Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Magnika от March 17, 2009, 00,54:22

Название: Помогите, пожалуйста.
Отправлено: Magnika от March 17, 2009, 00,54:22
Второй день идет кровь из носика (из правой ноздри). Одновременно с этим есть выделения из правого глаза. Кровь идет постоянно, вся клетка в крови. Раннее лечились от микоплазмоза. Успешно. Крысик был толстенький и здоровенький. А тут внезапно началось такое. Что можно сделать до ветеринарки? Под рукой есть Байтрил, стоит ли его применить? Подскажите, пожалуйста.
Название: Re: Помогите, пожалуйста.
Отправлено: Leming от March 17, 2009, 01,07:26
дицинон надо (это кровеостанавливающее)
вы уверены, что именно кровь, а не порфирин?
Название: Re: Помогите, пожалуйста.
Отправлено: Magnika от March 17, 2009, 01,12:06
Не уверена, но для порфирина, слишком уж явные выделения, на кровотечение больше похоже. Плюс при вздохе он хрипит, так как будто в носике у него жидкость. Дицинон, я так понимаю, продается в обычной аптеке?
Название: Re: Помогите, пожалуйста.
Отправлено: Iris-Ka от March 17, 2009, 03,45:27
Порфирин иногда выделяется очень обильно, проверьте перекисью! И хрипы могут быть от порфирина, если он попадает в носоглотку. Судя по одновременности выделений из носа и глаз, скорее всего порфирин. Сдайте анализы, сделайте рентген - постарайтесь найти причину!
Название: Re: Помогите, пожалуйста.
Отправлено: Natok от March 17, 2009, 09,58:18
Magnika, и укажите в профиле из какогро вы города.
Если врачи есть - с такими симптомами тянуть с походом ко врачу я не стала бы.
Название: Re: Помогите, пожалуйста.
Отправлено: Magnika от March 17, 2009, 19,21:28
Всем спасибо! Сегодня были у врача - снова микоплазмоз. Столь обильные выделения объясняются возрастом - 2 года. Будем опять колоться  :'(
Название: Re: Помогите, пожалуйста.
Отправлено: Aisa от March 17, 2009, 20,24:52
Надеюсь, врач из списка рекомендованных на форуме? Иначе от визита может быть мало толку. Не все те, кто прекрасно лечат кошек и собак, умеют лечить именно крыс.