Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Java от February 10, 2009, 14,58:55

Название: кормление немолодых крыс
Отправлено: Java от February 10, 2009, 14,58:55
Я обычно подкармливаю своих крысок детским мясным питанием. Все было отлично, они очень любят пюре из баночек. Но у одной из девочек начались проблемы - понос. Убрала мясное питание, подавала пробиотик, все наладилось. Может уже вообще исключить для всех мясное пюре по возврасту? Хотя, другие лопают и все хорошо. Девчонкам 1 год и 9 месяцев.
Название: Re: кормление немолодых крыс
Отправлено: Helt от February 10, 2009, 16,16:44
В таком возрасте белковую пищу надо свести к минимуму. Тем более такая реакция.
Название: Re: кормление немолодых крыс
Отправлено: Svet-lana от February 10, 2009, 17,17:25
ИМХО тут все индивидуально. Нередко возрастные крысы сами отказываются есть мясные продукты. Но порой старикам надо давать кучу лекарств, и вот тут (если нет проблем с кишечником и т.п.) мясные продукты могут помочь "прятать лекарства".

В любом случае, если зверь не хочет есть мясо или если у него от мяса понос - не давайте
Название: Re: кормление немолодых крыс
Отправлено: shkatulka от February 10, 2009, 22,54:45
Мясо и детское мясное питание - всё-таки разные вещи. Не стоит совсем отказывать крысу в мясном. Только давать мясное нужно в "натуральном" виде: вареная курочка, говядина.  А мясное пюре, действительно, для старичков лишнее, если только таблетки мешать
Название: Re: кормление немолодых крыс
Отправлено: Java от February 11, 2009, 10,15:23
ок, спасибо!
А в каком примерно возврасте крыски уже считаются пожилыми? У меня еще бегают как мустанги (тьфу-тьфу-тьфу!)
Название: Re: кормление немолодых крыс
Отправлено: Fraulein от February 11, 2009, 13,55:02
В возрасте 15-18 месяцев уже появляются признаки старения. Крысы чувствительны к возбудителям инфекционных заболеваний дыхательных путей. При первых симптомах надо обращаться к ветеринару, только так можно продлить жизнь вашим питомцам.