Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: cheeba от December 03, 2008, 00,33:47
-
Отпустил гулять по комнате. После прогулки заметил, что Клеопатра поджимает заднюю лапку, при дальнейшем осмотре оказалось, что лапка вся распухла. До прогулки никаких проблем с лапкой не замечал.
Фото лапки:
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0812/1c/907c1b5b1157.jpg.html
Что делать и как помочь крыске?
Заодно хотелось бы узнать по поводу другой лапы. На ней, как видно по фотографии, красный прыщик. Крысу брал уже с ним(4 месяца назад), но никогда особого значения ему не придавал.
Крысе 10 месяцев. Рожала два раза.
-
Лапку прищемила-ушибла, на вид случай несложный и все должно пройти само через 3-5 дней. Если будет ухудшения, то применяют водочные компрессики, травматин, мази..вобщем можно воспользоваться поиском по форуму на фразы "ушиб лапки" или "опухла лапка". С правой лапкой...возможно это какое-то проявление специфической для крыс болезни задних лап - пододерматит. Аналогично, следует воспользоваться поиском на слово "пододерматит". А если Вы из Москвы, то обратиться к рекомендованным врачам в разделе "ветклиники"
-
Большое спасибо за консультацию!