Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: kisska240885 от April 27, 2009, 22,00:17
-
Друзья помогите пожалуйста!
Крыске Марте примерно полтора года, всегда активная, живая....но второй день почти не ест, лежит пластком и ооочень плохо ходит. приволакивая задние лапки....что с ней???
глазки все в порфирине
вроде ниоткуда не падала, травм быть не должно....
как поддержать крысуню???
-
чихала, простывала накануне? писает нормально? что-то новое кушала накануне? ушки-лапки бледные или нормального оттенка? при дыхании хрипы слышны? когда ходит ее на бок не заносит?ушками не трясет?
если Вы из Москвы или Питера - то бегом к рекомендованному врачу, или на дом вызовите. так наугад будет очень сложно что-то определить.
-
присоединяюсь к Nateli
Отравление бытовой химией (сюда же лекарства, косметика и проч.), домашними растениями, некачественным кормом...
Инсульт
Проблемы с сердцем
Травма позвоночника или внутренних органов ("вроде бы не падала" - значит такой вариант тоже не исключен)
Причин может быть несколько. Как минимум крыску должен прослушать и ощупать врач.
Обязательно не откладывая нужно колоть физраствор и глюкозу с аскорбинкой, раз не ест и не пьет(?). При наличии проблем с мочеиспусканием одновременно надо бы колоть ношпу