспоминала )
Поздравляем! hb
-
С днем рождения Бонечку! Здоровья и сил! leb
-
Ну вот и все...
Утелела моя Бабочка...
Некроложик... (http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=56948.0)
-
Эх Боничка, прости детка, не успела я тебя поздравить. :'(
Держись Натасик...
-
Сырных облачков сестренке........
У нее была Долгая и Замечательная жизнь с такой мамой!!!!
-
Вот и завершилась моя 10-ти летняя крысиная история. Ушла на радугу последняя хвостатая душа. Ей было без 4-х дней 3,5 года!
Чудесная девочка МираБэлль...
(http://s020.radikal.ru/i711/1608/49/8a862f6d13f8t.jpg) (http://radikal.ru/fp/1447e6a852df435f9f1f067e4ed29af5) |
| (http://s61.radikal.ru/i174/1608/33/4a59b14732d7t.jpg) (http://radikal.ru/fp/a126627f4ac7436c8891b7be92359171) |
| (http://s018.radikal.ru/i528/1608/d2/4d411d3fb388t.jpg) (http://radikal.ru/fp/a414db96f7754e269683539685dfce13) |
|
Несмотря на постоянные чихи с 4-х месяцев и одного маленького абсцесика на лапке, никаких болячек больше не имела. До последнего дня боролась за жизнь. Ползала тюленчиком. Кушала сама уже лежа на бочке, но сама! Из шприца отказывалась...
Она была крысочеловечком... Очень заботливая и ответственная к себеподобным. Когда ее подружка Карамелька заболела, сразу стала сигнализировать и привлекать внимания, грохоча клеткой. Умница, но не ласкушка. Единственная из всех моих хвостатых, не любившая поцелуйков. Била маленькой лапкой по назойливым губам и грозно взирала на приставучих хозяев.
Крыски - чудесные зверики, но больно уж тяжело они болеют и рано уходят... Может когда-нибудь еще и сподобит Господь вновь стать владелицей этих замечательных созданий, но не теперь...
-
Быстрые лапки бегут по Радуге к своим подружкам и тем, для кого Ваш дом был Домом. Возможно, Вы еще приютите пушистых крысавиц, умниц и вообще чудестных созданий. И среди них будут и те, кто уж знал Ваши любовь и заботу.