Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: BlueEyes от February 06, 2009, 20,35:56
-
Здравствуйте. У нас проблема с нашим хвостиком, не пойму что происходит. Конец хвостика как бы стал белым и намного утончился, чешуйки взъерошены почти прям как у еловой шишки, а самый кончик , примерно 3 мм. высох совсем, торчит иголочкой. Что происходит? от чего это может быть, как спасти наш хвостик и что предпринять? что посоветуете, у кого-нибудь было такое? буду очень благодарна любым отзывам по нашей проблеме.
(http://s50.radikal.ru/i128/0902/79/1ce133ef1848.jpg) (http://s52.radikal.ru/i138/0902/d4/5e15c233fb1e.jpg)
(http://s52.radikal.ru/i135/0902/0e/5a21e4e2bf6a.jpg) (http://s49.radikal.ru/i125/0902/0e/3261609d0ee2.jpg)
извините за качество снимков, возможности снять более качественно и детально пока нет.
-
может хвостик был травмирован?
-
трвма была давно, неск.мес. назад, была содрана кожица с хвостика в нескольких местах, но всё зажило благополучно тогда. а самый кончик хвоста задет не был в то время, но а сейчас он просто высох (((( других травм не было.
-
У моих, всех трех, с кончиком то же самое (ну только может чуть-чуть меньше длина вот этой тоненькой части, она совсем точечная, буквально какая-то часть миллиметра).
Когда они ко мне приехали я видела это только у Нафани, потом постепенно появилось и у остальных двух - но у Нафани не прогрессирует, да и у Оскара с Водолазом не прогрессирует. Я подумала что может это какой-то этап взросления.
Мы были у рекомендованного вета уже с такими хвостами (у Оскара только тогда ещё этого не было) - нас когда осматривали (хотя конкретно про это я не спросила, как-то не подумала) - но она помню наоборот сказала что у всех моих троих хвостики в очень хорошем состоянии.
То есть возможно это просто какой-то вариант нормы.
То что показываете Вы на фотографии - очень похоже на то что у нас, только у Вас оно больше. Ну и чешуек каких-то на кончике хвоста (как Вы пишете "взъерошенные и как у еловой шишечки") - я у своих не видела - гладкий хороший кончик с такой вот как-бы точечкой на хвосте.