Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Soronson от September 25, 2004, 00,00:00

Название: Как правильно поить?
Отправлено: Soronson от September 25, 2004, 00,00:00
Купили крысика в конце августа. Все замечательно, но не могу понять, как правильно его поить. Мне кажется, что нипельной поилки ему мало. В одной книжке написано, что надо еще ставить миску с водой, а в другой, что вообще воды не нужно - хватает сочного корма  ::). У кого какой опыт?
Название: Re: Как правильно поить?
Отправлено: Leva от September 25, 2004, 00,00:00
Если Ваш крысик умеет пользоваться нипельной поилкой, то никаких дополнительных источников воды ему не нужно.
Крыс сам решает, сколько воды ему пить. Если питается в основном сухим кормом, то пьёт больше, если мягким и овощами - фруктами - то меньше..
Название: Re: Как правильно поить?
Отправлено: Soronson от September 27, 2004, 00,00:00
Спасибо за ответ.
У меня такое ощущение, что пользоваться нипельной поилкой у него не получаeтся :(
Он ее грызет, а уровень воды не уменьшается или уменьшается очень мало.
Может известно как его научить пользоваться поилкой?
Название: Re: Как правильно поить?
Отправлено: Rony от September 27, 2004, 00,00:00
В принципе, крыса сама разберется с поилкой. Можно для ускорения процесса намазать шарик ма-а-а-аленькой капелькой варенья :-)
А что касается поилок вообще. У меня что первая, что вторая крысы игнорируют ниппельные поилки и предпочитают открытые. Баскер, который сейчас у нас живет, любит умывалься из поилки и вымачивать в ней кусочки корма. Еще он после еды там лапы моет:-)
В общем, с открытой поилкой ему явно веселее. Правда, воду приходится менять два раза в день - утром и вечером.
Название: Re: Как правильно поить?
Отправлено: Gara от September 27, 2004, 00,00:00
Кому как
мои опрокидывают открытые поилки
А если крыс живет один, то уровень воды будет медленно уменьшатся. Он же не пьет очень много. Но все равно воду в поилке надо часто менять.
Название: Re: Как правильно поить?
Отправлено: Soronson от September 27, 2004, 00,00:00
Цитировать

...Можно для ускорения процесса намазать шарик ма-а-а-аленькой капелькой варенья :-)

Это серьезно? Я бы сам смазал сыром или кобасой :P