Крысиный Бум

Ветеринария => Ветклиники => Тема начата: Q.Margo от January 15, 2009, 13,31:09

Название: Ветеринары в Красноярске!!!
Отправлено: Q.Margo от January 15, 2009, 13,31:09
До сегодняшнего дня считала, что в красноярске совсем нет ветов, которые хоть что-то понимают в крысах.
НО!!! Повторный обзвон вет.клиник принес положительные результаты!!! :D lad358

Хочу поделиться столь ценной информацией с красноярцами-крысолюбами(оговорюсь, что я к этим ветеринарам еще не ездила и только поговорила с ними по телефону) ::)

"Виалаки", Свердловская, 3, тел.: 236-03-76
ветеринар Анастасия Валерьевна.

Режим: с 8.30 до 22.00 (посменно) без выходных.
очень приятная девушка, проконсультировала меня по телефону, рассказала о своей деятельности.
крысами занимается около года, неоднократно оперировала, в том числе и опухоли, про наш форум не знает, много времени проводит на ветеринарных форумах.
наркоз в клинике на основе эксила. (в названии могу ошибиться, записывала на слух).

название не уточнила, адрес: Светлогорская, 21, тел.: 255-61-55,
ветеринар Людмила Николаевна

Режим: с 12.00 до 20.00 (суббота до 19.00, воскресение - выходной)
На вопросы отвечала общими фразами (операции делала "всевозможные", привозите - посмотрим, опыт 10 лет, в грызунах разбирается).
Не очень приветливая женщина, думаю, что можно к ней обратиться в крайнем случае, либо просто действительно необходимо съездить и пообщаться лично. Упомянула про порфирин - она знает это слово:). наркоз делают - рамитар.

"Панацея", Брянская, 140, тел.: 296-64-79,
ветеринар Екатерина Сергеевна

Режим: с 10.00 до 20.00 (посменно, воскресение - выходной)
Приятная, общительная девушка, опыт работы с крысами около 2-х лет + (!!!) сама крысолюб, держит дома крыс уже давно и это "самые любимые ее животные". следовательно, она старается о них как можно больше узнать, в том числе и о болезнях. Операции (опухоли) делала неоднократно, наркоз ромитар.
Если ее не будет, то как запасной вариант, там есть Анна - специалист по экзотическим животным, в том числе и немного по крысам (лучше чем ничего :-\).

Есть еще один вет на примете, но ей звонить буду позже.

Пока все. Теперь замечания.

Полдня читала про ромитар, про него ходит много мнений, я для себя сделала такие выводы:

можно сделать операцию просто с ромитаром - но существует большая вероятность того , что он НЕ обезбаловает!!! (он просто парализует животное и тогда оно может погибнуть от болевого шока). НО!! В сочетании с местным обезболивающим (лидокаин, зоолетил - простите, если неправильно написала), он дает прекрасный эффект, да еще и получается не малый плюс в том, что он ПРОДЛЯЕТ действие обезболивающего. вот что я поняла.

Уважаемые форумчане-красноярцы!!! Поделитесь,пожалуйста, опытом посещения ХОРОШИХ ветеринаров в Красноярске (отрицательного опыта у меня и самой достаточно :-X). Ведь это очень ценная информация и может пригодиться нам в любой момент!!!
Название: Re: Ветеринары в Красноярске!!!
Отправлено: dvaslonenka от January 15, 2009, 16,44:48
По-моему, красноярцев-крысолюбов на форуме не очень много:( А как же врач "Роева ручья". Ты ей не звонила?
Я, кстати, тоже к "Панацее" присматривалась - взяла их визитку в зоомагазине, на сайте у них полазила. Собиралась в следующий раз, когда понадобится, к ним обращаться.
Название: Re: Ветеринары в Красноярске!!!
Отправлено: Q.Margo от January 15, 2009, 17,16:19
Не, в роев ручей не звонила.
Марина, я думаю эта инфа в любом случае будет полезна (смотри сколько здесь гостей всегда кроме зареганных пользователей ;))
Ты лучше расскажи где ты ренген делала и к кому обращалась:)
Название: Re: Ветеринары в Красноярске!!!
Отправлено: dvaslonenka от May 20, 2009, 18,39:07
Нашла тему, устыдилась. Отвечаю.
 Хороший рентген делают в клинике КрасВетМедика по адресу Свободный, 70. Работает вроде с 10 до 21.
Сейчас лечимся в "Панацее", довольны.
Название: Re: Ветеринары в Красноярске!!!
Отправлено: Q.Margo от May 20, 2009, 18,44:34
дополняю: в Панацее, у Екатерины Сергеевны :P наш любимый крысоврач!:) всегда поможет, подскажет, подлечит!:))) за что Кате большое спасибо:)